Esteio tem melhores da primavera
12 DE FEVEREIRO DE 2010
Grande Campeã e Melhor Exemplar Raça - VV Relíquia
ESTEIO TEM MELHORES DA PRIMAVERA
José Inácio Andrade Freitas foi o jurado da XX Exposição de Primavera de Esteio promovida pelo Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos da 6º Região. Os melhores da morfologia foram escolhidos na última sexta feira. Mais de cem animais participaram da mostra morfológica.
RESULTADO
RESERVADA CAMPEÃ INCENTIVO MENOR
PALOMA DA BOA VISTA R.P 441 NASC 01/12/2008,F, GATEADA
Criador: FÁBIO M. CAMARGO, CABANHA BOA VISTA ,VACARIA-RS
Expositor: JULIANO PIRES PINHEIRO E HARRISO CHAVES BARCELLOS
Estabelecimento: CABANHA JL E CABANHA JUDÁ, SAPIRANGA E GLORINHA - RS
CAMPEÃ INCENTIVO MENOR
FLOR DE LIS DA CABANHA SANTA FÉ, R.P 88, B297164, NMGC 4, NASC 01/10/2008, F
COLORADA, por PERGAMINHO AA(B157000) e BUENA SUERTE DA BOA VISTA(B061958)
Criador: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS
Estabelecimento: CABANHA SANTA FÉ, TAQUARA-RS
RESERVADO CAMPEÃO INCENTIVO MENOR
TRÊS CERROS AGUACERO, R.P 178, B299142, NMGC 5, NASC 12/11/2008, M
TOSTADA, BRAGADA, por PERGAMINHO AA(B157000) e DALLARA DO BARRO AZUL
Criador: RAFAEL PONS SUÑE, BAGÉ-RS
Expositor: FERNANDO VINÍCIUS DE ZORZI
Estabelecimento: CABANHA DO LOBO, CAXIAS DO SUL- RS
CAMPEÃO INCENTIVO MENOR
RE EL CONQUISTADOR, R.P 167, B309970, NMGC 6, NASC 10/01/2009, M
CEBRUNA, por QUERO MAIS AA(B170363) e PO OTRA MÁS(B169983)
Criador: EVALDO FRANCISCO DA ROSA, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE- RS
RESERVADA CAMPEÃ INCENTIVO MAIOR
AQUI ESTOY 02 PAYSANA, R.P 02, B276186, NMGC 5, NASC 02/12/2007, F
MOURA, por LUNAREJO DA HARMONIA(B168440) e ARTEIRA DO BIEN HABLADO
Criador: MARCELO N. DA CUNHA E RAFAEL SEVERO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: MARCELO N. DA CUNHA E RAFAEL SEVERO
Estabelecimento: PARCERIA ESPELHO DAS AGUADAS, PORTO ALEGRE- RS
CAMPEÃ INCENTIVO MAIOR
YUPA DA GRANJA DAS FIGUEIRAS, R.P 63, B284834, NMGC 5, NASC 04/12/2007, F
COLORADA, por DUELO DA JACUÍ(B212440) e JURISTA DA GRANJA DAS FIGUEIRAS
Criador: FRANCISCO LINEU SCHARDONG, TRIUNFO-RS
Expositor: FRANCISCO LINEU SCHARDONGEstabelecimento: GRANJA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
RESERVADO CAMPEÃO INCENTIVO MAIOR
JL FANTÁSTICO, R.P 12, B278131, NMGC 5, NASC 11/12/2007, M
LOBUNA, por HARAGANO DA BOA VISTA(B187921) e QUE SORTE DO TRONCO DA
Criador: JULIANO PIRES PINHEIRO, SAPIRANGA-RS
Expositor: JULIANO PIRES PINHEIRO/JONES IRION SALVADOR
Estabelecimento: CABANHA JL, SÃO VICENTE DO SUL/SÃO GABRIEL- RS
CAMPEÃO INCENTIVO MAIOR
A NOCAUTE DA BÉZINHA R.P 103 B273730, NMGC6, NASC 20/12/2007, M, PICAÇA, por JUQUIRI DO PURUNÃ (B144763) e HELENITA DA BÉZINHA
Criador: PAULO ROBERTO BORGES SILVEIRA, BOM JESUS – RS
Expositor: CAB. TIO SENA , VACARIA – RS
4ª MELHOR POTRANCA MENOR
MEL NA BOCA DA PYRAMIDIS, R.P 05, B272625, NMGC 3, NASC 20/10/2007, F
ROSILHA, COLORADA, por SANTA ISABEL CALAMAR(B234851) e SERPENTINA 183 MAUFER(B177956)
Criador: VWK AGROPECUÁRIA LTDA, CAMPO BOM-RS
Expositor: VWK AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento: CABANHA PYRAMIDIS, NOVO HAMBURGO- RS
3ª MELHOR POTRANCA MENOR
PRIMA DONNA DO BANZE, R.P 01, B268294, NMGC 4, NASC 02/09/2007, F
TORDILHA, por NITRATO DO ACEGUÁ(B096307) e BATALHA DA SANGA DO JUNCO
Criador: JOÃO CARLOS RIST SALAVERRY, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: JOÃO CARLOS RIST SALAVERRY
Estabelecimento: CABANHA DO BANZE, VIAMÃO- RS
RESERVADA CAMPEÃ POTRANCA MENOR
DINASTIA DA COLA CRIOULA, R.P 35, B277674, NMGC 5, NASC 05/09/2007, F
GATEADA, por SAN BALDOMERO PUESTERO(B142117) e AMADA IBIÁ(B137211)
Criador: VOLMIR JOSÉ COLLA, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: VOLMIR JOSÉ COLLA
Estabelecimento: CABANHA COLA CRIOULA, PANTANO GRANDE- RS
CAMPEÃ POTRANCA MENOR
BONECA DO ESTILO, R.P 06, B277643, NMGC 5, NASC 02/11/2007, F
GATEADA, por RINCÓN CURTIDO(B160409) e CAMPANA GAJA(B121555)
Criador: ANTÔNIO GOULART DE VARGAS, IGREJINHA-RS
Expositor: ANTÔNIO GOULART DE VARGAS
Estabelecimento: CABANHA ESTILO, TAQUARA- RS
3º MELHOR POTRANCO MENOR
CSA DOM MACANUDO IMPULSO, R.P 02, B281391, NMGC 6, NASC 03/11/2007, M
COLORADA, por IMPULSO DO ITAPORORÓ(B159084) e JACARANDÁ HORTELÃ
Criador: RICARDO MARINÉ/SÍLVIA BERNARDES SAENGER, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: RICARDO MARINÉ/SÍLVIA BERNARDES SAENGER
Estabelecimento: CABANHA SANTO ANTONIO, VIAMÃO- RS
RESERVADO CAMPEÃO POTRANCO MENOR
MATE BUENO DA PYRAMIDIS, R.P 06, B271415, NMGC 4, NASC 23/10/2007, M
TORDILHA, por BT FACEIRO DO JUNCO(B070054) e VIRUTA 2818 DA TRADIÇÃO
Criador: VWK AGROPECUÁRIA LTDA, CAMPO BOM-RS
Expositor: VWK AGROPECUÁRIA LTDA
Estabelecimento: CABANHA PYRAMIDIS, NOVO HAMBURGO- RS
CAMPEÃO POTRANCO MENOR
PIRAÍ 1676 DO BRAZÃO, R.P 1676, B271135, NMGC 4, NASC 28/10/2007, M
GATEADA, por BT BRAZÃO DO JUNCO(B047980) e FIRMEZA 813 DO NOBRE(B115555)
Criador: PAULO TAVARES MÓGLIA, BAGÉ-RS
Expositor: MARCOS ANTÔNIO COSTA E EDUARDO COSTA
Estabelecimento: CABANHA TERRA COSTA, SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA- RS
3ª MELHOR POTRANCA MAIOR
ONÇA PRETA DO MONTE CLARO, R.P 161, B266388, NMGC 5, NASC 30/11/2006, F
PRETA, por BT ORDENANÇA DO JUNCO(B143360) e CABRITA DO MONTE CLARO
Criador: NEWTON ARTUR MEDEIROS GIULIANI, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: NEWTON ARTUR MEDEIROS GIULIANI
Estabelecimento: FAZENDA MONTE CLARO, PIRATINI- RS
RESERVADA CAMPEÃ POTRANCA MAIOR
EVITA MARUPÁ, R.P 87, B257354, NMGC 5, NASC 09/12/2006, F
GATEADA, por JUQUIRI DO PURUNÃ(B144763) e ÍRIS DO CAPÃO REDONDO(B076405)
Criador: ROBERTO AUGUSTO SCHEID, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor: ROBERTO AUGUSTO SCHEID
Estabelecimento: CABANHA MARUPÁ, SÃO FRANCISCO DE PAULA- RS
CAMPEÃ POTRANCA MAIOR
CENTELHA DO CAPÃO REDONDO, R.P 734, B256602, NMGC 6, NASC 30/12/2006, F
GATEADA, BRAGADA, por BUENACHO 04 DO HV(B098594) e OLADA DO CAPÃO REDONDO(B123757)
Criador: LUIZ CARLOS E ANTONIO CARLOS A. PY, BARRA DO RIBEIRO-RS
Expositor: ANTONIO CARLOS A. PY
Estabelecimento: FAZENDA CAPÃO REDONDO, BARRA DO RIBEIRO- RS
3º MELHOR POTRANCO MAIOR
DIAMANTE NEGRO DA CABANHA SANTA FÉ, R.P 58, B251787, NMGC 5, NASC 25/11/2006, M ZAINA, NEGRA, por LA FRONTERA TORMENTO(*004774) e PAMPEANA 99 MAUFER
Criador: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS
Estabelecimento: CABANHA SANTA FÉ, TAQUARA- RS
RESERVADO CAMPEÃO POTRANCO MAIOR
EJV FANTACIOSO, R.P 24, B265261, NMGC 5, NASC 25/11/2006, M
GATEADA, RABICANA, por IMPULSO DO ITAPORORÓ(B159084) e DAMAJUANA DA ROTA 5(B148132)
Criador: EVERTON DE DEUS VALIM, CAPÃO DA CANOA-RS
Expositor: GILMAR DE PIERI DA SILVA JR
Estabelecimento: CABANHA DE PIERI, TREZE DE MAIO- SC
CAMPEÃO POTRANCO MAIOR
A FLOREIO GRAVATÁ R.P 492, B261151, NMGC 5, NASC 26/11/2006, M, GATEADA, ÁGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA CRITERIOSO (233779) e ANAHY GRAVATÁ
Criador: FRANCISCO KESSLER FLECK, CAB. GRAVATÁ, GRAVATAÍ –RS
Expositor: FRANCISCO KESSLER FLECK, CAB. GRAVATÁ, GRAVATAÍ - RS
4ª MELHOR ÉGUA MENOR
ESCULTURA MARUPÁ, R.P 67, B257336, NMGC 4, NASC 31/08/2006, F
TORDILHA, por DOM CARRASCO DO PURUNÃ(B089484) e FAT JAGUARETÊ(B074913)
Criador: ROBERTO AUGUSTO SCHEID, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor: ROBERTO AUGUSTO SCHEID
Estabelecimento: CABANHA MARUPÁ, SÃO FRANCISCO DE PAULA- RS
3ª MELHOR ÉGUA MENOR
CABOCLA DA ONICRON, R.P 22, B256263, NMGC 4, NASC 03/11/2006, F
GATEADA, por SOBERANO AA(B189464) e ÁGUA CLARA SOMBRA(B079137)
Criador: JOSÉ EDUARDO BUENO, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor: JOSÉ EDUARDO BUENO
Estabelecimento: CABANHA ONICRON, PALMARES DO SUL- RS
RESERVADA CAMPEÃ ÉGUA MENOR
VV RENDILHA, R.P 86, B242653, NMGC 4, NASC 16/12/2005, F
DOURADILHA, RABICANA, por BT DELANTERO(B074968) e PELEIA DE SANTA EDWIGES
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS
Estabelecimento: CABANHA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
CAMPEÃ ÉGUA MENOR
VV RELÍQUIA, R.P 87, B242654, NMGC 6, NASC 23/12/2005, F
PICAÇA, por BT DELANTERO(B074968) e JORNADA DE SANTA EDWIGES(B062000)
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS
Estabelecimento: CABANHA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
4º MELHOR CAVALO MENOR
GATO PRETO DO RECOMEÇO, R.P 53, B245778, NMGC 5, NASC 15/01/2006, M
PICAÇA, RABICANA, por ESTEIO DA OURO BRANCO(B200612) e XIMBAUVA 523 DO PEÑAROL(B103387)
Criador: FRANCISCO A.M.C.MOTTA E JORGE B.LACERDA, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: JORGE BARATA DE LACERDA
Estabelecimento: CABANHA GUARATÃ, GUAÍBA- RS
3º MELHOR CAVALO MENOR
BIENVENIDO AL BAILE DEL CANDIEIRO, R.P 06, B235637, NMGC 5, NASC 30/11/2005, M
COLORADA, SALINA, por IBIRAPUITÃ DO ITAPORORÓ(B163642) e SAFIRA DAS ÁGUAS CLARAS(B133186)
Criador: ISOEL GOTARDO ANDRIGHETTI, CAXIAS DO SUL-RS
Expositor: FERNANDO DE ZORZI
Estabelecimento: CABANHA DO LOBO, CAXIAS DO SUL- RS
RESERVADO CAMPEÃO CAVALO MENOR
OLHO DE BOI DA ESCONDIDA, R.P 952, B257232, NMGC 5, NASC 25/09/2006, M
BAIA, BRAGADA, por ÍNDIO DA ESCONDIDA(B187375) e HARAGANA DA ESCONDIDA
Criador: JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor: VOLMIR JOSÉ COLLA
Estabelecimento: CABANHA COLA CRIOULA, PANTANO GRANDE - RS
CAMPEÃO CAVALO MENOR
FESTEJO DE SANTA EDWIGES, R.P 1114, B252842, NMGC 5, NASC 12/10/2006, M
ZAINA, por XIRU DE SANTA EDWIGES(B167192) e APOSTA DE SANTA EDWIGES
Criador: DANIEL ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: RODRIGO ESPÍNDOLA DE ARAÚJO
Estabelecimento: CABANHA SANTA COLINA, MAÇAMBARÁ- RS
4ª MELHOR ÉGUA ADULTA
HIJUELA DA ESCONDIDA, R.P 721, B184291, NMGC 3, NASC 03/02/2001, F
BAIA, RUANA, por BT ÁTILA DO JUNCO(B042263) e BURITY LA PLATA(B039511)
Criador: JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor: LUCIANO DANIEL ERHART
Estabelecimento: CABANHA DOM FELIPE, PORTÃO- RS
3ª MELHOR ÉGUA ADULTA
VV QUERIDA, R.P 73, B213781, NMGC 6, NASC 15/01/2004, F
GATEADA, BRAGADA, RABICANA, por FULANO DE TAL DA ESCONDIDA(B164785) e BELEZA LARAGRO(B093199)
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: FELIPE EUSÉBIO MARQUES
Estabelecimento: CABANHA DON FELIPE, SÃO LEOPOLDO- RS
RESERVADA CAMPEÃ ÉGUA ADULTA
JARARACA DO MONTE BELLO, R.P 129, B237438, NMGC 6, NASC 01/11/2005, F
PICAÇA, por ABUSADO DO MONTE BELLO(B142980) e CONDORITA DO MONTE BELLO
Criador: CLÓVIS ZIMMERMANN, SAPIRANGA-RS
Expositor: CLÓVIS ZIMMERMANN
Estabelecimento: CABANHA MONTE BELLO, SAPIRANGA- RS
CAMPEÃ ÉGUA ADULTA
PAYSANITA DO INFINITO, R.P 420, B237320, NMGC 4, NASC 12/11/2005, F
TOSTADA, por JUEGO DO INFINITO(B174679) e FAVORITA DO INFINITO(B141764)
Criador: ROBERTO SIDNEY DAVIS JÚNIOR, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: ROBERTO SIDNEY DAVIS JÚNIOR
Estabelecimento: AGROPECUÁRIA INFINITO LTDA, SÃO SEPÉ- RS
4º MELHOR CAVALO ADULTO
VENCEDOR AA, R.P 158, B224397, NMGC 4, NASC 25/11/2004, M
COLORADA, por PERGAMINHO AA(B157000) e HORMIGA NEGRA AA(B092124)
Criador: LEANDRO AMARAL, NOVO HAMBURGO-RS
Expositor: LEANDRO AMARAL
Estabelecimento: CABANHA AMARAL, NOVO HAMBURGO- RS
3º MELHOR CAVALO ADULTO
IBIROCAÍ DA TROPILHA MANSA, R.P 63, B180539, NMGC 4, NASC 18/12/2000, M
GATEADA, por DAMASCO DO ITAPORORÓ(B117340) e BT ESSÊNCIA(B082896)
Criador: CIRO MANOEL CANTO DE FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor: CABANHA BK, GRAVATAÍ- RS
RESERVADO CAMPEÃO CAVALO ADULTO
TT TÍTULO, R.P 154, B215575, NMGC 4, NASC 25/10/2003, M
TORDILHA, por BT HORNERO DO JUNCO(B089286) e TT LIBERDADE(B132745)
Criador: SÉRGIO E PEDRO TELLECHEA, URUGUAIANA-RS
Expositor: FRANCISCO A./ FABRÍCIO SURIS DA SILVEIRA
Estabelecimento: CABANHA CANAÃ, PORTO ALEGRE- RS
CAMPEÃO CAVALO ADULTO
LASTRO DO ITAÓ, R.P 138, B175584, NMGC 3, NASC 24/12/2000, M
LOBUNA, NEGRA, por BT CARA E CORÔA(B073274) e DONZELA DO XINIQUÁ(B078977)
Criador: CÁSSIO SOUZA BONOTTO, SANTIAGO-RS
Expositor: ANTÔNIO CARLOS DA SILVA
Estabelecimento: CABANHA CAMPO BOM, CAMPO BOM- RS
RESERVADA CAMPEÃ ÉGUA PRENHE
PO VIOLETERA, R.P 279, B242430, NMGC 5, NASC 01/01/2006, F
ROSILHA, por SANTA ELBA COMEDIANTE(B091711) e GUACHA II DE SANTA ANGÉLICA
Criador: GONÇALO PORTO SILVA, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: JULIANO FONSECA MOTTER
Estabelecimento: CABANHA RESPLENDOR, SÃO FRANCISCO DE PAULA- RS
CAMPEÃ ÉGUA PRENHE
CAPELLA INDAIA, R.P 262, B113542, NMGC 5, NASC 10/01/1994, F
GATEADA, por BABEL DA CAPELA(B061547) e ROCHARES F-97(B051448)
Criador: AVELINO A.VIEIRA NETO/FRANCISCO J.VIEIRA, CURITIBA-PR
Expositor: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS
Estabelecimento: CABANHA SANTA FÉ, TAQUARA- RS
CAMPEÃ ÉGUA COM CRIA
GRACIOSA DA 3J, R.P 73, B091925, NMGC 4, NASC 17/08/1991, F
GATEADA, por EL AROMO DE PICHIDÉGUA CAMPERO(B077834) e BARONESA DA 3J
Criador: AGROPECUÁRIA ANDRADE LIMA LTDA., PELOTAS-RS
Expositor: EVALDO FRANCISCO DA ROSA
Estabelecimento: ESTÂNCIA LIBERDADE, ROLANTE- RS
4ª MELHOR FÊMEA
PAYSANITA DO INFINITO, R.P 420, B237320, NMGC 4, NASC 12/11/2005, F
TOSTADA, por JUEGO DO INFINITO(B174679) e FAVORITA DO INFINITO(B141764)
Criador: ROBERTO SIDNEY DAVIS JÚNIOR, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: ROBERTO SIDNEY DAVIS JÚNIOR
Estabelecimento: AGROPECUÁRIA INFINITO LTDA, SÃO SEPÉ- RS
3ª MELHOR FÊMEA (MELHORES APRUMOS)
CENTELHA DO CAPÃO REDONDO, R.P 734, B256602, NMGC 6, NASC 30/12/2006, F
GATEADA, BRAGADA, por BUENACHO 04 DO HV(B098594) e OLADA DO CAPÃO REDONDO(B123757)
Criador: LUIZ CARLOS E ANTONIO CARLOS A. PY, BARRA DO RIBEIRO-RS
Expositor: ANTONIO CARLOS A. PY
Estabelecimento: FAZENDA CAPÃO REDONDO, BARRA DO RIBEIRO- RS
RESERVADA GRANDE CAMPEÃ
CAPELLA INDAIA, R.P 262, B113542, NMGC 5, NASC 10/01/1994, F
GATEADA, por BABEL DA CAPELA(B061547) e ROCHARES F-97(B051448)
Criador: AVELINO A.VIEIRA NETO/FRANCISCO J.VIEIRA, CURITIBA-PR
Expositor: GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS
Estabelecimento: CABANHA SANTA FÉ, TAQUARA- RS
GRANDE CAMPEÃ (MELHOR CABEÇA, MELHOR COLA)
VV RELÍQUIA, R.P 87, B242654, NMGC 6, NASC 23/12/2005, F
PICAÇA, por BT DELANTERO(B074968) e JORNADA DE SANTA EDWIGES(B062000)
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS
Estabelecimento: CABANHA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
4º MELHOR MACHO
A FLOREIO GRAVATÁ R.P 492, B261151, NMGC 5, NASC 26/11/2006, M, GATEADA, ÁGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA CRITERIOSO (233779) e ANAHY GRAVATÁ
Criador: FRANCISCO KESSLER FLECK, CAB. GRAVATÁ, GRAVATAÍ –RS
Expositor: FRANCISCO KESSLER FLECK, CAB. GRAVATÁ, GRAVATAÍ - RS
3º MELHOR MACHO
BIENVENIDO AL BAILE DEL CANDIEIRO, R.P 06, B235637, NMGC 5, NASC 30/11/2005, M
COLORADA, SALINA, por IBIRAPUITÃ DO ITAPORORÓ(B163642) e SAFIRA DAS ÁGUAS CLARAS(B133186)
Criador: ISOEL GOTARDO ANDRIGHETTI, CAXIAS DO SUL-RS
Expositor: FERNANDO DE ZORZI
Estabelecimento: CABANHA DO LOBO, CAXIAS DO SUL- RS
RESERVADO GRANDE CAMPEÃO
OLHO DE BOI DA ESCONDIDA, R.P 952, B257232, NMGC 5, NASC 25/09/2006, M
BAIA, BRAGADA, por ÍNDIO DA ESCONDIDA(B187375) e HARAGANA DA ESCONDIDA
Criador: JOSÉ INÁCIO E VINÍCIUS FREITAS, ALEGRETE-RS
Expositor: VOLMIR JOSÉ COLLA
Estabelecimento: CABANHA COLA CRIOULA, PANTANO GRANDE - RS
GRANDE CAMPEÃO (MELHOR LOMBO)
FESTEJO DE SANTA EDWIGES, R.P 1114, B252842, NMGC 5, NASC 12/10/2006, M
ZAINA, por XIRU DE SANTA EDWIGES(B167192) e APOSTA DE SANTA EDWIGES
Criador: DANIEL ANZANELLO, PORTO ALEGRE-RS
Expositor: RODRIGO ESPÍNDOLA DE ARAÚJO
Estabelecimento: CABANHA SANTA COLINA, MAÇAMBARÁ- RS
MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA
VV RELÍQUIA, R.P 87, B242654, NMGC 6, NASC 23/12/2005, F
PICAÇA, por BT DELANTERO(B074968) e JORNADA DE SANTA EDWIGES(B062000)
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS
Estabelecimento: CABANHA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
MELHOR EXEMPLAR NASCIDO E CRIADO NA 6ª REGIÃO
VV RELÍQUIA, R.P 87, B242654, NMGC 6, NASC 23/12/2005, F
PICAÇA, por BT DELANTERO(B074968) e JORNADA DE SANTA EDWIGES(B062000)
Criador: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS, TRIUNFO-RS
Expositor: VICTOR INÁCIO VOLKWEIS
Estabelecimento: CABANHA DAS FIGUEIRAS, TRIUNFO- RS
ANA SMIDT
REG PROF 4343
22.11.2009
Clique aqui para ver Álbum de fotos deste evento!
Encontrou algum erro? Comunique.