ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Jurados

Jurados Efetivos

  • ABEL ABREU DOURADO FILHO

    Formação: -
    Cel: (53) 9842-74346 - (53) 3278-2842

  • ADOLFO JOSÉ MARTINS NETO

    Formação: Zootecnista
    Cel: (47) 9998-12018 -

  • ALEXANDRE PONS SUÑE

    Formação: .
    Cel: (53) 9963-4648 - (53) 3241-2374

  • ALEXANDRE SANDRI

    Formação: Administração
    Cel: (47) 9998-35271 -

  • ÁLVARO DUMONCEL

    Formação: .
    Cel: (55) 9963-4404 - (55) 3372-1411

  • ANDRÉ LUIZ NARCISO ROSA

    Formação: .
    Cel: (47) 9987-0037 - (47) 3348-8335

  • BERNARDO FALSON

    Formação:
    Cel: (53) 8435-0446 - (53) 3273-3483

  • CARLOS CATTANI

    Formação: .
    Cel: (00) 2154-93585488492 -

  • CARLOS LOUREIRO DE SOUZA

    Formação: .
    Cel: (53) 9946-9446 -

  • CARLOS MARQUES GONÇALVES NETO

    Formação: .
    Cel: (51) 9818-4649 - (51) 9917-6022

  • CARLOS MILICEVIC

    Formação:
    Cel: (00) 2154-91158097696 -

  • CÉSAR AUGUSTO RABASSA HAX

    Formação: .
    Cel: (53) 8114-6366 - (53) 3222-4433

  • CHRISTINA CANTO DE FREITAS

    Formação: .
    Cel: (55) 9977-0771 - (55) 3422-4236

  • CIRIACO DE MACEDO PY

    Formação: .
    Cel: (51) 9635-4177 -

  • CIRO MANOEL CANTO DE FREITAS

    Formação: .
    Cel: (55) 9626-8729 - (55) 3422-423

  • CLAUDIO NETO DE AZEVEDO

    Formação: .
    Cel: (53) 9957-2929 -

  • DANIEL DE SOUZA MELLO

    Formação: .
    Cel: (53) 8118-5240 - (53) 3225-7051

  • DANIEL ROSSATO COSTA

    Formação: .
    Cel: (53) 3243-9169 - (53) 8108-1544

  • DARLEI HESS

    Formação: -
    Cel: (47) 9880-23458 -

  • DOUGLAS LEITE GONÇALVES

    Formação: Direito
    Cel: (51) 9991-29949 -

  • EDUARDO MÓGLIA SUÑE *

    Formação: .
    Cel: (53) 9975-8064 - (53) 3242-1753

  • EDUARDO NETO DE AZEVEDO *

    Formação: .
    Cel: (53) 8112-5270 - (53) 3274-1330

  • FABIO MURICY CAMARGO

    Formação: .
    Cel: (54) 9974-8324 -

  • FEDERICO ARGUELLES

    Formação: Criador
    Cel: -

  • FELIPE CACCIA MACIEL

    Formação: .
    Cel: (51) 8427-7427 - (51) 3231-6879

  • FELIPE MALFATTO FLEITAS

    Formação: .
    Cel: (59) 8997-89080 - (53) 3261-1943

  • FERNANDO HARGER

    Formação: .
    Cel: (47) 9949-0341 -

  • FERNANDO POMBO DOCKHORN

    Formação: -
    Cel: (55) 9997-92749 -

  • FRANCISCO KESSLER FLECK

    Formação: .
    Cel: (51) 9964-2763 - (51) 3362-6263

  • FRANCISCO MARTINS BASTOS SOBRINHO

    Formação: -
    Cel: (55) 9992-96738 -

  • FREDERICO ORMAZABAL SASTRE

    Formação: .
    Cel: (55) 9997-96929 -

  • FREDERICO VIEIRA ARAUJO *

    Formação: .
    Cel: (53) 9963-7226 - (53) 3230-1392

  • GLAUCO PINTO XAVIER

    Formação: .
    Cel: (53) 8111-2211 -

  • GUILHERME KEMPA ABASCAL

    Formação: .
    Cel: (53) 9932-9741 -

  • GUSTAVO ARHANITSCH

    Formação: .
    Cel: (41) 9912-1545 -

  • GUSTAVO SILVEIRA RODRIGUES

    Formação: -
    Cel: (53) 8407-0366 -

  • GUSTAVO WEIAND

    Formação: .
    Cel: (51) 9995-9780 - (54) 2992-9300

  • IRAN FRANCISCO BARROS

    Formação: -
    Cel: (53) 9992-20202 -

  • JAIME FAGUNDES BICA DE FREITAS

    Formação: -
    Cel: (55) 9997-12313 -

  • JEAN CARLO SANTOS MENDES

    Formação: .
    Cel: (55) 9977-6799 - (55) 3431-4652

  • JOÃO ALBERTO CUNHA DA ROCHA

    Formação: -
    Cel: (53) 9997-12607 -

  • JOÃO ALBINO DE MEDEIROS FARIAS

    Formação:
    Cel: (55) 9961-1669 -

  • JOÃO FRANCISCO SILVEIRA DA SILVEIRA

    Formação: -
    Cel: (53) 9993-56686 -

  • JOÃO LUIS ARISIO

    Formação: .
    Cel: (51) 9966-7031 - (51) 3227-2966

  • JOÃO VICENTE BRASIL SÁ

    Formação: .
    Cel: (51) 9694-8334 - (51) 3388-3025

  • JORGE AGINELO DO NASCIMENTO

    Formação: .
    Cel: (54) 9115-2940 - (54) 3324-1424

  • JORGE AGINELO DO NASCIMENTO

    Formação: -
    Cel: (54) 9911-52940 -

  • JORGE ROSAS DEMIATE JUNIOR

    Formação: -
    Cel: (42) 9991-19295 -

  • JOSÉ FRANCISCO PEREIRA DE MOURA

    Formação: -
    Cel: (53) 9997-73762 -

  • JOSÉ LUIZ GOMES

    Formação: Administração de Empresas
    Cel: (51) 9745-9776 - (51) 9963-57688

  • JÚLIO CÉSAR MOREIRA HAX

    Formação: .
    Cel: (53) 9936-4430 - (53) 3273-5715

  • LAURO VARELA MARTINS

    Formação: .
    Cel: (49) 9919-55054 -

  • LEANDRO AMARAL *

    Formação: .
    Cel: (51) 9946-0814 - (51) 3596-1302

  • LEANDRO DECOTTO

    Formação: .
    Cel: (00) 2154-92281460411 -

  • LEONARDO ALBERTON ARDENGHY

    Formação: Engenheiro Agrônomo
    Cel: (55) 9961-47836 -

  • LEONARDO RODRIGUES TEIXEIRA

    Formação: -
    Cel: (53) 9993-63777 -

  • LUCIANO CORREA PASSOS

    Formação: .
    Cel: (53) 8405-7123 -

  • LUCIANO GHISLERI

    Formação: .
    Cel: (47) 9977-2843 - (47) 3435-3550

  • LÚCIO MACHADO FONTOURA

    Formação: .
    Cel: (51) 9957-6400 - (51) 3227-6049

  • LUIS AUGUSTO WEBER

    Formação: .
    Cel: (54) 9981-5352 - (54) 3331-2074

  • LUIS RODOLFO DA COSTA MACHADO

    Formação: .
    Cel: (51) 9866-0088 - (51) 3599-1532

  • LUIZ ALBERTO MARTINS BASTOS

    Formação: -
    Cel: (55) 9997-61209 -

  • LUIZ ANTERO DE OLIVEIRA PEIXOTO

    Formação: .
    Cel: (55) 9126-1115 -

  • LUIZ FRANCISCO DE QUADROS LEITE

    Formação: -
    Cel: (53) 9997-23625 -

  • LUIZ GUSTAVO CAMARGO

    Formação: .
    Cel: (55) 9971-8549 - (55) 3222-4746

  • LUIZ MARTINS BASTOS NETO

    Formação: .
    Cel: (55) 9623-8896 - (55) 3413-7609

  • LUIZ MIERCZYNSKI NETO

    Formação: .
    Cel: (51) 9995-41977 -

  • MANOEL VANDERLEI BRAZ GONÇALVES

    Formação: .
    Cel: (53) 9971-1415 - (53) 3230-1317

  • MARCELO MONTANO COELHO

    Formação: -
    Cel: (51) 9998-24743 -

  • MARCO ANTONIO STUMPF

    Formação: .
    Cel: (51) 9972-7362 - (51) 3559-5704

  • MARCOS GOMES ANTUNES

    Formação: -
    Cel: (42) 9881-68721 -

  • MÁRIO MÓGLIA SUÑE

    Formação: .
    Cel: (53) 9972-1163 - (53) 3242-1753

  • MATEUS GULARTE DA SILVEIRA

    Formação: .
    Cel: (53) 9954-1886 -

  • MAURO RAIMUNDI FERREIRA

    Formação: .
    Cel: (55) 9977-4203 - (55) 3282-1233

  • OTÁVIO GIOVANNINI DE ARAGÃO OLIVEIRA

    Formação: -
    Cel: (55) 9975-4115 -

  • PAULO ARMANDO REBELLO SOLHEID

    Formação: .
    Cel: (55) 9973-1015 - (55) 3412-2280

  • RAFAEL GEISS TERRA

    Formação: -
    Cel: (55) 9965-24690 - (55) 3505-9705

  • RAMIRO MADRUGA COSTA

    Formação: -
    Cel: (53) 9999-97679 -

  • RENATO MORRONE

    Formação: -
    Cel: (53) 9995-30465 -

  • RICARDO GUAZZELLI MARTINS

    Formação: .
    Cel: (54) 9113-9906 - (54) 3231-2340

  • RICARDO MATHO MEABE

    Formação: .
    Cel: (00) 2154-93774631132 -

  • RICARDO VIEIRA BORGES

    Formação: .
    Cel: (51) 9981-7541 - (51) 3330-376

  • ROBERTO MARTINS CRESPO

    Formação: .
    Cel: (51) 9746-9457 - (51) 3671-2449

  • RODRIGO ALBUQUERQUE PY

    Formação: .
    Cel: (51) 9995-9658 - (51) 3482-1141

  • RODRIGO BASTOS DA SILVA

    Formação: -
    Cel: (55) 9993-20102 -

  • RODRIGO DIAZ DE VIVAR

    Formação: .
    Cel: (00) 2154-91135110863 -

  • RODRIGO RODRIGUES TEIXEIRA

    Formação: .
    Cel: (53) 8407-2127 -

  • ROITHER BEZ BARZAN

    Formação: .
    Cel: (54) 9905-2219 - (54) 3211-2219

  • ROUGET GIGENA WREGE

    Formação: .
    Cel: (53) 8117-9146 - (53) 3261-1138

  • SANDRO FONSECA DO AMARAL

    Formação: .
    Cel: (55) 9936-1866 - (55) 3412-4332

  • TELMO DE OLIVEIRA PEIXOTO

    Formação: .
    Cel: (55) 9906-6647 -

  • TELMO RAIMUNDI FERREIRA

    Formação: .
    Cel: (55) 9977-4193 - (55) 3282-1035

  • THIAGO ANDREOLLA PERSICI

    Formação: .
    Cel: (55) 9999-0962 -

  • THIAGO SCHILLING DE ÁVILA

    Formação: Administrador de Empresas
    Cel: (53) 9994-30169 -

  • VINICIUS GUEDES FREITAS

    Formação: .
    Cel: (55) 9971-4317 - (55) 3421-1793