Logo -
sombra

Resultados

Selecione o ano

Prova

Estado

Cidade



Paleteada - Caxias Do Sul / RS

28 de Abril de 2024

>>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS DA FORÇA B <<<    >>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS DA FORÇA A <<< 

Paleteada - Cachoeira Do Sul / RS

27 de Abril de 2024

>>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS FORÇA A <<<    >>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS FORÇA B <<<

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

27 de Abril de 2024

>>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS DA FORÇA B <<<    >>> CONFIRA AQUI OS RESULTADOS DA FORÇA A <<< 

Exposição Morfológica - Santo Ângelo / RS

27 de Abril de 2024

Exposição Morfológica Santo Ângelo 27/04/24 JURADO: Ciro Manuel Canto Freitas21 incentivos 33 marcados   GRANDE CAMPEÃO BOX 22 MARCONI FERRO DE...

Crioulaço - Sorriso / MT

27 de Abril de 2024

I etapa circuito norte do Mato Grosso de Crioulaço 28/04/2024Sorriso/MT39 duplas 2 criadoresSelo de raça: Herodes da Gap São Pedro - TEJURADO Renato AguirreTécnico:...

Morfologia Passaporte - Vacaria / RS

26 de Abril de 2024

Passaporte Morfologia Expointer 2024 - Vacaria/RS 26 a 28 de Abril Jurados: Roberto Martins Crespo e Felipe Augusto Marcondes Beckert Inspetor Técnico: Ricardo Guazzelli...

Doma de Ouro - Cachoeira Do Sul / RS

25 de Abril de 2024

>>>> CONFIRA AQUI O RESULTADO <<< 

Credenciadora Aberta - Guarapuava / PR

24 de Abril de 2024

>>> CONFIRA AQUI O RESULTADO <<< 

Freio do Proprietário - Guarapuava / PR

24 de Abril de 2024

>>> CONFIRA AQUI O RESULTADO DA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO A <<<    >>> CONFIRA AQUI O RESULTADO DA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO B...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

07 de Abril de 2024

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento - Força A e Força B  PARQUE DE EXPOSIÇÕES AUGUSTO PEREIRA DE CARVALHO Núcleo: N. SANTANENSE...

Credenciadora Aberta - Pato Branco / PR

05 de Abril de 2024

Credenciadora Aberta - Pato Branco de 05/04/2024 a 07/04/2024 N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA Técnico: HEITOR CHEUICHE COELHO JURADOS: FELIPE BECKERT, JORGE DEMIATE JR E MATHEUS...

Freio Jovem - Pato Branco / PR

05 de Abril de 2024

Freio Jovem - Pato Branco  N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA De 05 a 07 de abril de 2024 Técnico: HEITOR CHEUICHE COELHO Jurados: Felipe Beckert e Jorge Demiate Jr.   SELO DE...

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

05 de Abril de 2024

Freio do Proprietário - Pato Branco N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA de 05/04/2024 a 07/04/2024 Técnico: HEITOR CHEUICHE COELHO JURADOS: FELIPE BECKERT E JORGE DEMIATE JR. SELO DE...

Paleteada - Pato Branco / PR

05 de Abril de 2024

Paleteada - Pato Branco  N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA   de 05/04/2024 a 07/04/2024 Técnico: HEITOR CHEUICHE COELHO   Jurados: Felipe Beckert e Matheus...

Credenciadora Aberta - Nova Roma Do Sul / RS

05 de Abril de 2024

CREDENCIADORA ABERTA - N.C.C.C. REGIÃO DAS HORTÊNSIAS Nova Roma do Sul/RS de 05 à 07/04/2024.   Jurados Credenciadora: Luís Rodolfo da Costa Machado Manoel...

Paleteada - Pato Branco / PR

05 de Abril de 2024

Paleteada - Pato Branco  N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA   de 05/04/2024 a 07/04/2024 Técnico: HEITOR CHEUICHE COELHO   Jurados: Felipe Beckert e Matheus...

Freio do Proprietário - Nova Roma Do Sul / RS

05 de Abril de 2024

FREIO DO PROPRIETÁRIO  - Nova Roma do Sul/RS de 05 à 07/04/2024.   Jurados Freio do Proprietário Luís Rodolfo da Costa Machado Manoel Vanderlei Braz...

Doma de Ouro - Campo Grande / MS

03 de Abril de 2024

Doma de Ouro - Campo Grande  N.C.C.C. DO MATO GROSSO DO SUL Técnico: RAFAEL FAGUNDES SANT`ANNA Data: 03/04/2024 Jurados: Romeu Koch e Matheus Falabrette   CONFIRA AQUI...

Morfologia Passaporte - Chapecó / SC

22 de Março de 2024

PASSAPORTE 2024 Núcleo CCC do Oeste Catarinense Chapecó - SC JURADO TITULAR: Fabio M. Camargo JURADO AUXILIAR: Everson C. Breda TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADOS:...

Freio Jovem - Bagé / RS

13 de Março de 2024

FREIO JOVEM  NCCC BAGÉ  JURADOS: CLAUDIO AZEVEDO E THIAGO ÁVILA  >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA OS RESULTADOS <<< 

Freio do Proprietário - Balsa Nova / PR

13 de Março de 2024

FREIO DO PROPRIETÁRIO CABANHA SÃO RAFAEL BALSA NOVA/PR  >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA OS RESULTADOS - PROPRIETÁRIO A <<< >>> CLIQUE...

Credenciadora Mista - Bagé / RS

13 de Março de 2024

CREDENCIADORA MISTA  JURADOS: CLAUDIO AZEVEDO E THIAGO ÁVILA  NCCC BAGÉ  >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA OS RESULTADOS <<< 

Freio do Proprietário - Bagé / RS

13 de Março de 2024

FREIO DO PROPRIETÁRIO  NCCC BAGÉ  JURADOS: CLAUDIO AZEVEDO E THIAGO ÁVILA    >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA O RESULTADO <<< 

Credenciadora de Inéditos - Balsa Nova / PR

13 de Março de 2024

Credenciadora de Inéditos Local: Cabanha São RafaelBalsa Nova/ParanáNúcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Paraná >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA O RESULTADO...

Paleteada - Uruguaiana / RS

07 de Março de 2024

📌PaleteadaJurados: Guilherme Garcia e Santiago Schiavo ▪Força A: 98 animais inscritos e 90 admitidos Selo de Raça: ROSÁRIO REALEZA (B456648)   ▪Força B: 38...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

07 de Março de 2024

📌Freio do ProprietárioJurados: Carlos Catani e Luiz Martins Bastos Neto▪6 animais admitidos no proprietário▪Selo de raça proprietário: UNA Y PICO 1555 DA...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

07 de Março de 2024

📌Freio do Proprietário e Freio JovemJurados: Carlos Catani▪2 animais admitidos no Jovem >>> CLIQUE AQUI E CONFIRA O RESULTADO <<< 

Credenciadora Mista - Uruguaiana / RS

07 de Março de 2024

📌Credenciadora Mista Cidade: Uruguaiana/RSPromotor: N.C.C.C. FLÁVIO BASTOS TELLECHEAData: 07 a 09/03/2024Jurados: Carlos Catani, Luiz Alberto Martins Bastos e Luiz Martins Bastos...

Exposição Morfológica - Xanxerê / SC

02 de Março de 2024

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA Núcleo CCC do Oeste Catarinense Xanxere - SC JURADO: Carlos Gonçalves Neto TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADO: 31 ANIMAIS...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

02 de Março de 2024

Paleteada Força A Local: Rosário do Sul/RS Jurados: Renato Gonçalves e Guilherme Garcia Duplas Participantes: 20 Selo de Raça: Rosário...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

01 de Março de 2024

Local: Santa Vitória do Palmar/RSData: 01 a 02/03/2024Jurados: Mateus Goularte Silveira e Tiago PersiciTécnico responsável: Rodrigo Teixeira >>> AMADOR A - CLIQUE...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

01 de Março de 2024

Freio Jovem Local: Santa Vitória do Palmar/RSData: 01 a 02/03/2024Jurados: Mateus Goularte Silveira e Tiago PersiciTécnico responsável: Rodrigo Teixeira>>> CLIQUE AQUI E...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

01 de Março de 2024

Campeonato Nacional de PaleteadaForça B Local: Santa Vitória do Palmar/RSData: 02/03/2024Participantes: 03 duplasJurados: Filipe Lisboa e Tiago Silvino BlancoTécnico...

Credenciadora Aberta - Santa Vitória Do Palmar / RS

01 de Março de 2024

Credenciadora Aberta ao Freio de OuroLocal: Santa Vitória do Palmar/RSData: 01 a 03/03/2024Jurados: Leonardo Teixeira, Mateus Goularte Silveira e Tiago Persici Técnico...

Doma de Ouro - Rosário Do Sul / RS

29 de Fevereiro de 2024

II Redomão CapatazCidade: Rosário do Sul/RS  Jurados: Renato Gonçalves e Cláudio Neto de Azevedo Participantes: 91>>> CLIQUE AQUI E CONFIRA O RESULTADO...

Paleteada - Nova Roma Do Sul / RS

25 de Fevereiro de 2024

Prova de Paleteadas  Evento: 2ª etapa do Circuito dos Vinhedos Núcleo Promotor: N.C.C.C. REGIÃO DAS HORTÊNSIAS Data: 25/02/2024 Técnico: Thiago...

Paleteada - Augusto Pestana / RS

24 de Fevereiro de 2024

PALETEADA Núcleo Promotor: Núcleo Pestanense de Criadores de Cavalos Crioulos  Data: 24 e 25/02/24 Supervisor Técnico: Alexandre Pons Suñe Admitidos: 7 duplas Obs:...

Doma de Ouro - Augusto Pestana / RS

24 de Fevereiro de 2024

DOMA DE OURO Núcleo Promotor: Núcleo Pestanense de Criadores de Cavalos Crioulos   Data: 24 e 25/02/24 Supervisor Técnico: Alexandre Pons Suñe Admitidos: 28...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

23 de Fevereiro de 2024

Confira os resultados da Exposição Morfológica realizada em Guarapuava, no Paraná, no último final de semana:  Evento: Expo Fevereiro  Núcleo...

Freio Jovem - Rolante / RS

22 de Fevereiro de 2024

Núcleo Promotor: Núcleo Encosta da Serra de Criadores de Cavalos Crioulos Data: 23, 24 e 25/10  Supervisor Técnico: ROUGET GIGENA WREGE Jurados: Luis Rodolfo e...

Credenciadora de Inéditos - Rolante / RS

22 de Fevereiro de 2024

Núcleo Promotor: Núcleo Encosta da Serra de Criadores de Cavalos Crioulos Data: 23, 24 e 25/10  Supervisor Técnico: ROUGET GIGENA WREGE Jurados: Fernando Guilherme...

Freio do Proprietário - Rolante / RS

22 de Fevereiro de 2024

Núcleo Promotor: Núcleo Encosta da Serra de Criadores de Cavalos Crioulos Data: 23, 24 e 25/10  Supervisor Técnico: ROUGET GIGENA WREGE Jurados: Luis Rodolfo e...

Doma de Ouro - Pato Branco / PR

16 de Fevereiro de 2024

Doma de Ouro  1º Redomão Rudnei Rossoni Município: Pato Branco, PR  Jurados: Gustavo Arhanitsch e Lauro Varela Martins Supervisão: Thiago...

Credenciadora de Inéditos - São Lourenço Do Sul / RS

16 de Fevereiro de 2024

Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro Local: São Lourenço do Sul/RS Data: 16 a 18/02/2024 Jurados: Júlio César Hax, Manoel Gonçalves e Roberto...

Paleteada - Pato Branco / PR

16 de Fevereiro de 2024

Paleteada Munícipio: Pato Branco / PR Núcleo: N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA Jurados: Gustavo Arhanitsch e Lauro Varela Martins Supervisão Técnica: Thiago...

Freio Jovem - Cruz Alta / RS

16 de Fevereiro de 2024

Freio Jovem Munícipio: Cruz Alta  Jurados: Pedro Ferreira e Telmo Peixoto Admissão: 5 animais   Acesse aqui os resultados da etapa do Freio Jovem realizada em Cruz Alta

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

16 de Fevereiro de 2024

Freio do Proprietário Município: Pato Branco/PR Núcleo: N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA Jurados: Gustavo Arhanitsch e Lauro Varela Martins  Supervisor: Thiago...

Credenciadora Mista - Cruz Alta / RS

16 de Fevereiro de 2024

Credenciadora Mista Cidade: Cruz Alta / RS Promotor: N.C.C.C. DE CRUZ ALTA Data: 16 a 19/02/2024 Jurados: Cézar Zolinger, Pedro Ferreira e Telmo Peixoto Supervisão Técnica:...

Paleteada - Cruz Alta / RS

16 de Fevereiro de 2024

Paleteada Cidade: Cruz Alta  Jurados: Cézar Zolinger e Telmo Peixoto Admissão: 13 animais na Força A e 6 animais admitidos na Força B Selo de raça FORÇA...

Freio do Proprietário - Cruz Alta / RS

16 de Fevereiro de 2024

Freio do Proprietário Cidade: Cruz Alta Jurados: Pedro Ferreira e Telmo Peixoto Admissão: 4 animais Selo de raça proprietário: OLHO DE GATO MB (B560786)   Acesse...

Paleteada - Rio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2024

Cidade: Rio Grande Núcleo: N.C.C.C. DE RIO GRANDE Jurados: Filipe da Silva Lisboa e Teo da Silva Santos Supervisor Técnico: Frederico Araújo  Admissão: 114...

Doma de Ouro - Rio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2024

Cidade: Rio Grande Núcleo: N.C.C.C. DE RIO GRANDE Jurados: Filipe Lisboa e Mateus Gularte da Silveira Supervisor Técnico: Frederico Araújo  Confira aqui a planilha...

Laço Criador - São Borja / RS

09 de Fevereiro de 2024

Crioulaço em São Borja 09/02/2024Jurados: Eliseu Barcelos e Cláudio PintoTécnico : Manoel Pons Laço Criador ( 11 criadores) Selo de Raça: Eterna da...

Crioulaço - São Borja / RS

09 de Fevereiro de 2024

Crioulaço em São Borja 09/02/2024Jurados: Eliseu Barcelos e Cláudio PintoTécnico : Manoel Pons Crioulaço duplas ( 61 duplas)Selo Racial: LRZ Oigalê 1 lugar -...

Credenciadora de Inéditos - Cachoeira Do Sul / RS

08 de Fevereiro de 2024

CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE CACHOEIRA DO SUL DE 8 A 10/FEVEREIRO Jurados:  Mateus Gularte da Silveira  Luiz Gustavo Camargo  Santiago Duglio Shiavo  CLIQUE AQUI E...

Credenciadora Aberta - Cachoeira Do Sul / RS

08 de Fevereiro de 2024

CREDENCIADORA ABERTA DE CACHOEIRA DO SUL DE 8 A 10/FEVEREIRO Jurados:  Mateus Gularte da Silveira  Luiz Gustavo Camargo  Santiago Duglio Shiavo  CLIQUE AQUI E CONFIRA OS...

Paleteada - Herval / RS

04 de Fevereiro de 2024

Paleteadas força A Herval 04/02/2024Jurados: Pedro Farias Roberto CrespoSelo de raça: Manchete da GraçaClique aqui e confira o resultado 

Credenciadora de Inéditos - Herval / RS

02 de Fevereiro de 2024

Credenciadora Inéditos Herval 02- 04/02/202413 fêmeas e 6 machos admitidos Jurados: José Francisco P de MouraPedro FariasRoberto CrespoClique aqui e confira o resultado 

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

02 de Fevereiro de 2024

📌Credenciadora de InéditosCidade: Araranguá/SCPromotor: N.C.C.C. DO SUL CATARINENSEData: 02 a 04/02/2024Jurados: Bruno Wagner da Silva, Fernando Horst e Telmo...

Crioulaço - Lavras Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2024

13º RODEIO ABERTO DO NCCC  DATA: 02 A 04 DE FEVEREIRO  JURADOS:  MARCIO RODRIGUES SILVAANDRIEL MACHADO SILVAJOSÉ BENTO FILHO  SUPERVISOR TÉCNICO: LUIZ...

Crioulaço - Lavras Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2024

13º RODEIO ABERTO DO NCCC  DATA: 02 A 04 DE FEVEREIRO  JURADOS:  MARCIO RODRIGUES SILVAANDRIEL MACHADO SILVAJOSÉ BENTO FILHO  SUPERVISOR TÉCNICO: LUIZ...

Laço Criador - Lavras Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2024

13º RODEIO ABERTO DO NCCC  DATA: 02 A 04 DE FEVEREIRO  JURADOS:  MARCIO RODRIGUES SILVA ANDRIEL MACHADO SILVA JOSÉ BENTO FILHO  SUPERVISOR TÉCNICO: LUIZ...

Exposição Morfológica - Passo Fundo / RS

02 de Fevereiro de 2024

  XXII EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA Núcleo CCC José Ronald Bertagnolli Passo Fundo - RS JURADO: Leonardo Ardenghy TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADO:...

Paleteada - Glorinha / RS

28 de Janeiro de 2024

3ª ETAPARA COPA METROPOLITANA DE PALETEADAS - NCCC 6ª REGIÃO FORÇA A DATA: 27/01/2024LOCAL: GLORINHAJURADOS: CRISTIANO HASSE E DEBORA HASSE TÉCNICO: FERNANDO...

Paleteada - Glorinha / RS

27 de Janeiro de 2024

3ª ETAPARA COPA METROPOLITANA DE PALETEADAS - NCCC 6ª REGIÃO FORÇA A DATA: 27/01/2024LOCAL: GLORINHAJURADOS: CRISTIANO HASSE E DEBORA HASSE TÉCNICO: FERNANDO...

Paleteada - Bagé / RS

25 de Janeiro de 2024

PALETEADAS - REDOMÃO NA LAGOA / BAGÉ Jurados: Alexandre Machado e Felipe Caccia Maciel Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Admissão FORÇA A: 40 Duplas Selo de...

Crioulaço - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2024

Crioulaço Agropecuaria Bazana - Santiago/RS Técnico: Fernando Segala Gravina Admissão: 102 duplas Jurados Anderson Frazão e Denilson Castiglione Selo de Raça:...

Laço Criador - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2024

Laço Criador Agropecuaria Bazana - Santiago/RS Técnico: Fernando Segala Gravina Admissão: 20 Criadores Jurados Anderson Frazão e Denilson Castiglione Selo de...

Paleteada - Arroio Grande / RS

20 de Janeiro de 2024

Confira a seguir os resultados da etapa da Final Nacional de Paleteadas disputada no dia 20 de Janeiro em Arroio Grande/RS  Núcleo: N.C.C.C. DE...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

20 de Janeiro de 2024

Confira os resultados da etapa do Laço Criador que aconteceu no dia 20 de janeiro, no muncípio de Porto Amazonas, Paraná/RS.   Núcleo: NÚCLEO DE...

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

20 de Janeiro de 2024

Confira os resultados da etapa do Crioulaço que aconteceu no dia 20 de janeiro, no muncípio de Porto Amazonas, Paraná/RS.   Núcleo: NÚCLEO DE C.C.C....

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

19 de Janeiro de 2024

Confira a seguir os resultados da etapa do Freio Jovem disputada nos dias 19 e 21 de Janeiro no munícipio de Lavras do Sul nos dias 19 e 21 de Janeiro.   Núcleo: N.C.C.C....

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

19 de Janeiro de 2024

Confira a seguir os resultados da etapa do Freio do Proprietário ocorrida no município de Lavras do Sul entre os dias 19 e 21 de janeiro.   Núcleo: N.C.C.C. LAVRAS DO...

Freio Jovem - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Freio Jovem  Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Jurados: Bruno Wagner da Silva e Fernando HargerSupervisão Técnica:...

Credenciadora Mista - Lavras Do Sul / RS

19 de Janeiro de 2024

Confira a seguir os resultados da Credeneciadora Mista que ocorreu entre os dias 19 e 2 de janeiro no munícípio de Lavras do Sul.  Núcleo: N.C.C.C. LAVRAS DO...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

19 de Janeiro de 2024

Confira a seguir os resultados da etapa do Freio Jovem disputada nos dias 19 e 21 de Janeiro no munícipio de Lavras do Sul nos dias 19 e 21 de Janeiro.   Núcleo: N.C.C.C....

Credenciadora de Inéditos - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Credenciadora de Inéditos Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Jurados: Bruno Wagner da Silva, Fernando Harger e Luis Augusto...

Credenciadora Aberta - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Credenciadora de Inéditos e Aberta Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Jurados: Bruno Wagner da Silva, Fernando Harger e Luis...

Credenciadora Aberta - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Credenciadora Aberta Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Jurados: Bruno Wagner da Silva, Fernando Harger e Luis Augusto...

Freio do Proprietário - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Freio do Proprietário Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Supervisão Técnica: Adolfo José Martins...

Freio do Proprietário - Lages / SC

19 de Janeiro de 2024

Freio do Proprietário Cidade: Lages/SC Promotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOA Data: 19 a 21/01/2024 Supervisão Técnica: Adolfo José Martins...

Doma de Ouro - Santo Ângelo / RS

16 de Dezembro de 2023

Doma de Ouro Santo Angelo Data: 16/12/2023  Técnico: Fernando Segala Gravina Jurados: Cleir Brandolt e Ricardo Labrea Admitidos: 19 participantes Confira o resultado da prova de Doma...

Crioulaço - Tupanciretã / RS

15 de Dezembro de 2023

Crioulaço Tupanciretã Data: 15/12/2023 Jurados: Elias Leal e Anderson Frazão Admitidos: 39 duplas  Confira os resultados da etapa do Crioulaço realizada em 15 de...

Laço Criador - Tupanciretã / RS

15 de Dezembro de 2023

Laço Criador Tupanciretã Data: 15/12/2023 Jurados: Elias Leal e Anderson Frazão Admitidos: 15 criadores Selo da Raça: Maria Bonita da República Crioula Confira...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Exposição morfológica Lagoa Vermelha 14/12/2023 Admissão:  11 incentivos 32 marcados Jurado: Mateus Goularte da Silveira Confira os resultados clicando nas...

Credenciadora Mista - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Credenciadora Mista de Lagoa Vermelha  Lagoa Vermelha, 14/12/2023 Técnico: Thiago Orlando Jurados: Fabio Muricy Camargo, Luiz Mierkzynski Neto e Mateus Gularte da Silveira Acesse aqui os...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Exposição morfológica Lagoa Vermelha 14/12/2023 Admissão:  11 incentivos 32 marcados Jurado: Mateus Goularte da Silveira Confira os resultados clicando nas...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Exposição morfológica Lagoa Vermelha 14/12/2023 Admissão:  11 incentivos 32 marcados Jurado: Mateus Goularte da Silveira Confira os resultados clicando nas...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Exposição morfológica Lagoa Vermelha 14/12/2023 Admissão:  11 incentivos 32 marcados Jurado: Mateus Goularte da Silveira Confira os resultados clicando nas...

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

14 de Dezembro de 2023

Exposição morfológica Lagoa Vermelha 14/12/2023 Admissão:  11 incentivos 32 marcados Jurado: Mateus Goularte da Silveira Confira os resultados clicando nas...

Inclusão de Ouro - Piratini / RS

10 de Dezembro de 2023

Credenciadora Inclusão de Ouro  Piratini/RS  Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto  Jurados: Bernando Falsoim e Eduardo Bello Brum  Clique aqui e confira a...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

10 de Dezembro de 2023

Crioulaço  Caxias do Sul  10/12/2023 Confira os resultados do Crioulaço disputado em Caxias do Sul no último dia 10 de dezembro:  FORÇA A - Sem inscritos...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

10 de Dezembro de 2023

Laço Criador Caxias do Sul 10/12/2023 Confira os resultado da etapa do Laço Criador que aconteceu no último domingo (10) em Caxias do Sul.  Resultados Laço...

Freio Jovem - Piratini / RS

09 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio Jovem  Piratini/RS  Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto  Jurados: Bernando Falsoin e Eduardo Bello Brum  Confira aqui o resultado da...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

09 de Dezembro de 2023

9ª Exposição Morfológica do Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Planalto e Norte Paranaense Cidade Lapa/PRDia 09/12/2023Jurado: Fernando...

Doma de Ouro - Canoas / RS

09 de Dezembro de 2023

Doma de Ouro  Canoas/RS  Data: 09/12/2023 Jurados:  Hendrick Plate e Thiago Carvalho Técnicos: Fernando Segala Gravina 49 admitidos Acesse aqui a planilha de resultados da etapa...

Freio do Proprietário - Piratini / RS

09 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio do Proprietário  Piratini / RS  Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto  Jurados: Bernardo Falsoim e Euardo Bello Brum  Confira abaixo os...

Credenciadora Mista - Piratini / RS

08 de Dezembro de 2023

Credenciadora Mista o Freio de Ouro  Piratini / RS Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurados: Bernardo Falson, Eduardo Bello Brum e Ignácio Lussich Confira a seguir o...

Exposição Morfológica - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2023

Exposição Morfológica  Caxias do Sul  07/12/2023 Confira os resultados da exposição morfológica que ocorreu no último dia 07/12 em Caxias do...

Credenciadora de Inéditos - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2023

Credenciadora de Inéditos Data: 07/12/2023 Caxias do Sul/RS  Jurados: Bruno Wagner da Silva, Diogo Pinto Ferreira e Lauro Varela Martins  Técnico: Thiago...

Freio Jovem - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio Jovem  Caxias do Sul/RS  Data: 07/12/2023 Jurados: Claudia Py e Luciano Comiotto Técnico: Thiago Orlando   Acesse aqui planilha com os resultados da...

Credenciadora Aberta - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2023

Credenciadora Aberta Data 08 a 10/12  Caxias do Sul/RS  Técnico: Thiago Orlando  Jurados: Bruno Wagner da Silva, Diogo Pinto Ferreira e Lauro Varela Martins Acesse abaixo os...

Freio do Proprietário - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio do Proprietário  Caxias do Sul/RS Data: 07/12/2023 Jurados: Claudia Py e Luciano Comiotto Técnico: Thiago Orlando    Clique abaixo e confira os...

Credenciadora Mista - Brasília / DF

06 de Dezembro de 2023

Credenciadora Mista - Freio de Ouro Cidade: Brasília/DF Jurados: Cesar Zolinger, Ciriaco de Macedo Py e Luis Antero de Oliveira Peixoto Secretários: Raíssa e Bruno...

Freio do Proprietário - Brasília / DF

06 de Dezembro de 2023

Credenciadora do Freio do Proprietário - Brasília  07 a 09/12  Jurados: Cesar Zolinger, Ciriaco de Macedo Py e Luis Antero de Oliveira Peixoto  Secretários:...

Paleteada - Bagé / RS

03 de Dezembro de 2023

Credenciadora Paleteada - 14º Tempranito organizado pelo NCCC em Bagé/RS Técnico: Luiz Francisco de Quadros Jurados: Tiago Carvalho e Tiago Silvino    Clique aqui e...

Paleteada - Carazinho / RS

03 de Dezembro de 2023

Campeonato Nacional de Paleteadas - NCCCP - Carazinho/RS   Técnico: Thiago Orlando  Jurados: Rodolpho H Demoliner e Ciro Manoel Canto de Freitas Confira os resultados: Força...

Exposição Morfológica - Porto Alegre / RS

02 de Dezembro de 2023

5º EXPOSIÇÃO MORFOLOGICA NCCC PORTO ALEGRE Data: 02/12/2023 Jurado: RODRIGO ALBUQUERQUE PY Técnico: Marcelo Montana Coelho   Acesse os resultados clicando...

Credenciadora Mista - Carazinho / RS

01 de Dezembro de 2023

CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO - NCCCP  Data: 02 e 03/12  Técnico: Thiago Orlando  Jurado: Ciro Manoel Canto de Freitas, Leonardo Alberton Ardenghy e Rodolpho Hickmann...

Freio Jovem - Carazinho / RS

01 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio Jovem NCCCP  Data: 02 e 03/12 Técnico: Thiago Orlando  Jurado: Leonardo A. Ardenghy e Rodolpho H Demoliner  Confira o resultado da categoria Juvenil A...

Freio do Proprietário - Carazinho / RS

01 de Dezembro de 2023

Credenciadora Freio do Proprietário NCCCP  Data: 02 e 03/12 Técnico: Thiago Orlando  Jurado: Leonardo A. Ardenghy e Rodolpho H Demoliner    Clique aqui e confira os...

Doma de Ouro - Lages / SC

01 de Dezembro de 2023

📌5º Redomão Rubens BrancoCidade: Lages/SCPromotor: N.C.C.C. DA SERRA CATARINENSE - PEDRO PAULO LISBOAData: 01 a 03/12/2023Jurados: Angelo Zimmer Daboit Jr. e Luciano...

Exposição Morfológica - Carazinho / RS

30 de Novembro de 2023

Exposição Morfológica organizada pelo NCCCP entre os dias 30/11 e 02/12.    Técnico: Thiago Orlando  Jurado: Ciro Manoel Canto de Freitas Julgamento...

Campereada - Vacaria / RS

26 de Novembro de 2023

Confira os resultados da Prova de Campereada, organizada pelo N. S. ABCCC, em Vacaria/RS, no último dia 26/11.   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Selo de...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

25 de Novembro de 2023

Confira os resultados da Prova de Paleteada organizada pelo NCCC Rosário do Sul, realizada no último 25/11.    Técnico: FERNANDO SEGALA GRAVINA Jurados Guilherme...

Exposição Morfológica - Gramado / RS

18 de Novembro de 2023

Confira  os resultados da Exposição Morfológicaque integrou a programação da V Expo Hortênsias Data: 18/11/2023 Local: Sede Campeira do CTG...

Exposição Morfológica - Itaqui / RS

18 de Novembro de 2023

Exposição Morfológica Itaqui  Data: 18/11/2023 Técnico: Rodrigo Py Jurado: Thiago Persici  Melhor Exemplar da Raça: CARPETA DO ITAÓ Clique...

Exposição Morfológica - Pantano Grande / RS

18 de Novembro de 2023

Confira o resultado da Exposição Morfológica organizada pelo N.C.C.C. DE PANTANO GRANDE Data: 18/11/2023 Jurado: João Ricardo Souza Técnico: Olmiro Andrade...

Exposição Morfológica - Sorriso / MT

17 de Novembro de 2023

Confira os resultados da 3ª Exposição Morfológica: Data: 17/11/2023Local: Sorriso/MTJurado: Lauro Varela MartinsInspetor Técnico: Rodrigo Teixeira45 animais...

Exposição Morfológica - Pinheiro Machado / RS

17 de Novembro de 2023

Confira os resultados da Exposição Morfológica realizada pelo N. ZONA SUL DE C.C.C.  21º Lida Campeira  Técnico: Alexandre Pons Suñe Categoria...

Paleteada - Pato Branco / PR

16 de Novembro de 2023

Confira os resultados da Paleteada organizada N.C.C.C. DO SUDOESTE DO PARANA Pato Branco/PR 18/11/2023 Técnico: Thiago Orlando  Jurados: Fernando Harger e Jorge Demiate Júnior...

Credenciadora Mista - Pato Branco / PR

15 de Novembro de 2023

Confira o resultado da Credenciadora Mista de Pato Branco/PR 17 a 19/11/2023 Jurados: Fernando Harger, Jorge Demiate Júnior e Matheus Gularte Técnico: Thiago...

Paleteada - Uruguaiana / RS

11 de Novembro de 2023

Classificatória Paleteadas Força A e Força B  NCCC Flávio Bastos Tellechea  11/11/2023  Técnico: MANOEL DE MACEDO PONS NETO Jurados:Cleir...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

09 de Novembro de 2023

Credenciadora de Inéditos realizada pelo NCCC Flávio Bastos Tellechea, Uruguaiana/RS Técnico: MANOEL DE MACEDO PONS NETO Jurados: Flávio Piegas Jean Mendes...

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

09 de Novembro de 2023

Credenciadora Aberta realizada pelo NCCC Flávio Bastos Tellechea, Uruguaiana/RS Técnico: MANOEL DE MACEDO PONS NETO Jurados: Flávio Piegas Jean Mendes Ricardo de...

Exposição Morfológica - Erechim / RS

05 de Novembro de 2023

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA Núcleo Alto Uruguai de CCC Erechim - RS JURADO: Gustavo Arhanitsch TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADO: 39 ANIMAIS INCENTIVOS: 28 DATA:...

Paleteada - Quaraí / RS

05 de Novembro de 2023

Paleteada Quarai Jurados : Cleir Brandol e Guilherme Garcia Tec. Manoel Pons05/11/2023Força A 30 duplasForça B 15 duplas SR : Pachola do Igiquiqua Confira a seguir os...

Paleteada - Lavras Do Sul / RS

04 de Novembro de 2023

Confira os resultados da prova de Paleteadas organizada pelo NCCC de Lavras do Sul, que ocorreu no último dia 04 de novembro.   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins 17 duplas...

Crioulaço - Cristal / RS

04 de Novembro de 2023

Resultados Crioulaço 04/11/2023Jurados: André Luis de Lima e Darlã F da Rosa Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto 19 duplas1 lugar: Eduardo Nunes montando...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

04 de Novembro de 2023

Campeonato Nacional de Paleteada Local: Santa Vitória do Palmar/RSData: 03/11/2023Jurados: Juliano Duarte Lisboa/ Filipe da Silva LisboaTécnico: Rodrigo TeixeiraSelo de Raça:...

Laço Criador - Cristal / RS

04 de Novembro de 2023

Jurados: André Luis de LimaDarlã F da Rosa Técnico Carlos Marques Gonçalves Neto Laco Criador Cristal 04/11/20234 participantes1 lugar: Claudemir Garcia montando Fada do...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Novembro de 2023

Campeonato Nacional de Paleteada Local: Santa Vitória do Palmar/RSData: 03/11/2023Jurados: Juliano Duarte Lisboa/ Filipe da Silva LisboaTécnico: Rodrigo TeixeiraSelo de Raça:...

Exposição Morfológica - Canguçu / RS

21 de Outubro de 2023

Exposição Morfológica de Canguçu/RS ocorrida em 21/10/23 31 animais Jurado: Bernardo FalsonTécnico: Frederico Araujo Confira os resultados das...

Exposição Morfológica - Fazenda Vilanova / RS

21 de Outubro de 2023

Confira o resultado da Exposição Morfológica que ocorreu no município de Fazenda Vila Nova, na 49º Expocrioulo:  Técnico: Marcelo Montano...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

20 de Outubro de 2023

Crioulaço e laço Criador Núcleo CCC de Júlio de Castilhos Júlio de Castilhos - RS Data: 20/10/2023 Inspetor Técnico: Thiago Orlando Jurado: Tiago Machado...

Exposição Morfológica - Campo Grande / MS

20 de Outubro de 2023

IV EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA POTROS DO CERRADOCAMPO GRANDE MS JURADO IVENS ORTIGARI JR TÉCNICO RAFAEL FAGUNDES SANT’ANNA 22 ANIMAIS INCENTIVO31 ANIMAIS...

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

20 de Outubro de 2023

Confira os resultados da etapa do Freio do Proprietário que ocorreu durante a 57º EXPOVAC, no município de Vacaria.    Resultados Freio do Proprietário 

Laço Criador - Júlio De Castilhos / RS

20 de Outubro de 2023

Crioulaço e laço Criador Núcleo CCC de Júlio de Castilhos Júlio de Castilhos - RS Data: 20/10/2023 Inspetor Técnico: Thiago Orlando Jurado: Tiago Machado...

Crioulaço - Lapa / PR

20 de Outubro de 2023

2 ° Crioulaço e Laço Criador do Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Local: Parque de Exposições da Lapa.Cidade: Lapa PR Data 20/10/2023 Técnico Gustavo...

Laço Criador - Lapa / PR

20 de Outubro de 2023

2 ° Crioulaço e Laço Criador do Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Local: Parque de Exposições da Lapa.Cidade: Lapa PR Data 20/10/2023 Técnico Gustavo...

Credenciadora Aberta - Vacaria / RS

19 de Outubro de 2023

Confira os resultados das categorias Fêmeas e Machos da credenciadora de Aberta, sediada em Vacaria no dia 20 de outubro, como parte da programação da 57º...

Credenciadora de Inéditos - Vacaria / RS

19 de Outubro de 2023

Confira os resultados das categorias Fêmeas e Machos da credenciadora de Inéditos, que ocorreu em Vacaria no dia 20 de outubro, como parte da programação da 57º...

Campereada - Encruzilhada Do Sul / RS

15 de Outubro de 2023

A seguir confira os resultados da Prova de Campereada que ocorreu no dia 14 de outubro no município de Encruzilhada do Sul:  Jurada: Carla Vogel Rodrigues  Inspetor Técnico:...

Exposição Morfológica - Vacaria / RS

14 de Outubro de 2023

Exposição Morfológica - Vacaria 14/10 Jurado: Mateus Silveira  Inspetor Técnico: Ricardo Guazelli Martins  Admitidos: 32 marcados  18...

Exposição Morfológica - Chapecó / SC

14 de Outubro de 2023

Confira o resultado da Exposição Morfológica realizada no dia 14 de outubro, no município de Chapecó/SC Núcleo CCC do Oeste Catarinense JURADO: Alexandre...

Crioulaço - Luís Eduardo Magalhães / BA

14 de Outubro de 2023

Confira a seguir o resultado do Crioulaço no município de Luis Eduardo Magalhães / BA: CTG SÃO LUIS GONZAGA ADMISSÃO: 44 DUPLAS TÉCNICO SUPERVISOR - HEITOR...

Exposição Morfológica - Encruzilhada Do Sul / RS

14 de Outubro de 2023

10ª Exposição Morfológica do NÚCLEO ENCRUZILHADENSE DE CRIADORES DE CAVALOS CRIOULOS  JURADO: Daniel Rossato Costa INSPETOR TÉCNICO: Carlos Marques...

Exposição Morfológica - Viamão / RS

14 de Outubro de 2023

Confira os resultados da Exposição Morfológica ocorrida no último dia 14 no município de Viamão:   Inspetor Técnico: Marcelo Montano...

Credenciadora Mista - Ijuí / RS

13 de Outubro de 2023

Credenciadora Mista ocorrida em 14 e 15 de outubro em Ijuí    Jurados: Cesar Augusto Zolinger Luis Antero de Oliveira Peixoto Telmo Raimundi Ferreira Tecnico: Thiago Andreola...

Morfologia Passaporte - Pelotas / RS

13 de Outubro de 2023

Confira o resultado da Exposição Passaporte de Primavera realizada em Pelotas, nos dias 14 e 15 de outubro.  TÉCNICO: Claudio Azevedo Neto ADMISSÃO: 60 animais...

Morfologia Passaporte - Pelotas / RS

13 de Outubro de 2023

Confira o resultado da Exposição Passaporte de Primavera realizada em Pelotas, nos dias 14 e 15 de outubro.  TÉCNICO: Claudio Azevedo Neto ADMISSÃO: 60 animais...

Campereada - São Borja / RS

12 de Outubro de 2023

Campereada 12/10/23 - Fenaoeste - São Borja    Jurada: Débora Hasse Inspetor Técnico: Fernando Gravina Selo de Raça: JAAB GABRIELA Participantes...

Exposição Morfológica - São Borja / RS

07 de Outubro de 2023

Morfologia Oficial FENAOESTE 2023 Informações:Local: Parque de Exposições Serafim Dornelles Vargas - São Borja / RS Data: 07/10/2023JURADO: VINÍCIUS...

Exposição Morfológica - Bagé / RS

07 de Outubro de 2023

Exposição Morfológica / Bagé 44 animais marcados Técnico: Thiago Andreolla Persici  Jurado: Leonardo Alberton Ardenghy Confira o resultado da...

Exposição Morfológica - Cruz Alta / RS

07 de Outubro de 2023

38ª Exposição Morfológica de Primavera de Cruz Alta - Fenatrigo Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado: Carlos Loureiro de Souza 43 animais confirmados Confira o...

Laço Criador - Chapecó / SC

06 de Outubro de 2023

  Laço criador Inspetor Técnico: Thiago Orlando Jurado: Marcos Henrique Lorenzon 4 laçadores Confira os campeões da etapa Laço criador que aconteceu no dia 06...

Morfologia Passaporte - São Gabriel / RS

06 de Outubro de 2023

Confira os oito passaporteados da Passaporte Morfologia de São Gabriel/RS:   Melhor Exemplar da Passaporte Morfologia, Grande Campeã e Campeã Égua Menor BOX 65 GAP...

Crioulaço - Chapecó / SC

06 de Outubro de 2023

Crioulaço  Núcleo CCC Oeste Catarinense  Técnico: Thiago Orlando Jurado: Marcos Henrique Lorenzon 13 duplas   Conheça os campeões do Crioulaço...

Credenciadora Mista - Arroio Grande / RS

06 de Outubro de 2023

Acesse o link abaixo e confira os resultados da Credenciadora Mista realizada em Arroio Grande nos dias 06 e 08 de outubro.   Resultado da Credenciadora...

Morfologia Passaporte - Lages / SC

05 de Outubro de 2023

Morfologia - Passaporte de Primavera  - Lages SC Confira o resultado da Morfologia Passaporte de Primavera realizada em na Expolages nos dias 07 e 08 de...

Exposição Morfológica - São Lourenço Do Sul / RS

30 de Setembro de 2023

42ª Expo feira de São Lourenço do SulSão Lourenço do Sul/RSNCCCSLS30/9/2023Exposição MorfológicaJurado: Roberto CrespoTécnico: Frederico...

Exposição Morfológica - São Luiz Gonzaga / RS

30 de Setembro de 2023

53° expofeira agropecuária de são Luiz GonzagaJurado Mauro FerreiraSecretaria Suzana Ferreira20 incentivos e 38 marcados     >>> Clique aqui para ver o resultado

Exposição Morfológica - André Da Rocha / RS

28 de Setembro de 2023

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA Núcleo Biriva de CCC Andre da Rocha - RS JURADO: Roither Bez Barzan TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADO: 32 ANIMAIS INCENTIVOS: 29 DATA:...

Exposição Morfológica - Cachoeira Do Sul / RS

23 de Setembro de 2023

73 Feira Agropecuária de Cachoeira do SulExposição MorfológicaJurado : Fernando HorstTécnico: Carlos M Gonçalves Neto30 animais confirmados10 categoria...

Exposição Morfológica - Campo Largo / PR

23 de Setembro de 2023

1ª Exposição Morfológica do Cavalo Crioulo. Festa de Primavera de Campo largo, Paraná Dia 23/09/2023 Promotor Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos...

Exposição Morfológica - Santa Cruz Do Sul / RS

16 de Setembro de 2023

Campeã Potranca Menor, Grande Campeã e Melhor Exemplar: BOX 103 BASCA HONRA, RP 1511, B606251, NMGC 8, 25/11/2020, FZaina Negra Bragada, por CHARQUE SENSATO (B454471) e BT DINASTIA...

Crioulaço - Mondaí / SC

08 de Setembro de 2023

Local: Mondai - SCData: 08/09/2023Jurados: Juliano Carlos Madalosso e Edimar BolisSupervisor Técnico: Thiago Orlando Selo de raça: Ita Escarapela Crioulaço68 duplas Força...

Laço Criador - Mondaí / SC

08 de Setembro de 2023

Local: Mondai - SCData: 08/09/2023Jurados: Juliano Carlos Madalosso e Edimar BolisSupervisor Técnico: Thiago Orlando Selo de raça: Ita Escarapela Crioulaço68 duplas Força...

Morfologia Expointer - Esteio / RS

28 de Agosto de 2023

Confira o resultado:   GRANDE CAMPEONATO FÊMEAS MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA, GRANDE CAMPEÃ E CAMPEÃ ÉGUA ADULTA  LA CASTELLANA PIMENTA  R.P. 425, B565247,...

Final Freio de Ouro - Esteio / RS

22 de Agosto de 2023

RESULTADO FREIO DE OURO 2023:   FÊMEAS FREIO DE OURO BELLE PORCELANA R.P. 143, B557730, NMGC 5, NASC 27/10/2018, FEMEA, TOSTADA SALINA RABICANA, POR BUTIÁOLODUM(B152241) (PAI) E DELICADA...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

18 de Junho de 2023

Boa tarde!!PALETEADAS LIVRAMENTODATA: 18/06/2023 30 duplas força A09 duplas força B Jurados: Cleir BrandoltFloriano de Faria Corrêa Supervisão:Alexandre Pons...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

18 de Junho de 2023

Campeonato Nacional de Paleteada Data: 18/06/2023Local: Santa Vitória do Palmar/RSParticipantesForça A: 70 animais (35 duplas) - 18 duplas ranking Força B 14 animais (07 duplas)...

Morfologia Passaporte - Ourinhos / SP

17 de Junho de 2023

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA PASSAPORTE OURINHOS-SP JURADO: LUCIANO CORREA PASSOSJURADO AUXILIAR: DANIEL PAZ JUSTENSUPERVISOR TÉCNICO: HEITOR CHEUICHE COELHO ANIMAIS INCENTIVOS:...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

17 de Junho de 2023

Freio jovem Lavras do sul Jurados Telmo Ferreira Pedro Ferreira Guilherme brustolin   >>> Confira aqui o resultado

Morfologia Passaporte - Santa Vitória Do Palmar / RS

16 de Junho de 2023

Fêmeas Grande Campeã e Campeã Potranca Menor BOX 32 BASCA HOLANDA RP 1626, B606253, NMGC 6, 12/12/2020, F Douradilha, por BASCO ONÁSSIS (B243062) e BASCA SANGRIA...

Morfologia Passaporte - Carazinho / RS

15 de Junho de 2023

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA PASSAPORTE CARAZINHO-RS JURADO: José Francisco Pereira de Moura JURADO AUXILIAR: Diogo Ferreira TÉCNICO: Thiago Orlando ANIMAIS MARCADO:...

Crioulaço - Cristalina / GO

08 de Junho de 2023

CrioulaçoCRISTALINA/GO - 09/06/2362 DUPLASInspetor técnico: Heitor Cheuiche CoelhoJurados:- Renan Enes- Rômulo s. Santos# Selo de Raça:- HISPÂNICA dos TRES PASTORES...

Laço Criador - Cristalina / GO

08 de Junho de 2023

CrioulaçoCRISTALINA/GO - 09/06/2362 DUPLASInspetor técnico: Heitor Cheuiche CoelhoJurados:- Renan Enes- Rômulo s. Santos# Selo de Raça:- HISPÂNICA dos TRES PASTORES...

Crioulaço - Cuiabá / MT

28 de Maio de 2023

crioulaço Cuiabá MT,12 duplas4 laço criadorCrioulaço Campeões Acelerada do Rincao dos Xucros com Pablo CaloiValentina da Villareal com José Roberto...

Laço Criador - Cuiabá / MT

28 de Maio de 2023

crioulaço Cuiabá MT,12 duplas4 laço criadorCrioulaço Campeões Acelerada do Rincao dos Xucros com Pablo CaloiValentina da Villareal com José Roberto...

Crioulaço - São Miguel Arcanjo / SP

27 de Maio de 2023

1° etapa CIRCUITO PAULISTA DE CRIOULAÇOData: 27/05/23Local: Centro Hípico EQUUS -São Miguel Arcanjo SP 25 duplas - Inspetor técnico: Heitor Cheuiche Coelho...

Morfologia Passaporte - Pato Branco / PR

25 de Maio de 2023

Fêmeas Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça  BOX 62 MAÇANILHA DO ROSAL, RP 116, B592734, NMGC 7, 20/10/2018, F Colorada, por BASCO VALE QUATRO (B405482) e RZ DAMA...

Morfologia Passaporte - Cuiabá / MT

25 de Maio de 2023

Fêmeas   Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor BOX 10 FARANDOLA DE LAS BUENAS RP 104, B604771, NMGC 7, 15/12/2020, F Colorada, por JUSTO DOS...

Classificatória Regional - Gaúcha Sul - Bagé / RS

22 de Maio de 2023

Fêmeas   1º Lugar BOX 33 ESPORA DA CABANHA FERRARIA  R.P. 37, B538347, NMGC 7, NASC 17/12/2014, FEMEA, GATEADA, POR PIRAÍ 1830(B353329) (PAI) E AQUARELA DA CABANHA...

Ranch Sorting - Camaquã / RS

21 de Maio de 2023

Jurado Ranch Sorting: Luciano Fernandes Cardoso   >>> Confira aqui o resultado

Paleteada - Rolante / RS

21 de Maio de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Ranch Sorting - Rio Pardo / RS

20 de Maio de 2023

1º Ranch Sorting em Rio Pardo 25 duplasJurada: Mariana Schilling 1º Lugar: Cristiano Fernandes com Dom Diego Mesteño e Bruno Franco com Buen Abrigo Estampa (10 bois -...

Doma de Ouro - Camaquã / RS

20 de Maio de 2023

Jurados Doma de Ouro: Ângelo Zimmer Daboit Junior Pedro da Silva Farias   >>> Confira o resultado

Crioulaço - Nova Mutum / MT

20 de Maio de 2023

Crioulaço - Fazenda JabutiCidade/UF: Nova Mutum/ MTData: 20/05/2023Participantes: 84 animais (42 duplas)Laço Criador: 04 animaisJurados: Rafael Jackson Fonseca/ Sidinei da SilvaSelo de...

Crioulaço - Buritis / MG

19 de Maio de 2023

1- RODRIGO OTTONI JVL BELA MOÇA SERRAMAR GATA NEGRA GUILHERME OTTONI 2-ZULEIMA DA MORRO GRANDE BRUNO HENRIQUE SANDER CADILAC DE LA RUMBIA PAULO SERGIO DE MELO SILVA 3-TUBI-CHÁ FLOREADA...

Morfologia Passaporte - Jaguarão / RS

19 de Maio de 2023

Campeã Égua Menor, Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça BOX 59 ZELADORA DO LISCANO-TE RP 750, B592934, NMGC 6, 18/11/2019, F Zaina, por AS MALKE SEDUTOR-TE (B269661) e...

Morfologia Passaporte - Goiânia / GO

19 de Maio de 2023

Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor BOX 24 AURORA DO PASSO FUNDO RP 393, B606787, NMGC 7, 26/11/2020, FColorada, por GAUDERIO DO PASSO FUNDO (B451951)...

Laço Criador - Palmeira Das Missões / RS

19 de Maio de 2023

Crioulaço estância do laço, Palmeira das Missões, RSJurada Daiana DeckertLaço criador com 8 conjuntos1 lugar Rafael de Lima com rgl favorita2 lugar Maurício...

Crioulaço - Palmeira Das Missões / RS

19 de Maio de 2023

Crioulaço estância do laço, Palmeira das Missões, RSJurada Daiana Deckert 34 duplas1 lugar Roger Pimentel com ilhapa ii do garrucho e Paulo Henrique hirt com Jasmine da...

Morfologia Passaporte - Lages / SC

18 de Maio de 2023

Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça  BOX 52 CARA PAMPA DA BÉZINHA, RP 353, B597465, NMGC 8, 12/09/2020, F Colorada Bragada Salgo Esquerdo, por XEQUE MATE DA BOA VISTA...

Morfologia Passaporte - Uruguaiana / RS

18 de Maio de 2023

Melhor Exemplar do Passaporte, Grande Campeã e Campeã Égua Adulta BOX 65 AS MALKE GUERRA RP 1257, B536036, NMGC 7, 10/10/2017, F Gateada Bragada, por KT AMANHECER (B438313) e KT...

Laço Criador - Luís Eduardo Magalhães / BA

13 de Maio de 2023

Crioulaço - Fazenda JabutiCidade/UF: Nova Mutum/ MTData: 20/05/2023Participantes: 84 animais (42 duplas)Laço Criador: 04 animaisJurados: Rafael Jackson Fonseca/ Sidinei da SilvaSelo de...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

13 de Maio de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Crioulaço - Luís Eduardo Magalhães / BA

13 de Maio de 2023

CRIOULAÇO emLuis Eduardo Magalhães/ BahiaInspetor técnico :Heitor Cheuiche Coelho31 duplas1° Diego Castro (Las misiones Ximango) e Salustiano Pereira (Feiticeira do...

Morfologia Passaporte - Bagé / RS

12 de Maio de 2023

Fêmeas Melhor Exemplar do Passaporte, Grande Campeã e Campeã Potranca Menor BOX 31 TEQUILA DO ICHÚ RP 156, B609501, NMGC 7, 11/12/2020, F Colorada, por SEDUTOR...

Credenciadora Aberta - São José / SC

11 de Maio de 2023

Credenciadora Aberta de São José /SC 18 fêmeas  16 machos  Jurados: Ivens Ortigari Junior, Mauro Ferreira e Thiago Schilling de...

Freio Jovem - São José / SC

11 de Maio de 2023

Freio Jovem  1 infantil masculino B 1 juvenil masculino A Jurados: Ivens Ortigari Junior, Mauro Ferreira e Thiago Schilling de Ávila     >>> Confira aqui o resultado

Freio do Proprietário - São José / SC

11 de Maio de 2023

Freio do proprietário  5 amador A 2 master A 3 amador B 1 master B 1 feminino  Jurados: Ivens Ortigari Junior, Mauro Ferreira e Thiago Schilling de...

Morfologia Passaporte - São José / SC

10 de Maio de 2023

Jurados: Mauro Raimundi Ferreira - Jurado Titular | Thiago Schilling de Ávila - Jurado Auxiliar Animais inscritos: 54 Fêmeas  Grande Campeã e Melhor Exemplar da...

Campereada - São Borja / RS

07 de Maio de 2023

Campereada em São Borja 10 trios Jurado: Cláudio Araujo Selo de raça: Yguero Maria Bugra   >>> Confira aqui o resultado

Paleteada - Uruguaiana / RS

07 de Maio de 2023

    >>> Clique aqui para ver o resultado

Paleteada - Uruguaiana / RS

06 de Maio de 2023

    >>> Clique aqui para ver o resultado

Morfologia Passaporte - Uberaba / MG

04 de Maio de 2023

EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA PASSAPORTE UBERABA-MG JURADO: EDUARDO MOGLIA SUÑE JURADO AUXILIAR: PEDRO FERREIRA TÉCNICO: HEITOR CHEUICHE COELHO ANIMAIS MARCADO: 35 ANIMAIS...

Morfologia Passaporte - Rolante / RS

03 de Maio de 2023

. Confira os exemplares que carimbaram o seu passaporte para a Morfologia Expointer:   MACHOS   Grande Campeão e Campeão Cavalo Menor BOX 16 MAHALO CALA BASSA R.P. 1908,...

Bocal de Ouro - Rolante / RS

01 de Maio de 2023

Confira o resultado:    Fêmeas  Bocal de Ouro BOX 20 HARMONIA DO AÇUNGUI R.P. 26, B529155, NMGC 7, NASC 20/08/2017, FEMEA, COLORADA SALINA, POR REAL INVIDO DO...

Laço Criador - Ijuí / RS

29 de Abril de 2023

Crioulaço - Ijuí 50 duplas Jurados: Jaquelino Escobar e Daiana Decrirt Laço criador: 14 participantes Selo de raça: Las Missiones Sombra Buena     >>>...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

29 de Abril de 2023

Paleteada Rosário do Sul   Jurados: Floriano Faria Corrêa e Guilherme Abascal 41 duplas - Força A 9 duplas - Força B   Selo de Raça: Três Ninas...

Crioulaço - Ijuí / RS

29 de Abril de 2023

Crioulaço - Ijuí 50 duplas Jurados: Jaquelino Escobar e Daiana Decrirt Laço criador: 14 participantes Selo de raça: Las Missiones Sombra...

Paleteada - Passo Fundo / RS

29 de Abril de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Crioulaço - Jataí / GO

29 de Abril de 2023

CRIOULAÇOJATAÍ - GO29/04/2023Inspetor técnico Heitor Cheuiche Coelho71 DUPLASForça A1° - Thiago Bergamo (LOS CARDENALES GEMADA) e Rudah dos Passos (CJB...

Laço Criador - Jataí / GO

29 de Abril de 2023

CRIOULAÇOJATAÍ - GO29/04/2023Inspetor técnico Heitor Cheuiche Coelho71 DUPLASForça A1° - Thiago Bergamo (LOS CARDENALES GEMADA) e Rudah dos Passos (CJB...

Crioulaço - Sorriso / MT

29 de Abril de 2023

Crioulaço  Sorriso - MT 29/04/2023 Inspetor Técnico  Daniel Rossato Costa 50 Duplas   Força A:   1º - Nathalia Cigerza com Estância de São...

Freio do Proprietário - Passo Fundo / RS

28 de Abril de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Freio Jovem - Passo Fundo / RS

28 de Abril de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Morfologia Passaporte - Guarapuava / PR

27 de Abril de 2023

Confira o resultado   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃ E CAMPEÃ ÉGUA ADULTA  BOX 66 OLK ALEGRIA  RP 04, B557481, NMGC 7, 17/12/2018, FMoura, por ÍCONE DA...

Morfologia Passaporte - Alegrete / RS

24 de Abril de 2023

FÊMEAS   Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça  BOX 33 FARRAPA 1530 DA ESCONDIDA RP 1530, B609047, NMGC 7, 12/11/2020, F Picaça, por AQUI ESTOY DA SANTA JUVITA...

Campereada - Vacaria / RS

23 de Abril de 2023

Campereada - Vacaria/RS   >> Confira aqui o resultado

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

23 de Abril de 2023

Paleteada - Santana do Livramento/RS   >>> Confira aqui o resultado

Freio Jovem - Jaguarão / RS

21 de Abril de 2023

Freio Jovem - Jaguarão/RS   >>> Confira aqui o resultado do Freio Jovem de Jaguarão

Freio do Proprietário - Jaguarão / RS

21 de Abril de 2023

Resultado Freio do Proprietário - Jaguarão   >>> Confira aqui o resultado

Morfologia Passaporte - Santiago / RS

21 de Abril de 2023

. FÊMEAS   Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua Menor BOX 52 HARMONIA DO ITAÓ RP 893, B585534, NMGC 7, 14/10/2019, F Colorada Salina...

Morfologia Passaporte - Campo Grande / MS

21 de Abril de 2023

Confira os passaporteados:   Melhor Exemplar do Passaporte, Grande Campeão e Campeã Potranca Menor BOX 28 QUE GUAPA DO RIBEIRÃO BONITO RP 395, B606524, NMGC 6, 12/08/2020, F...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

20 de Abril de 2023

Freio do Proprietário - Ponta Grossa/PR   Jurados: FELIPE BECKERT FERNANDO HARGER PEDRO FARIAS   >>> Confira aqui o resultado do Freio do Proprietário de Ponta Grossa

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

20 de Abril de 2023

Freio Jovem - Ponta Grossa/PR   JURADOS: FELIPE BECKERT FERNANDO HARGER PEDRO FARIAS   >>> Confira o resultado do Freio Jovem de Ponta Grossa/PR

Credenciadora Aberta - Vacaria / RS

20 de Abril de 2023

Credenciadora - Vacaria   Jurados César Augusto Zolinger, Luciano Comiotto e Luis Rodolfo Machado   >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora de Vacaria

Doma de Ouro - Ponta Grossa / PR

20 de Abril de 2023

Doma de Ouro - Ponta Gross/RS   >>> Confira aqui o resultado da Doma de Ouro de Ponta Grossa

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

20 de Abril de 2023

Freio do Proprietário - Vacaraia/RS   JURADOS: LEONARDO ARDENGUY, LUCIANO COMIOTTO E LUIS RODOLFO DA COSTA MACHADO   >>> Confira o resultado do Freio do Proprietário...

Exposição Morfológica - Vacaria / RS

20 de Abril de 2023

Exposição Morfológica - Vacaria/RS   26 incentivos 42 marcados   Jurado: Luís Rodolfo Machado   >>> Confira o resultado da...

Morfologia Passaporte - Chapecó / SC

20 de Abril de 2023

. FÊMEAS GRANDE CAMPEÃ,  MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA E CAMPEÃ ÉGUA ADULTA BOX 74 - RE ODALISCA-TE RP 929, B546033, NMGC 7, 05/10/2017, F ZAINA NEGRA BRAGADA, POR JA...

Freio Jovem - Vacaria / RS

20 de Abril de 2023

Freio Jovem - Vacaria/RS   >>> Confira aqui o resultado do Freio Jovem de Vacaria

Laço Criador - Chapada Dos Guimarães / MT

16 de Abril de 2023

Resultado Crioulaço e Laço Criador Chapada dos Guimarães/MT 16 duplas Inspetor Técnico: Rafael Fagundes Sant’Anna Selo de raçaTl Nativista Primeiro...

Crioulaço - Chapada Dos Guimarães / MT

16 de Abril de 2023

Resultado Crioulaço e Laço Criador Chapada dos Guimarães/MT 16 duplas Inspetor Técnico: Rafael Fagundes Sant’Anna Selo de raçaTl Nativista Primeiro...

Doma de Ouro - Santa Vitória Do Palmar / RS

15 de Abril de 2023

Etapa Doma de OuroData: 15,16/04/2023Local: Santa Vitória do Palmar/RSJurados: Filipe Lisboa / Rouget WregeTécnico responsável: Rodrigo TeixeiraNúmero de participantes:...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

15 de Abril de 2023

Paleteada Força AData: 16/04/2023Local: Santa Vitória do Palmar/RSJurados: Filipe Lisboa / Rouget WregeTécnico responsável: Rodrigo TeixeiraSelo de Raça: Kafta da...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

14 de Abril de 2023

  Confira o resultado do Freio Jovem de Uruguaiana/RS

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

14 de Abril de 2023

    Confira aqui o resultado do Freio do Proprietário de Uruguaiana/RS

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

14 de Abril de 2023

    Confira aqui o resultado da Credenciadora Aberta de Uruguaiana/RS

Morfologia Passaporte - Dom Pedrito / RS

13 de Abril de 2023

. FêmeasGrande Campeã e Melhor Exemplar da Raça BOX 16 AIROSA DO TABOADO, RP 368, B597402, NMGC 7, 04/12/2020, F Gateada Ruiva, por SEDUTOR TUPAMBAÉ (B372116) e NAIA DA BOA...

Exposição Morfológica - Mococa / SP

08 de Abril de 2023

13ª EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA DE MOCOCA/SP Jurado: Rodrigo Rodrigues Teixeira Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Nº de animais: 31 marcados e 10...

Morfologia Passaporte - Sant'Ana Do Livramento / RS

07 de Abril de 2023

Passaporte Morfologia - Santana do Livramento/RS Jurado Titular - Carlos Solanet Jurado Auxiliar - Santiago Schiavo    MACHOS   Melhor Exemplar do Passaporte, Grande Campeão e...

Doma de Ouro - Alegrete / RS

07 de Abril de 2023

Jurados: Cesar Augusto Zolinger e Ciro Manoel de Freitas Técnico: Fernando Gravina Nº de participantes: 41 conjuntos   >> Clique para ver a planilha final da Doma de Ouro de...

Exposição Morfológica - Augusto Pestana / RS

25 de Março de 2023

Exposição Morfológica - Augusto Pestana/RS   Jurado: Mauro Ferreira 60 Marcados   MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA E GRANDE CAMPEÃO  BOX 10 MARUJO DO...

Freio Jovem - Bagé / RS

24 de Março de 2023

FREIO JOVEM - BAGÉ/RS   Jurados: Cláudio Neto de Azevedo Daniel Rossato Costa Telmo de Oliveira Peixoto   Técnico: Thiago Andreolla Persici   >>> Clique...

Freio do Proprietário - Nova Roma Do Sul / RS

24 de Março de 2023

FREIO DO PROPRIETÁRIO - NOVA ROMA DO SUL/RS   Jurados: Luís Rodolfo das Costa Machado Luiz Antero de Oliveira Peixoto Santiago Schiavo   Técnico: Thiago...

Doma de Ouro - São José / SC

24 de Março de 2023

    >>> Confira aqui o resultado

Morfologia Passaporte - Campo Largo / PR

24 de Março de 2023

Passaporte Morfologia - Campo Largo/PR Jurado titular: Rafael Geiss Terra Jurado auxiliar: Ivens Ortigari Jr   FÊMEAS Grande Campeã e Melhor Exemplar da Raça  BOX 45...

Freio do Proprietário - Bagé / RS

24 de Março de 2023

FREIO DO PROPRIETÁRIO - BAGÉ/RS   Jurados: Cláudio Neto de Azevedo Daniel Rossato Costa Telmo de Oliveira Peixoto   Técnico: Thiago Andreolla...

Credenciadora Mista - Nova Roma Do Sul / RS

24 de Março de 2023

CREDENCIADORA MISTA - NOVA ROMA DO SUL/RS   Jurados: Luís Rodolfo das Costa Machado Luiz Antero de Oliveira Peixoto Santiago Schiavo   Técnico: Thiago...

Credenciadora de Inéditos - Bagé / RS

23 de Março de 2023

CREDENCIADORA DE INÉDITOS - BAGÉ/RS   Jurados: Cláudio Neto de Azevedo Daniel Rossato Costa Telmo de Oliveira Peixoto   Técnico: Thiago Andreolla...

Credenciadora Aberta - Bagé / RS

23 de Março de 2023

CREDENCIADORA ABERTA - BAGÉ/RS   Jurados: Cláudio Neto de Azevedo Daniel Rossato Costa Telmo de Oliveira Peixoto   Técnico: Thiago Andreolla Persici   >>>...

Freio Jovem - Campo Largo / PR

22 de Março de 2023

FREIO DO JOVEM - NCCC Paraná   Jurados: Ewerson Cristiano Breda Giovanny K. Cescon Ivens Ortigari Jr.   Técnico: Gustavo Arhanitsh >>> Clique e confira o...

Freio do Proprietário - Campo Largo / PR

22 de Março de 2023

FREIO DO PROPRIETÁRIO - NCCC Paraná   Jurados: Ewerson Cristiano Breda Giovanny K. Cescon Ivens Ortigari Jr.   Técnico: Gustavo Arhanitsh   24...

Inclusão de Ouro - Campo Largo / PR

22 de Março de 2023

INCLUSÃO DE OURO - NCCC Paraná   Jurados: Ewerson Cristiano Breda Giovanny K. Cescon Ivens Ortigari Jr.   Técnico: Gustavo Arhanitsh >>> Clique e confira o...

Paleteada - Quaraí / RS

18 de Março de 2023

Evento: Paleteada QuaraíJurados : Augusto da Luz Machado e Ricardo de Freitas LaBrêaTécnico Responsável : Manoel Pons Força A 30 duplas Força B 14...

Exposição Morfológica - Esteio / RS

18 de Março de 2023

Evento: Exposição de Outono Nucleo de Criadores de Cavalos Crioulos da Sexta RegiãoNumero de Animais: Incentivo - 20 | Confirmados - 32Jurado: Luiz Rodolfo...

Doma de Ouro - Pouso Redondo / SC

17 de Março de 2023

Evento: 4º Redomão Alto do Vale - NCCC Alto do Vale - Pouso Redondo/SCInscritos: 26 animais Jurados: Felipe Beckert e Gacioly Accioli Técnico Responsável: Adolfo...

Laço Criador - Chapada Dos Guimarães / MT

14 de Março de 2023

Evento: Laço Criador NCCC Matogrossense - Chapada dos Guimarães/MTNumero de Participantes: 5 participantesTécnico Responsável: Rafael Fagundes Sant'Anna Primeiro Lugar e...

Crioulaço - Chapada Dos Guimarães / MT

14 de Março de 2023

Evento: Crioulaço NCCC Matrogrossense - Chapada dos Guimarães/MTAnimais inscritos: 22 duplasJurados: Jucilei Ferreira e Marcos BryzerTécnico Responsável: Rafael Fagundes...

Paleteada - Bom Jesus / RS

11 de Março de 2023

Paleteada Núcleo dos Vinhedos Cidade: Bom Jesus/RS Número de participantes: Força A 30 duplas, Força B 7 duplas.    Selo de Raça: Uma Lenda...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

10 de Março de 2023

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro  Cidade: São Sepé/RS Número de participantes: 25 animais Jurado: Arthur Severo ZagoLucio Machado Fontoura Arthur da...

Laço Criador - São Borja / RS

10 de Março de 2023

Crioulaço Cidade: São Borja/RS Número de participantes: 8 conjuntos Laço Criador   Selo de Raça: Dançarina do Vô Willi Jurado: Cláudio...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

10 de Março de 2023

1º Lugar: Namorada do Nonoai com Rogério Kruger Fialho - Média Final: 6,296 pontos.  Jurados:Arthur Severo ZogoLucio Machado FontouraMatheus Silveira  Técnico...

Crioulaço - São Borja / RS

10 de Março de 2023

Crioulaço Cidade: São Borja/RS Número de participantes: 51 duplas Crioulaço   Selo de Raça: Dançarina do Vô Willi Jurados: Cláudio...

Exposição Morfológica - Bom Jesus / RS

10 de Março de 2023

Exposição Morfológica Cidade: Bom Jesus/RS Número de participantes: 35 animais Jurado: Ricardo Guazzelli Técnico: Luciano Corrêa...

Freio Jovem - São Sepé / RS

10 de Março de 2023

1ª Lugar: Oeste do Ouriço com Kaua Jardim Menezes - Média Final: 6,203 pontos.  >>> CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE SÂO SEPÉ/RS...

Crioulaço - Araranguá / SC

09 de Março de 2023

Evento: XIX Rodeio Crioulo Internacional do Caverá Cidade: Araranguá SC Número de participantes: 53 duplas Crioulaço   Selo de Raça: Posteiro do...

Crioulaço - Santa Maria / RS

09 de Março de 2023

Evento: 28 rodeio internacional do conesul Cidade: Santa Maria Número de participantes: 80 duplas Crioulaço e 36 conjuntos Laço Criador   Selo de Raça: Margarida do...

Freio Jovem - Rolante / RS

02 de Março de 2023

Técnico: Felipe Caccia Maciel Nº de participantes: 15 conjuntos Jurados: Bruno Wagner da Silva, Daniel Paz Justen e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO...

Credenciadora de Inéditos - Rolante / RS

02 de Março de 2023

Jurados: Guilherme Kempa Abascal, José Francisco Pereira de Moura e Luis Rodolfo da Costa Machado   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

25 de Fevereiro de 2023

Local: Parque do Sindicato Rural Jurados: Diego Musto, Luciano Corrêa Passos e Mauro Raimundi Ferreira Técnico responsável: Rodrigo Rodrigues Teixeira Nº de participantes: 8...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

25 de Fevereiro de 2023

Local: Parque do Sindicato Rural Jurados Força A: Pedro da Silva Farias e Renato Correa Morrone Jurados Força B: Júlio César Hax e Leonardo Rodrigues...

Credenciadora de Inéditos - Santa Vitória Do Palmar / RS

24 de Fevereiro de 2023

Local: Parque do Sindicato Rural Jurados: Diego Musto, Luciano Corrêa Passos e Mauro Raimundi Ferreira Ginete Destaque: Ricardo Wrege Técnico responsável: Rodrigo Rodrigues...

Doma de Ouro - Mangueirinha / PR

24 de Fevereiro de 2023

Técnico responsável: Rafael Fagundes Sant’anna Jurados: Matheus Hagemann e Santiago Schiavo Nº de participantes: 25 conjuntos >> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL...

Credenciadora Aberta - Santa Vitória Do Palmar / RS

24 de Fevereiro de 2023

Local: Parque do Sindicato Rural Jurados: Diego Musto, Luciano Corrêa Passos e Mauro Raimundi Ferreira Ginete Destaque: Miguel Souza Técnico responsável: Rodrigo Rodrigues...

Freio do Proprietário - Cruz Alta / RS

24 de Fevereiro de 2023

Nº de participantes: 3 conjuntos  Jurados: Fábio Muricy Camargo, Felipe Caccia Maciel e Luiz Gustavo Camargo Técnico: Thiago Orlando Selo de Raça: Sina Campeira...

Credenciadora Mista - Cruz Alta / RS

24 de Fevereiro de 2023

Nº de participantes: 17 conjuntos  Jurados: Fábio Muricy Camargo, Felipe Caccia Maciel e Luiz Gustavo Camargo Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA...

Doma de Ouro - Quaraí / RS

09 de Fevereiro de 2023

Doma de OuroQuarai / RS- 31 concorrentes Jurados : Floriano Faria Corrêa e Victor Hugo Oliveira MarquesTécnico: Manoel Pons   >>> Confira aqui o resultado

Exposição Morfológica - Passo Fundo / RS

04 de Fevereiro de 2023

XXI Exposição Morfológica Núcleo CCC José Ronald Bertagnolli Data: 04 de fevereiro de 2023 Passo Fundo - RS Jurado: Lauro Varela Martins Inspetor Técnico:...

Freio Jovem - Cachoeira Do Sul / RS

02 de Fevereiro de 2023

Jurados Freio Proprietário e Freio Jovem   Luiz Gustavo Camargo Santiago Duglio Schiavo   Tecnico Supervisor   Carlos Marques Gonçalves NetoClique aqui e confira os...

Paleteada - Dom Pedrito / RS

11 de Dezembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Paleteada de Dom Pedrito

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

11 de Dezembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado da Paleteada - Forças A e B

Doma de Ouro - Dom Pedrito / RS

10 de Dezembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Doma de Ouro de Dom Pedrito

Doma de Ouro - Júlio De Castilhos / RS

10 de Dezembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Doma de Ouro

Freio do Proprietário - Caxias Do Sul / RS

08 de Dezembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado do Freio do Proprietário de Caxias do Sul

Exposição Morfológica - Caxias Do Sul / RS

08 de Dezembro de 2022

XIX Festa do Cavalo Crioulo Exposição Morfológica Caxias do sul Marcados 45Incentivo 33   >>> Clique aqui e confira o resultado

Credenciadora Mista - Caxias Do Sul / RS

08 de Dezembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora Mista

Freio Jovem - Caxias Do Sul / RS

08 de Dezembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado do Freio Jovem de Caxias do Sul

Exposição Morfológica - Sorriso / MT

02 de Dezembro de 2022

Exposição Morfológica NCCC Integração do Norte do Mato GrossoData:02/12/2022Local: Centro de Eventos Rancho FundoSorriso/MTJurado: Bruno Wagner da...

Campereada - Dom Pedrito / RS

26 de Novembro de 2022

Campereada Dom Pedrito   41 trios;20 trios pré ranqueados;Jurado: José Francisco Pereira de Moura;   >>> Confira aqui o resultado da Campereada/DP

Freio Jovem - Pato Branco / PR

25 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado do Freio Jovem

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

25 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado

Paleteada - Pato Branco / PR

25 de Novembro de 2022

    >>> Confira o resultado aqui

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

25 de Novembro de 2022

Selo de Raça - Força B: Ida e Volta e Santa EdwigesSelo de Raça - Força A: Oferenda de Santa Edwiges   >>> Confira aqui o resultado

Doma de Ouro - Santo Ângelo / RS

19 de Novembro de 2022

Doma de Ouro III Bagualão MissioneiroSanto Ângelo 19 e 20/11/2022 Promotor: NMCCC Jurados:Fernando HorstRicardo Labrea Supervisão técnica Alexandre Suñé 12...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado 

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

16 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora Aberta de Uruguaiana

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

16 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado da Doma de Ouro de Uruguaiana

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

16 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora de Inpeditos de Uruguaiana

Paleteada - Uruguaiana / RS

16 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui os resultados das Paleteadas - Forças A e B de Uruguaiana

Ranch Sorting - São Borja / RS

15 de Novembro de 2022

Ranch Sorting - São Borja/RSJurado: Charles GrazziotinSelo de Raça: JAAB Gabriela   >>> Confira aqui o resultado

Campereada - São Borja / RS

13 de Novembro de 2022

Campereada São Borja 15 triosSelo de raça: La Castellana KukaratiaJurado: Cristiano Hasse   >>> Clique aqui e confira o resultado da Campereada

Paleteada - Quaraí / RS

13 de Novembro de 2022

PALETEADA QUARAÍ - 13/11/2022JURADOS: ARTHUR ZAGO E AUGUSTO DA LUZPALETEADA - Força A 39 DUPLAS 20 CLASSIFICADOSPALETEADA - Força B 16 DUPLAS 8 CLASSIFICADOSSELO DE RAÇA:...

Exposição Morfológica - Pinheiro Machado / RS

12 de Novembro de 2022

20º Lida CamperaPinheiro Machado/ RSData: 12/11/2022Jurado: João Ricardo SouzaTecnico: Alexandre Suñé 37 animais confirmados   >>> Confira aqui o resultado

Exposição Morfológica - Rolante / RS

12 de Novembro de 2022

      >>> Clique aqui e confira o resultado da Exposição Morfológica de Rolante

Exposição Morfológica - Erechim / RS

12 de Novembro de 2022

XI Exposição Morfológica NAUCCC- Erechim   Jurado: Lauro Varela Martins 42 marcados   >>> Cliquei aqui e confira o resultado  

Exposição Morfológica - São Borja / RS

11 de Novembro de 2022

Morfologia - São Borja 50ª Fenoeste Jurado: Cláudio Neto de Azevedo 30 marcados   >>> Clique aqui e confira o resultado

Credenciadora Mista - Rio Grande / RS

11 de Novembro de 2022

Credenciadora ao Freio de Ouro - Rio Grande   Jurados: Julio Cesar Hax Mario dos Santos Suñe Pedro da Silva Farias Técnico: Frederico Vieira Araujo   >>> Clique...

Freio Jovem - Rio Grande / RS

11 de Novembro de 2022

Freio Jovem - Rio Grande   Jurados: Julio Cesar Hax Mario dos Santos Suñe Pedro da Silva Farias Técnico: Frederico Vieira Araujo   >>> Clique aqui e confira o...

Freio do Proprietário - Rio Grande / RS

11 de Novembro de 2022

Freio do Proprietário - Rio Grande   Jurados: Julio Cesar Hax Mario dos Santos Suñe Pedro da Silva Farias Técnico: Frederico Vieira Araujo   >>> Clique aqui...

Campereada - Rolante / RS

11 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Campereada de Rolante

Credenciadora Aberta - Esteio / RS

10 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora de Esteio/RS

Crioulaço - Rolante / RS

10 de Novembro de 2022

    >>> Clique aqui e confira o resultado do Crioulaço de Rolante

Credenciadora de Inéditos - Esteio / RS

10 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora de Esteio/RS

Laço Criador - Rolante / RS

10 de Novembro de 2022

      >>> Confira aqui o resultado do Laço Criador de Rolante

Exposição Morfológica - Pantano Grande / RS

05 de Novembro de 2022

Morfologia Pantano Grande 25 incentivos e 46 marcados Jurado: Rodolfo Demoliner   >>> Clique aqui e confira o resultado

Exposição Morfológica - Gramado / RS

05 de Novembro de 2022

    >>> Clique aqui e confira o resultado da Exposição Morfológica de Gramado

Campereada - Rio Pardo / RS

05 de Novembro de 2022

Campereada Rio PardoJurado: Ciriaco PySelo de raça: Dinastia da Dom Riegel20 trios participantes   >>> Clique aqui e confira o resultado

Credenciadora Mista - Arroio Grande / RS

04 de Novembro de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da Credenciadora Mista de Arroio Grande

Exposição Morfológica - Lagoa Vermelha / RS

03 de Novembro de 2022

XVIII Feira Morfológica Núcleo biriva de C.C.C. Data: 04 de novembro de 2022 Lagoa Vermelha - RS Jurado: Daniel Rossato Costa Inspetor Técnico: Thiago Orlando Número de...

Freio do Proprietário - Lagoa Vermelha / RS

03 de Novembro de 2022

Freio do Proprietário - Lagoa Vermelha/RS   Jurados: Cesar Augusto Zolinger Daniel Rossato Costa Leonardo Alberton Ardenghy   Técnico: Thiago Orlando   >>>...

Credenciadora Mista - Lagoa Vermelha / RS

03 de Novembro de 2022

Credenciadora Mista - Lagoa Vermelha/RS   Jurados: Cesar Augusto Zolinger Daniel Rossato Costa Leonardo Alberton Ardenghy   Técnico: Thiago Orlando   >>> Clique aqui...

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

23 de Outubro de 2022

Crioulaço e Laço Criador Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Paraná 4° Crioulaço 31 Duplas12 Criadores. Local: CTG Capão do Céu, Porto...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

23 de Outubro de 2022

Crioulaço e Laço Criador Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Paraná4° Crioulaço 31 Duplas12 Criadores. Local: CTG Capão do Céu, Porto...

Exposição Morfológica - Santa Vitória Do Palmar / RS

21 de Outubro de 2022

Exposição de Primavera  Local: Sindicato Rural Jurado: Ciro Manoel do Canto Freitas Secretária: Rafaella Cardozo Inspetor Técnico: Rodrigo Teixeira 41 animais...

Crioulaço - Chapecó / SC

09 de Outubro de 2022

Crioulaço - Chapecó   >>> Veja aqui o resultado

Laço Criador - São Sepé / RS

09 de Outubro de 2022

Laço Criador - São Sepé   >>> Veja o resultado aqui

Laço Criador - Chapecó / SC

09 de Outubro de 2022

Laço Criador - Chapecó   >>> Veja aqui o resultado

Crioulaço - São Sepé / RS

09 de Outubro de 2022

Crioulaço - São Sepé Selo de raça: Naipe de los Santos   >>> Veja o resultado aqui

Campereada - Encruzilhada Do Sul / RS

09 de Outubro de 2022

Campereada em EncruzilhadaSelo de Raça: Mapuche Jalon B436083   >>> Veja aqui o resultado

Laço Criador - Capela De Santana / RS

08 de Outubro de 2022

    >>> Confira o resultado do Laço Criador de Capela de Santana

Paleteada - Chapecó / SC

08 de Outubro de 2022

Paleteada Chapecó - Forças A e B   >>> Confira aqui o resultado

Exposição Morfológica - Pelotas / RS

08 de Outubro de 2022

47° EXPO PRIMAVERA PELOTASData: 07-08/10/2022Jurado: Cláudio AzevedoSecretário: Fábio SoaresTécnico: Alexandre Suñé 13 Incentivos47 confirmados Melhor...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

08 de Outubro de 2022

Paleteada - Rosário do Sul Selo de Raça: Ungida da Várzea Cézar   >>> Confira aqui o resultado das Paleteadas de Rosário do Sul

Crioulaço - Capela De Santana / RS

08 de Outubro de 2022

Crioulaço - Capela de Santana   Selo de raça: ENCANTADA  DA MORADA DO VALE   >>> Confira aqui o resultado do Crioulaço de Capela de Santana

Credenciadora Mista - Chapecó / SC

08 de Outubro de 2022

Credenciadora ao Freio de Ouro - Chapecó   >>> Confira aqui o resultado

Exposição Morfológica - Encruzilhada Do Sul / RS

08 de Outubro de 2022

9ª Exposição Morfológica do NECCC Encruzilhada do Sul Jurado: Francisco Kessler Fleck 33 marcados Grande Campeão e Melhor Exemplar: Quebranto do Rio das...

Exposição Morfológica - São Sepé / RS

08 de Outubro de 2022

Exposição de São Sepé Jurado: Luiz Antero Peixoto Filho 31 marcados   >>> Veja o resultado da Exposição Morfológica de São...

Paleteada - Jaguarão / RS

08 de Outubro de 2022

Etapa Campeonato Nacional de Paleteadas ✔️Município: Jaguarão/RS✔️Data: 08/10/2022✔️Jurados: Amanda Azambuja e Felipe Lisboa✔️Número de duplas Força A:...

Exposição Morfológica - Chapecó / SC

07 de Outubro de 2022

Exposição Morfológica de Chapecó Jurado: João Ricardo Malheitos de Souza 35 marcados   >>> Veja o resultado aqui

Exposição Morfológica - Bagé / RS

07 de Outubro de 2022

Resultado da 110ª expofeira de bagé Jurado: Luís Augusto Weber 34 marcados       >>> Confira aqui o resultado da Exposição Morfológica...

Exposição Morfológica - Rosário Do Sul / RS

07 de Outubro de 2022

Expofeira de Rosário do SulJurado: Telmo Peixoto12 incentivos e 30 marcadoscampeão incentivo: Santa Alice VaquianoCampeã Incentivo: Santa Alice Valsa II   >>> Veja...

Marchita 140km - Jaguarão / RS

06 de Outubro de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA 1ª MARCHITA 140 KM, REALIZADA EM JAGUARÃO

Exposição Morfológica - Uruguaiana / RS

30 de Setembro de 2022

86º Exposição Agropecuário de Uruguaina Jurada: Cristhina Freitas Bandeira de Melo 43 marcados Grande Campeão e Melhor Exemplar: GAP Nalu   >>> Confira...

Enduro - Cachoeira Do Sul / RS

24 de Setembro de 2022

    >>> Confira o resultado da 2ª Etapa do Enduro 2022

Exposição Morfológica - Santa Cruz Do Sul / RS

17 de Setembro de 2022

    >>> Clique e vejo o resultado da Morfologia Santa Cruz do Sul

Laço Criador - Lucas Do Rio Verde / MT

10 de Setembro de 2022

✔️ Evento: Rodeio Rei do Norte - Crioulaço Local: Lucas do Rio Verde/MTData: 10/09/2022Jurados: Devair José Vieira e Maurício de SáInspetor Técnico: Rodrigo...

Crioulaço - Lucas Do Rio Verde / MT

10 de Setembro de 2022

✔️ Evento: Rodeio Rei do Norte - Crioulaço Local: Lucas do Rio Verde/MTData: 10/09/2022Jurados: Devair José Vieira e Maurício de SáInspetor Técnico: Rodrigo...

Credenciadora Mista - Brasília / DF

08 de Setembro de 2022

19ª CREDENCIADORA AO FREIO DE OURO DE BRASÍLIA/DF "DIRCEU BECK POMBO" Organização: Associação de Criadores de Cavalos Crioulos do Distrito Federal Jurados:...

Laço Criador - Tapurah / MT

04 de Setembro de 2022

    >>> Confira o resultado do Laço Criador

Crioulaço - Tapurah / MT

04 de Setembro de 2022

      >>> Confira o resultado do Crioulaço

Exposição Morfológica - Tapejara / RS

06 de Agosto de 2022

EXPO TAPEJARA 2022 Jurado: Jaime Fagundes Bica de Freitas  Inspetor Técnico: Thiago Orlando  Número de animais: 41 animais confirmados e 44 na categoria...

Doma de Ouro - Pantano Grande / RS

30 de Julho de 2022

1º Redomão de Integração O evento foi realizado pelo Núcleo de Pantano Grande com apoio dos Núcleos de Rio Pardo, Santa Cruz do Sul e Cachoeira do...

Enduro - Dom Pedrito / RS

30 de Julho de 2022

    >>> Confira aqui o resultado da 1ª Etapa de Enduro - Dom Pedrito/RS

Crioulaço - Balsas / MA

20 de Julho de 2022

Crioulaço - Balsas/MA 24 duplasselo de Raça: LENDA DA SAVANA >>> Confira aqui o resultado do Crioulaço de Balsas/MA

Paleteada - Quaraí / RS

10 de Julho de 2022

Tapera Paleteadas - 10/07/2022 Jurados: Cristiano Hasse e Floriano Faria Corrêa 60 duplas na Força A 29 duplas na Força B   >>> Confira aqui o resultado das...

Freio Jovem - Jaguarão / RS

10 de Julho de 2022

Freio Jovem - Jaguarão Jurados: Amanda Azambuja Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Rouget  Wrege   >>> Confira o resultado do Freio Jovem de Jaguarão

Ranch Sorting - Campo Verde / MT

10 de Julho de 2022

>>> Confira aqui o resultado do Ranch Sorting de Campo Verde

Paleteada - Jaguarão / RS

09 de Julho de 2022

Paleteada em Jaguarão Jurados: Amanda Azambuja e Ramiro Madruga Costa 24 duplas na Força A 06 duplas na Força B   >>> Confira aqui o resultado das Forças A e...

Paleteada - Lavras Do Sul / RS

09 de Julho de 2022

Paleteada - Lavras do Sul Jurados: Eduardo Bello Brum e Mário dos Santos Suñe   >>> Confira aqui o resultado da Paleteada de Lavras do Sul    

Exposição Morfológica - Gaspar / SC

08 de Julho de 2022

1º Exposição Morfológica de Gaspar/SC   >>> Confira aqui o resultado da Exposição Morfológica de Gaspar

Crioulaço - Brasília / DF

08 de Julho de 2022

Crioulaço - Brasília   27º Rodeio Crioulo do CTG Sinuelo da Saudade Brasília/DF09/07/2022Selo de Raça: Berberia 213 Vistosa B35191162 DUPLAS   >>>...

Paleteada - Quaraí / RS

03 de Julho de 2022

Paleteada Quaraí   33 força A 11 força B Local: Sindicato Rural  Jurados: Ciro Manoel Freitas e Cleir Brandolt  Selo de raça: Rancágua 1213 da...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

02 de Julho de 2022

Etapa Campeonato de Paleteadas Força A Local: Santa Vitória do Palmar/RS Número de duplas: 48 Jurados: Manuel Gonçalves/ Pedro Farias Selo de Raça: Harmonia...

Paleteada - Uruguaiana / RS

26 de Junho de 2022

Paleteada Uruguaiana/RS Selo de Raça: Rancágua 1213 da Reconquista   Confira o resultado da Paleteada de Uruguaiana/RS    

Exposição Morfológica - Júlio De Castilhos / RS

18 de Junho de 2022

Exposição Morfológica Julio de Castilhos / RSJurado : Leonardo ArdenghyTec : Manoel Pons37 animais "marcados" Box 25 - Campeão Cavalo Menor e Grande Campeão -...

Movimento A La Rienda - Pouso Redondo / SC

18 de Junho de 2022

Pouso Redondo/SC Local: CTG Rubens Branco NCCC do Alto do Vale Catarinense Técnico: Marcelo Montano Coelho   >>> Veja o resultado do Movimento a La Rienda de Pouso...

Crioulaço - Ariquemes / RO

16 de Junho de 2022

Confira aqui o resultado do Crioulaço

Crioulaço - Cristalina / GO

16 de Junho de 2022

Crioulaço   XXII Rodeio Crioulo Interestadual Cristalina/Goiás 67 DUPLAS Selo de Raça: Berberia 213 Vistosa - B351911   >>> Confira aqui o resultado do...

Laço Criador - Cristalina / GO

16 de Junho de 2022

Laço Criador   XXII Rodeio Crioulo Interestadual 19/06/2022 Cristalina/GO 7 participantes   >>> Confira aqui o resultado do Laço Criador de...

Crioulaço - Sorriso / MT

12 de Junho de 2022

III Etapa do Circuito Norte MT de Laço CriouloCrioulaço   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Natalia Cigersa, com LA PIEDRA IMPERATRIZAlcides da Silva, com...

Laço Criador - Sorriso / MT

12 de Junho de 2022

III Etapa do Circuito Norte MT de Laço CriouloLaço Criador   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Jair Ribas, com Segredo da Pinguinha

Exposição Morfológica - Igrejinha / RS

11 de Junho de 2022

Exposição Morfológica de Inverno de Igrejinha - NVCCC do Vale do Paranhana   Jurado: Mário dos Santos SuñeTécnico: Luciano Corrêa Passos29...

Paleteada - Quaraí / RS

11 de Junho de 2022

Paleteada de Quaraí   Jurados: Ricardo Labrea e Vladson ChavesTécnico: Olmiro Andrade Filho33 duplas na Força A; 12 duplas na Força B   FORÇA...

Paleteada - Ponta Grossa / PR

11 de Junho de 2022

Paleteada de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda e Giovanny CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   FORÇA A   1º LUGAR Vanderlei Honório Gonçalves, com...

Exposição Morfológica - Santo Ângelo / RS

11 de Junho de 2022

Exposição Morfológica de Santo Ângelo   Jurado: Luiz Martins Bastos NetoTécnico: Ricardo Guazzelli Martins   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃDE LOS...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Freio do Proprietário de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda, Felipe Beckert e Giovanna CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   AMADOR A   1º LUGAR Thiago Machado,...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Freio Jovem de Ponta Grossa   Jurados: Ewerson Breda, Felipe Beckert e Giovanna CesconTécnico: Rafael Sant'Anna   INFANTIL MASCULINA B   1º LUGAR Caetano Massarotto...

Doma de Ouro - Ponta Grossa / PR

09 de Junho de 2022

Doma de Ouro de Ponta Grossa   Técnico: Rafael Sant'Anna   1º LUGARJuliano Brum Muniz, com GSG GURIA DA SANTA TEREZINHA   2º LUGARMarco Aurelio Farias Teixeira, com...

Paleteada - Caçador / SC

04 de Junho de 2022

I Paleteada de Caçador/SC   Jurados: Alexandre Suñe e Francisco FleckTécnico: Adolfo José Martins Neto34 animais na Força A; 32 animais na Força...

Paleteada - Jaguarão / RS

29 de Maio de 2022

  >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DAS PALETEADAS FORÇA A E FORÇA B DE JAGUARÃO/RS

Crioulaço - São Miguel Arcanjo / SP

28 de Maio de 2022

3ª etapa do Circuito Paulista de Crioulaço Jurado: Tadeu OliveiraTécnico: Lucas Lau   1º LUGARÉder Barbosa, com Guapuruma MatisseJoão Francisco Fonseca, com...

Freio do Proprietário - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

Técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE...

Credenciadora Aberta - Balsa Nova / PR

27 de Maio de 2022

ACOMPANHE POR AQUI AS PLANILHAS DA CREDENCIADORA AO FREIO DE OURO DE BALSA NOVA/PR:   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DA CABANHA SÃO RAFAEL EM BALSA NOVA, NO...

Freio Jovem - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE...

Freio Jovem - Pelotas / RS

27 de Maio de 2022

técnico: Frederico Vieira Araújo Jurados: Bernardo Falson, Cláudia Py e Luciano Comiotto   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE PELOTAS

Freio do Proprietário - Balsa Nova / PR

26 de Maio de 2022

Jurados: André Luiz Narciso Rosa, Fernando Horst e Jorge Rosas Demiate JuniorTécnico: Gustavo Arhanitsch   >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO...

Laço Criador - Esteio / RS

26 de Maio de 2022

Laço Criador de Esteio   Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurado: Romulo dos Santos   1º LUGARCleber Weyh, com GATA DA MORADA DO VALE   2º LUGARDébora...

Crioulaço - Esteio / RS

26 de Maio de 2022

Crioulaço de Esteio   Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurado: Romulo dos Santos   1º LUGARNereu Borges, com SENDERO FICHERAKauã Bueno, com PAIXÃO...

Crioulaço - Querência / MT

21 de Maio de 2022

1º Crioulaço do CTG Pousada do Sul - Querência   Técnico: Heitor Cheuiche Coelho   1º LUGAR Janderson R. Cecon, com DIVA DO IMORTALMateus M. Mariani, com...

Exposição Morfológica - Cruz Alta / RS

21 de Maio de 2022

35ª Exposição Morfológica de Outono de Cruz Alta   Jurado: Vinícius Guedes de FreitasTécnico: Carlos Marques Gonçalves Neto39 animais...

Exposição Morfológica - Pantano Grande / RS

21 de Maio de 2022

18ª Exposição Morfológica de Pântano Grande   Jurado: Glauco XavierTécnico: Alexandre Pons Suñe   FÊMEAS   Melhor Exemplar e Grande...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

21 de Maio de 2022

Credenciadora de Paleteada de Sant'Ana do Livramento   Jurados: Floriano de Faria Corrêa e Pedro Alberto Signoretti DiasTécnico: Paulo Armando Rebello Solheid35 duplas participantes...

Laço Criador - Nova Mutum / MT

21 de Maio de 2022

Laço Criador da Fazenda Jabuti - Nova Mutum   Jurados: Daniel Portela e Gledson da RosaTécnico: Rodrigo Teixeira   1º LUGAR Eduardo Damiani, com Rebenque Puc Puc

Crioulaço - Nova Mutum / MT

21 de Maio de 2022

Crioulaço da Fazenda Jabuti - Nova Mutum   Jurados: Daniel Portela e Gledson da RosaTécnico: Rodrigo Teixeira   1º LUGAR José Luiz Pereira da Silva, com...

Doma de Ouro - Caçapava Do Sul / RS

20 de Maio de 2022

Doma de Ouro de Caçapava do Sul   Jurados: Felipe Caccia Maciel e Mário dos Santos SuñeTécnico: Olmiro Andrade Filho   1º LUGAR Ogenio...

Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Maio de 2022

Crioulaço de Caxias do Sul   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   1º LUGAR Alecio Silva, com ZONA SUL GUASSUPIFelipe Quevedo, com ANGUERA DO...

Doma de Ouro - Santo Antônio Das Missões / RS

19 de Maio de 2022

II Redomão Solidário de Santo Antônio das Missões   Técnico: Manoel de Macedo Pons NetoJurados: Claudio Araújo e Jean Mendes   1º...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Maio de 2022

Laço Criador de Caxias do Sul   Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   1º LUGAR Ivo Neto, com ROB IBIZA   2º LUGAR Eriam Andrade, com DANADA DO TIO...

Paleteada - Rosário Do Sul / RS

15 de Maio de 2022

Paleteada de Rosário do Sul   Jurados: Cleir Brandolt Fagundes e Vladson ChavesTécnico: Fernando Segala Gravina   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS DA...

Prova de Castrados - Viamão / RS

14 de Maio de 2022

  Jurados:   Mariana Schilling e Ricardo Bender Júnior   >>> Confira aqui a planilha final da Prova de Cadastrados de Viamão/RS

Doma de Ouro - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

I Doma de Ouro de Arroio Grande   Jurados: Bernardo Falson e Juliano LisboaTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS

Doma de Ouro - Camaquã / RS

14 de Maio de 2022

Doma de Ouro - Camaquã   Jurados: - Frederico Lisboa - Renato Morrone   Supervisor Técnico: - Carlos Marques Gonçalves Neto   >>> Confira aqui a planilha...

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

Freio Jovem de Arroio Grande   Jurados: Pedro Farias, Bruno Vagner e Glauco XavierTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS RESULTADOS

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

14 de Maio de 2022

Jurados:   Ronaldo Kreusch e Ricardo Bender Júnior   >>> Confira as planilhas com o resultado final do Movimento a La Rienda - Viamão  

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

14 de Maio de 2022

Freio do Proprietário de Arroio Grande   Jurados: Pedro Farias, Bruno Vagner e Glauco XavierTécnico: Luciano Corrêa Passos   >> CLIQUE AQUI PARA VER OS...

Freio Jovem - São José / SC

13 de Maio de 2022

Freio Jovem - São José Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados: FERNANDO HARGER GUSTAVO ARHANITSCH IVENS ORTIGARI...

Freio do Proprietário - São José / SC

13 de Maio de 2022

Freio do Proprietário - São José Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados: FERNANDO HARGERGUSTAVO ARHANITSCHIVENS ORTIGARI...

Credenciadora Aberta - São José / SC

13 de Maio de 2022

Credenciadora Aberta - São José   Núcleo Promotor: NCCC Rafael Anderson Kair Filho Local: CTG Os Praianos Jurados:   FERNANDO HARGER GUSTAVO ARHANITSCH IVENS...

Morfologia Passaporte - Bagé / RS

13 de Maio de 2022

Passaporte Morfologia Bagé 2022   Jurado: Ciro Manoel Canto de Freitas 101 animais admitidos 22 incentivos   >>> Confira aqui o Resultado Final da Morfologia Bagé...

Crioulaço - Jataí / GO

11 de Maio de 2022

III Rodeio Nacional Alma FarrapaLocal: Jataí/GoiásData: 12/05/2022   Selo de Raça: Bendita da 3J   >>> Confira aqui o resultado do Crioulaço de...

Laço Criador - Jataí / GO

11 de Maio de 2022

III Rodeio Nacional Alma FarrapaLocal: Jataí/GoiásData: 12/05/2022   >>> Confira aqui o resultado do Laço Criador de Jataí/GO

Paleteada - Santa Rosa / RS

08 de Maio de 2022

Paleteada em Santa Rosa (Fenasoja 2022)   Jurados: Cláudio B. Araújo e Vladson ChavesTécnico: Fernando Segala Gravina24 animais inscritos na Força A12...

Campereada - Santa Rosa / RS

08 de Maio de 2022

Campereada em Santa Rosa (Fenasoja 2022)   Jurado: Cláudio B. AraújoTécnico: Fernando Segala Gravina13 trios inscritos   1º LUGARMarcio Rodrigues Maciel...

Paleteada - Quaraí / RS

07 de Maio de 2022

Credenciadora de Paleteada em Quaraí   Jurados: Cleir Brandolt e Rafael Riefel MotaTécnico: Manoel Macedo Pons43 duplas na Força A11 duplas na Força...

Paleteada - Porto Alegre / RS

06 de Maio de 2022

Paleteada de Porto Alegre   Jurados: Marco Stumpf e Romeu Koch (Força A) e Marco Stumpf e João Vitor Claus Dutra (Força B)Técnico: Marcelo Montano...

Crioulaço - Palmeira Das Missões / RS

06 de Maio de 2022

1º LUGARGustavo Ritter, montando FORTUNA 50 DA SORSULClaudiomar Schukel, montando AMG INICIANTE   2º LUGARLuciano Rodrigues, montando HARMONICA DO CAPÃO TARUMAJoão...

Laço Criador - Palmeira Das Missões / RS

06 de Maio de 2022

1º LUGARRafael Genher, montando RGL FAVORITA   2º LUGARKelvin Bastiani, montando DELA NOCHE DA QUERENCIA DOS BASTIANI   3º LUGARSalviano Fornari, montando CONQUISTA DO...

Campereada - São Gabriel / RS

01 de Maio de 2022

Campereada Em São Gabriel, 9 Trios Jurado Eduardo Bello Brum   >>> Confira aqui a Planilha Final da Campereada de São Gabriel

Exposição Morfológica - Xanxerê / SC

30 de Abril de 2022

Exposição Morfológica do Núcleo CCC Oeste Catarinense Xanxerê- SC Jurado: Gustavo Arhanitsch Inspetor Técnico: Thiago Orlando Número de animais...

Crioulaço - Sorriso / MT

30 de Abril de 2022

Crioulaço de Sorriso/MT - 1ª etapa do Circuito do Norte do Mato Grosso de Laço Crioulo   Jurado: Matheus da Silva Moraes / Gledson da RosaTécnico: Rodrigo...

Paleteada - São Gabriel / RS

30 de Abril de 2022

  Paleteada força A em São Gabriel, 19 Duplas. Força B - 4 duplas Jurados: Eduardo Bello Brum e Guilherme Kempa Abascal >>> Confira aqui a Planilha Final da...

Laço Criador - Sorriso / MT

30 de Abril de 2022

Laço Criador de Sorriso/MT - 1ª etapa do Circuito do Norte do Mato Grosso de Laço Crioulo   Jurado: Matheus da Silva Moraes / Gledson da RosaTécnico: Rodrigo...

Movimento A La Rienda - Pomerode / SC

30 de Abril de 2022

13º Campeonato Brasileiro do Movimento a La Rienda - Pomerode/SC   Jurados: Bruna Soares Smolski, Golbery Acioli de Vasconcellos e Luana Steuck Cardoso  Técnico: Fernando...

Crioulaço - Ijuí / RS

29 de Abril de 2022

Crioulaço de Ijuí Técnica: Christina Bandeira de Mello 1º LUGAR JBS Humorado, montado por João ErnestoJQ Malicia, montada por Mauricio de Lima   2º...

Doma de Ouro - Santa Vitória Do Palmar / RS

22 de Abril de 2022

Jurados Doma de Ouro: Felipe Ribeiro Moraes e Glauco Pinto Xavier Técnico Supervisor: Rodrigo Teixeira Doma de Ouro: 24 animais participantes.   CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA DOMA DE...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Freio Jovem de Uruguaiana Jurados: Arthur Severo Zago, Luiz Martins Bastos Neto e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto    INFANTIL MASCULINA B   1º...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

22 de Abril de 2022

Campeonato de Paleteadas: Felipe Ribeiro Moraes e Glauco Pinto Xavier Técnico Supervisor: Rodrigo Teixeira   Paleteada Força B: 7 duplas e 4 compondo o ranking. Paleteada...

Paleteada - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Paleteada Força A e B Uruguaiana Jurados: Cleir Brandolt e Ciro M. De FreitasSelo de Raça: Isadora da GAP São Pedro   76 duplas inscritas 38 credenciados   CONFIRA...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

22 de Abril de 2022

Freio do Proprietário de Uruguaiana Jurados: Arthur Severo Zago, Luiz Martins Bastos Neto e Sandro Fonseca do AmaralTécnico: Manoel de Macedo Pons Neto    AMADOR...

Campereada - Dom Pedrito / RS

10 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI O RESULTADO DE SÁBADO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO   CONFIRA AQUI O RESULTADO DE DOMINGO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

10 de Abril de 2022

II Copa de Paleteada dos Vinhedos Parque de Rodeios de Vila Oliva 09/04/2022   FORÇA A   Jurados: Manoel de Macedo Pons Neto e Willian Perin   1º Lugar Guilherme Pante, com...

Paleteada - Bagé / RS

09 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA DA PALETEADA DE BAGÉ

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

09 de Abril de 2022

II Copa de Paleteada dos Vinhedos Parque de Rodeios de Vila Oliva 09/04/2022   FORÇA A   Jurados: Manoel de Macedo Pons Neto e Willian Perin   1º Lugar Guilherme Pante, com...

Campereada - Dom Pedrito / RS

09 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI O RESULTADO DE SÁBADO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO   CONFIRA AQUI O RESULTADO DE DOMINGO DA CAMPEREADA DE DOM PEDRITO

Freio do Proprietário - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE JAGUARÃO 2022  

Freio Jovem - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE JAGUARÃO

Credenciadora Aberta - Jaguarão / RS

08 de Abril de 2022

    CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA DE JAGUARÃO/RS

Exposição Morfológica - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

Festa de 40 anos do núcleo  Jurados: Cláudio Azevedo e Telmo Peixoto  Morfologia 37 animais confirmados e  32 categoria incentivo   CONFIRA AQUI A PLANILHA DA...

Paleteada - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA FINAL DA PALETEADA DE ALEGRETE

Doma de Ouro - Alegrete / RS

07 de Abril de 2022

  CONFIRA AQUI A PLANILHA DA DOMA DE OURO DE ALEGRETE

Doma de Ouro - Rolante / RS

03 de Abril de 2022

Redomão Don Arturo   Jurados: Francisco Fleck e Lauro MartinsTécnico: Marcelo Coelho   1º LugarEveraldo Silveira com San Fernandina Dinastia   2º LugarDiego...

Exposição Morfológica - Campo Largo / PR

02 de Abril de 2022

6ª Exposição Morfológica do Núcleo C.C.C. Paraná     Município: Campo Largo/PR Jurado: Rodrigo Rodrigues Teixeira Nº de...

Exposição Morfológica - Campo Largo / PR

02 de Abril de 2022

6ª Exposição Morfológica do Núcleo C.C.C. Paraná Município: Campo Largo/PR Jurado: Rodrigo Rodrigues Teixeira Nº de animais...

Credenciadora Aberta - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA AO...

Freio Jovem - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER AS PLANILHAS FINAIS DO FREIO JOVEM REALIZADO...

Freio do Proprietário - Pato Branco / PR

01 de Abril de 2022

Organização: N.C.C.C. do Sudoeste do Paraná Município: Pato Branco/PR Técnico: Thiago Orlando >> CLIQUE PARA VER AS PLANILHAS FINAIS DO FREIO DO...

Paleteada - Viamão / RS

27 de Março de 2022

>>> CONFIRA AQUI O RESULTADO FINAL DA PALETEADA - FORÇA A E B DE VIAMÃO

Freio Jovem - Bagé / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI E ACESSE A PLANILHA FINAL DO FREIO JOVEM DE BAGÉ/RS

Paleteada - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

FORÇA A   1º Lugar Vinicius Virmond Kruger, com Lageado Buscada Gibran Thives Araujo, com Ok Justa Causa   2º Lugar Caetano Massaroto Gonçalves, com LIG...

Crioulaço - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

Crioulaço   1º Lugar Manoel Antonio Ferreira Bueno, com Chapeu Tapeado Grito Forte João Vitor de Moraes Bueno, com GTA Imperatriz   2º Lugar Geovani Teixeira, com...

Doma de Ouro - Gramado / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO REDOMÃO DAS HORTÊNSIAS

Laço Criador - Foz Do Jordão / PR

26 de Março de 2022

Laço Criador   1º Lugar Gibran Thives Araujo, com GTA Jamaica   2º Lugar Fernando Pansera Dalla Costa, com Dodalla Buenacha   CONFIRA AQUI O RESULTADO FINAL DO...

Freio do Proprietário - Bagé / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE BAGÉ/RS

Exposição Morfológica - Caçador / SC

26 de Março de 2022

1ª Exposição Morfológica de Caçador.Núcleo C.C.C. Paraná Data: 26 de março 2022 Caçador - Sc Jurado: Rafael Fagundes...

Exposição Morfológica - Rio Pardo / RS

26 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER O SUMÁRIO DA EXPOSIÇÃO MORFOLÓGICA - CATEGORIA FÊMEAS   >> CLIQUE AQUI PARA VER O SUMÁRIO DA EXPOSIÇÃO...

Credenciadora de Inéditos - Bagé / RS

25 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE BAGÉ

Credenciadora Aberta - Bagé / RS

25 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA DE BAGÉ

Credenciadora Mista - Viamão / RS

24 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO DE VIAMÃO

Doma de Ouro - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO EM SANTA RITA DO PASSA QUATRO

Credenciadora Mista - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO EM SANTA RITA DO PASSA QUATRO

Freio do Proprietário - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO PROPRIETÁRIO DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO - CATEGORIAS A   >> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DO FREIO DO...

Crioulaço - Medianeira / PR

20 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DO CRIOULAÇO DE MEDIANEIRA

Crioulaço - Guareí / SP

20 de Março de 2022

Crioulaço de Guareí Jurado: Samuel José da SilvaTécnico: Frederico Vieira Araujo   1º LugarNei Noronha, montando Cacau do GuatambuGilmar A. de Barros, montando...

Paleteada - Rolante / RS

19 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA DA PALETEADA FORÇA A DE ROLANTE >> CLIQUE PARA VER A PLANILHA DA PALETEADA FORÇA B DE ROLANTE  

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

18 de Março de 2022

3º Crioulaço do NCCC Paraná   Jurado: Lucimar A. Lopes VieiraTécnico: Gustavo Arhanitsch   1º LugarJoão Eduardo Cordeiro, montando Lorota da Santa...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

18 de Março de 2022

3º Crioulaço do NCCC Paraná LAÇO CRIADOR   Jurado: Lucimar A. Lopes VieiraTécnico: Gustavo Arhanitsch   1º LugarFelipe F. Mansani, montando Ganadera do...

Credenciadora Mista - Nova Roma Do Sul / RS

18 de Março de 2022

>> CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DA CREDENCIADORA MISTA DE NOVA ROMA DO SUL

Classificatória da Argentina - Jesus Maria / CD

17 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CLASSIFICATÓRIA AOA FREIO DE OURO DA ARGENTINA

Doma de Ouro - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO DE PELOTAS

Credenciadora Aberta - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA ABERTA AO FREIO DE OURO DE PELOTAS

Doma de Ouro - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA DOMA DE OURO DE PELOTAS

Credenciadora de Inéditos - Pelotas / RS

15 de Março de 2022

>> CLIQUE PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA DE INÉDITOS AO FREIO DE OURO DE PELOTAS

Paleteada - Dom Pedrito / RS

13 de Março de 2022

Paleteada de Dom Pedrito   Jurados: Glauco Pinto Xavier e Rafael MotaTécnico: Daniel Rossato Costa   FORÇA A   1º LugarPedro Móglia, com Sanción de...

Paleteada - Rio Grande / RS

13 de Março de 2022

Paleteada - Força A   Jurados: Manoel V. Braz Gonçalves Pedro da Silva Farias   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO DA FORÇA A   Paleteada - Força...

Paleteada - Barra Velha / SC

13 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA PALETADA FORÇA A REALIZADA EM BARRA VELHA CLIQUE AQUI PARA VER O RESULTADO DA PALETEADA FORÇA B REALIZADA EM BARRA VELHA

Doma de Ouro - São Borja / RS

12 de Março de 2022

Doma de Ouro Núcleo CCC do São Borja  Data: 12 a 13 de março 2022 São Borja - RS   Jurados: Cristiano Funguetto Hasse Pablo Acosta Rodrigues   Número...

Exposição Morfológica - Dom Pedrito / RS

12 de Março de 2022

Exposição de Outono de Dom Pedrito Jurado: Glauco Pinto XavierTécnico: Daniel Rossato Costa   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃ E MELHOR EXEMPLAR DA...

Crioulaço - Araranguá / SC

11 de Março de 2022

18º Rodeio Internacional do Caverá CRIOULAÇO   Jurados: Benícío Warmlimg e Igor Homem de MeloTécnico: Alexandre Pons Suñe   1º...

Freio Jovem - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Freio Jovem - São Sepé/RS   Jurados: Arthur Zago Felipe Moraes Telmo Ferreira   Juvenil Feminina 1º Lugar: Mayalu Sbicigo Faria, com A Lo Largo Galega   Juvenil...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Credenciadora Mista de São Sepé/RS   Fêmeas   1º Lugar Guapa da Campante Média: 16,543   2º Lugar ELP de Luna Média: 15,872   3º...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

11 de Março de 2022

Freio do Proprietário - São Sepé   Feminina 1º Lugar: Bibiana Boff Martins da Silva, com Caudilho de Santa Angélica   Amador A 1º Lugar: Fernando...

Laço Criador - Araranguá / SC

11 de Março de 2022

18º Rodeio Internacional do Caverá LAÇO CRIADOR Jurados: Benício Warlimg e Igor Homem de BritoTécnico: Alexandre Pons Suñe   1º LugarKleber Turatti,...

Exposição Morfológica - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

Exposição Morfológica de Barra Velha Jurado: Francisco FleckTécnico: Romeu Koch   FÊMEAS   GRANDE CAMPEÃ E MELHOR EXEMPLAR DA RAÇAMARCONI...

Credenciadora Mista - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA FINAL DA CREDENCIADORA MISTA AO FREIO DE OURO DE BARRA VELHA

Freio Jovem - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE PARA ACESSAR A PLANILHA DO FREIO JOVEM REALIZADO EM BARRA VELHA

Credenciadora Mista - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Jurados: - Gustavo Silveira Rodrigues - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias Supervisor Técnico: - Frederico Vieira Araújo   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE...

Freio do Proprietário - Barra Velha / SC

10 de Março de 2022

CLIQUE AQUI PARA ACESSAR OS RESULTADOS DO FREIO DO PROPRIETÁRIO REALIZADO EM BARRA VELHA

Freio do Proprietário - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Rio Grande/RS   Jurados: Gustavo Silveira Rodrigues Manoel Vanderlei Braz Gonçalves Pedro da Silva Farias   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO DAS...

Freio Jovem - Rio Grande / RS

10 de Março de 2022

Freio Jovem - Rio Grande   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO INFANTIL A e B   CONFIRA AQUI A PLANILHA DE RESULTADO JUVENIL FEMININA    

Exposição Morfológica - Carazinho / RS

05 de Março de 2022

39º Exposição Morfológica do Núcleo CCC do Planalto Data: 05 de março 2022 Carazinho - RS Jurado: André Luiz Narciso Rosa Número de animais...

Freio Jovem - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Freio Jovem - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado do Freio Jovem    

Paleteada - Uruguaiana / RS

04 de Março de 2022

Paleteada - Uruguaiana/RS Local: CT Água Azul   Jurados:    Cristiano Hasse Débora Hasse     Confira aqui o resultada das Forças A e B

Credenciadora de Inéditos - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado da...

Freio do Proprietário - Santa Rosa / RS

04 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Santa Rosa/RS   Jurados:    Diogo Ferreira, Otávio Aragão e Telmo de Oliveira Peixoto    Confira o resultado da Força...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Paleteada de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Credenciadora Aberta - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora Aberta de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Freio Jovem de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo Teixeira   INFANTIL...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Freio do Proprietário de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio Jovem - Candiota / RS

03 de Março de 2022

  Confira aqui o resultado do Freio Jovem de Candiota/RS    

Credenciadora Mista - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Credenciaora Mista de Candiota/RS   Confira aqui o resultado    

Paleteada - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Resultado da Paleteada em Candiota/RS   Jurados:    Bernaldo Falson Felipe Lisboa       Confira os vencedores da Força A   Confira os vencedores da...

Credenciadora de Inéditos - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Credenciadora de Inéditos - Santa Vitória Do Palmar / RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Inéditos de Santa Vitória do Palmar   Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian NievesTécnico: Rodrigo...

Freio do Proprietário - Candiota / RS

03 de Março de 2022

Freio do Proprietário - Candiota/RS   Jurados:   Amanda Azambuja Mário Moglia Suñe Thiago de Avila   Confira os vencedores da Força A   Confira os...

Credenciadora Mista - Piratini / RS

25 de Fevereiro de 2022

Resultado final da Credenciadora Mista de Piratini/RS   Jurados: - Daniel Rossato Costa - João Francisco Silveira da Silveira - Tiago Andreola Persici   Supervisor Técnico: -...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

24 de Fevereiro de 2022

CLIQUE AQUI PARA VER A PLANILHA DO RESULTADO FINAL DA CREDENCIADORA DE PONTA GROSSA  

Credenciadora de Inéditos - Rolante / RS

17 de Fevereiro de 2022

FÊMEAS 1º LUGARLABAREDA DA MAIOR18.597   2º LUGARSANTA AUGUSTA NEGA JOANA18.448   3º LUGARNICÓLI DO PURUÃ   4º LUGARCBJ...

Credenciadora Aberta - Rolante / RS

17 de Fevereiro de 2022

FÊMEAS   1º LUGARGRANDEZA D LOS BRITTES17.267   2º LUGARTL ÍNDIA HERMOSA17.042   3º LUGARLA CASTELLANA JARDINEIRA17.028   4º LUGARDUQUESA DOS...

Crioulaço - Igrejinha / RS

13 de Fevereiro de 2022

Crioulaço   1º Lugar Glauber Velho, com Gava Cala Bassa Murilo Avila da Silviera, com Tormenta da Marca Sol   2º Lugar Glauber Velho, com Dwlantero do Parque Murilo Avila...

Laço Criador - Igrejinha / RS

13 de Fevereiro de 2022

Laço Criador   1º Lugar Rafael Cardoso, com Medalha de Ouro das Tres Corações   2º Lugar Antonio Goulart de Vargas, com Escarapela da Estilo   3º...

Paleteada - Quaraí / RS

12 de Fevereiro de 2022

Evento "Espora Solidária " 12,13/02 Quarai- RS Paleteada Força A e B Jurados : Cleir Brandolt e Felipe Silveira Selo de Raça : Firmeza 1887 Técnico : Manoel...

Paleteada - Porto Alegre / RS

12 de Fevereiro de 2022

Campeonato Nacional de Paleteadas Porto Alegre/RS Jurados: Bruno Wagner da Silva e Rodolpho Demoliner Selo de Raça: Elis da Totalceres   Força A   1º Lugar Lucas Justo da...

Doma de Ouro - Quaraí / RS

12 de Fevereiro de 2022

Doma de Ouro Jurados : Floriano Faria Corrêa e Pedro Signorett  Dias   1º Lugar FR Mona Lisa, com Emerson Tomé   2º Lugar Escudeiro Del Cuarreim, com Mauricio...

Freio Jovem - Herval / RS

11 de Fevereiro de 2022

Freio Jovem Jurados: Gustavo Silveira José Moura Rodrigo Teixeira   Infantil Femenino B   1º Lugar Catielo Botelho, com Bem Criada das TrÊs Argolas   2º...

Freio do Proprietário - Herval / RS

11 de Fevereiro de 2022

  Freio do Proprietário   Amador A   1º Lugar Eugenia Dornelles, com Gra Don Quijote de La Mancha   2º Lugar Roque Augusto Pereira, com Fiador do Canto do...

Doma de Ouro - Rio Grande / RS

10 de Fevereiro de 2022

Doma de Ouro em Rio Grande/RS Local: CT Zeca Macedo Técnico Frederico Araujo  Jurados Júlio César Hax e Leonardo Teixeira  Premiação em dinheiro do 1 ao...

Credenciadora de Inéditos - Herval / RS

10 de Fevereiro de 2022

Credenciadoras de Inéditos do Herval Jurados: Gustavo Silveira Rodrigues José Moura Rodrigo Teixeira  Técnico: Carlos M Gonçalves...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

05 de Fevereiro de 2022

Expocrioulo 2022 Guarapuava 44 animais confirmados, 22 incentivos.Jurado: Felipe Caccia MacielTécnico: Rafael Fagundes Sant’Anna Grande Campeão - King do Ribeirão...

Crioulaço - Coronel Bicaco / RS

04 de Fevereiro de 2022

CRIOULAÇO NÚCLEO PALMEIRENSE DE C.C.C Coronel Bicaco/RS 04/02/2022 30 duplasSelo de Raça: Jeito Lindo da TaimãJurado: Nirio Metzka   1º...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

04 de Fevereiro de 2022

CREDENCIADORA DE INÉDITOS DE ARARANGUÁ/SC   Jurados: Carlos Loureiro de Souza, João Francisco Silveira da Silveira e Luís Rodolfo da Costa MachadoTécnico:...

Crioulaço - Coronel Bicaco / RS

04 de Fevereiro de 2022

CRIOULAÇO NUCLEO PALMEIRENSE DE C.C.C Coronel Bicaco/RS 04/02/2022  30 duplasSelo de Raça: Jeito Lindo da TaimãJurado: Nirio Metzka   1º...

Credenciadora Aberta - Araranguá / SC

04 de Fevereiro de 2022

CREDENCIADORA ABERTA DE ARARANGUÁ/SC   Jurados: Carlos Loureiro de Souza, João Francisco Silveira da Silveira e Luís Rodolfo da Costa MachadoTécnico: Adolfo...

Freio do Proprietário - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Freio do Proprietário - Camaquã   Jurados Credenciadora Aberta e Freio do Proprietário: - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias - Roberto Martins...

Freio Jovem - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Jurados Freio Jovem: - Felipe Caccia Maciel - Leonardo Rodrigues Teixeira - Luiz Antero de Oliveira Peixoto   Juvenil Masculino   1º Lugar Leonardo M. Rosa Com Guarda Velha 243 da...

Credenciadora Aberta - Camaquã / RS

20 de Janeiro de 2022

Credenciadora Aberta Jurados Credenciadora Aberta: - Manoel Vanderlei Braz Gonçalves - Pedro da Silva Farias - Roberto Martins Crespo   Supervisor Técnico: - Carlos Marques...