ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Diretoria

Gestão Atual

  • PRESIDENTE
  • César Augusto Rabassa Hax
  • VICE-PRESIDENTES
  • André Luiz Narciso Rosa (Exposições Morfológicas e Modalidades Seletivas)
  • Daniel Jaeger Gonçalves da Silva (Núcleos e Expansão)
  • Fellipe Ribas Boratto (Comunicação e Relações Comerciais)
  • Fernando Gonzales (Provas Esportivas)
  • Gilberto Rodrigues de Freitas (Jurídico)
  • Miguel Scarpellini Campos (Administrativo e Financeiro)
  • Patricia Wolf (Técnica)
  • SECRETÁRIOS
  • Gustavo Weiand (1º secretário)
  • Thiago Habowski (2º secretário)
  • TESOUREIROS
  • Ricardo Felipe Sperotto Terra (1º tesoureiro)
  • Filipe Silveira Pavei (2º tesoureiro)
  • SUPERINTENDENTE SRG
  • Frederico Vieira Araújo
  • SUPERINTENDENTE SUBSTITUTO SRG
  • CONSELHO DE PLANEJAMENTO
  • CONSELHO FISCAL
  • Carlos Souza Júnior
  • Fernando Faria Corrêa
  • Frederico Wolf
  • CONSELHO DELIBERATIVO TÉCNICO
  • Patricia Wolf (presidente)
  • Carlos Loureiro de Souza
  • Daniela Cantarelli
  • Pedro Móglia
  • Ramiro Davis
  • Telmo Raimundi Ferreira
  • COMISSÃO DE PROVAS FUNCIONAIS
  • André Luiz Narciso Rosa (presidente)
  • Eduardo Neto de Azevedo (executivo técnico)
  • Darlei Hess
  • Fábio Muricy Camargo
  • José Francisco Pereira de Moura
  • Júlio César Hax
  • Leonardo Rodrigues Teixeira
  • Luis Rodolfo Machado
  • SUBCOMISSÃO DE MARCHA
  • Luiz Mario Queirolo Diaz (coordenador)
  • Felipe Vaz
  • Gustavo Passos
  • Luciano Passos
  • Luís Pedro Albuquerque
  • Jean Amaral
  • Rogério Rosa
  • Silvano Albuquerque
  • Tiago Freitas
  • Vinícius Rosa
  • SUBCOMISSÃO DE PALETEADAS
  • Aidro Lazzari Vieira (coordenador)
  • Carlos Silva Loureiro de Souza
  • Fabrício Gigena
  • Gibran
  • João Vitor Claus Dutra
  • Pedro Collares Ebert Hamm
  • Rafael Caetano
  • Ramiro Raposo de Moura
  • SUBCOMISSÃO DE CRIOULAÇO
  • Telmo de Oliveira Peixoto (coordenador)
  • SUBCOMISSÃO DE RÉDEAS
  • Dinah Moraes Druck (coordenadora)
  • Ângela Cantarelli
  • Fabíola Fagundes
  • Fabrício Suris
  • Fernando Philip
  • Laércio Casalecchi
  • Marco Furini
  • SUBCOMISSÃO JOVEM
  • Luana Lima Macedo (coordenadora)
  • Allana Bento
  • Arthur Amaral
  • Laura Sandri
  • Ramiro Moura
  • Valentina Jardim
  • SUBCOMISSÃO DE CAMPERADA-TEAM PENNING
  • Gilberto Machado Severo (coordenador)
  • SUBCOMISSÃO DO FREIO DO PROPRIETÁRIO E PROVAS JOVENS
  • Daniel Vicente de Macedo (coordenador)
  • Bruno Silveira
  • Junior Bento
  • Luan Baggio
  • Márcio de Ávila Silveira
  • Mariana Hass
  • Roberto Dimas Amaral
  • Vanderlei Gonçalves
  • SUBCOMISSÃO DOMA DE OURO
  • Marcos Braga Silveira de Ávila (coordenador)
  • SUBCOMISSÃO CULTURAL
  • SUBCOMISSÃO DE GINETES
  • SUBCOMISSÃO DE NÚCLEOS
  • REPRESENTANTE DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
  • SUBCOMISSÃO INCLUSÃO DE OURO
  • Josilene da Silva Martins (coordenadora)
  • SUBCOMISSÃO DE MOVIMIENTO A LA RIENDA
  • Hendrik Barcelos Platte (coordenador)
  • Marcelo Santana Gaya
  • Max Heller
  • Ricardo Bender
  • Simone Rocha
  • SUBCOMISSÃO DE RANCH SORTING
  • Henrique Noronha (coordenador)
  • Felipe Serena
  • SUBCOMISSÃO DE ENDURO
  • Cristina Gomes Zambrano (coordenadora)
  • Adriana Pires Neves
  • Carolina Ohana Costa Bundt
  • Christian Davids Moreira
  • Isadora Herrmann
  • Leandro Cruz Freitas
  • Liana de Salles Van Der Linden
  • Rodrigo Dias Michelon
  • SUBCOMISSÃO MORFOLOGIA
  • SUBCOMISSÃO DE VETERINÁRIOS
  • COLÉGIO DE JURADOS