ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar/RS

03 de Março de 2022

Credenciadora de Paleteada de Santa Vitória do Palmar

 

Jurados: Luciano Corrêa Passos, Manoel Vanderlei Braz Gonçalves e Sebastian Nieves
Técnico: Rodrigo Teixeira

 

FORÇA A

 

1º Lugar
QUERÊNCIA DE SANTA HILÁRIA, montada por Rivelino Barreto, e LUSTROSA DE SANTA EDWIGES, montada por Fernando Muller

 

2º Lugar
SANTA AURORA BARONESA, montada por Emerson Nunes, e SANTA AURORA BUENA SUERTE, montada por Marconi A. Cantos

 

3º Lugar
JI NORTEÑA, montada por Camila Lobato, e VACARIA DO ITAPORORÓ, montada por Rafael Ávila

 

4º Lugar
RZ BRANQUEIRO DA CARAPUÇA, montado por Leonaldo Cesar B. Gonçalves, e JÁ SE VIERAM DA TAMANCA, montado por Jairo Garcia da Silva

 

5º Lugar
SERRILHA DE SANTA MARGARIDA, montada por Pedro Moglia, e VENTANIA DA GUAJUVIRA, montada por Ramiro Moura

 

6º Lugar
NATIVA DA DONA SILVINA, montada por João Francisco Cardoso, e FOGÃO DA DONA SILVINA, montada por José Rafael Nunes

 

7º Lugar
SANTA LAURA NORTEÑA, montada por Aidro Lazzari Vieira, e ELIS DA TOTALCERES, montada por Junior Daboit

 

8º Lugar
SANTA ZELI TRAGO LARGO, montada por Éder Rickes Jacques, e JACARANDÁ SICILIANO, montado por William Goldran

 

9º Lugar
MARAGATA DO REBULIÇO, montada por Júlio César Hax, e FAIXA PAMPA DO REBULIÇO, montada por José Maria Araújo

 

10º Lugar
ALCAPONE DE SANTA THEREZA, montado por Pedro Moglia, e CHASQUE BAILAÇO, montado por Tiago Rodrigues

 

11º Lugar
DANÇARINA DA CABANHA PONCHE NEGRO, montada por Clauber Molina, e JUÍZA DO RIACHO, montada por Cláudio Molina

 

12º Lugar
NENE MALO DO ICHÚ, montado por Leandro Saraiva, e ESTOY LOCA DO ICHÚ, montada por Renan Flório

 

13º Lugar
ZINHA DA MACENA, montada por Fernando Luís Seidel, e JACARTA CIMARRON, montada por Angelo Daboite

 

14º Lugar
GUANABARA NISPERO, montada por Camila Lobato, e RZ GRAN MISTA DA CARAPUÇA, montada por Rafael Ávila

15º Lugar
QUERELA DO CERRO VELHO, montada por Krigor Mesquita, e MAC FANTASIA, montada por Filipe Rodrigues

 

FORÇA B

 

1º Lugar
LA LUZ DO REBULIÇO, montada por Conrado Porto Rota, e FRAMBOESA DA GARRUNCHO, montada por SANTIAGO MACEDO

 

2º Lugar
GAMBA DA TAMANCA, montada por Ramiro Terra, e JOGO DE MANO DA TAMANCA, montado por Ricardo Sperotto Terra

3º Lugar
SJ ZUMBIDEIRA, montada por Rudinei Pereira Freitas, e JANDAIA DE SÃO JOÃO, montada por Kauã Nascimento

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca