ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento/RS

09 de Março de 2020

Jurados: Gustavo Delabary e Felipe Pons
Nº de participantes: 68 duplas

FORÇA A

1º lugar
Walter Marques montando Graúna do Macanudo e Felipe Apolo montando Desconfiada da Santa Gertrudes;

2º lugar
Sergio Savian montando Santa Alicinda Legenda e Marcos Jacques montando Santa Augusta Faceira;

3º lugar
Léo Marques montando Trago Largo do Purunã e Cesar Marques montando Es Roseta.

Demais classificados:
- Rogério Fialho montando Estrela da Pitangueira e Jader Faiete montando Festa da Pitangueira;
- Douglas Oliveira montando As Malke Servidor e Pablo Rodrigues montando Diamante da Ouro Verde;
- Pedro Moglia montando Percanta de Santa Thereza e Ramimo Moura montando Pluma da Guajuvira;
- Fernando Mendina montando Cobiçada da Santa Sophia e Guilherme Machado montando Ditador da Santa Gertrudes;
- Guilherme Garcia montando Tortolita do Tronco da Figueira e Joaquim Simões Pires montando Mariza Ultimato 2840 de Santo Angelo;
- Guinter de Quadros montando Itapitocai Epopeia 460 e Vitor Hugo Marques montando Itapitocai Salamanca 435;
- André Egres montando Atrevido da Rama Negra e Adolfo San Martins montando Maleva do Recanto Crioulo;
- Diego Torves montando Gaúcho de Dom Rafael e Daniel Righi montando Barbela do Cunhapirú;
- Fabricio Gigena montando Cachimbo Pipoca 108 e Luiz Bastos Neto montando Cachimbo Ferramenta 45;
- Renan Saldanha montando Queima Roupa da Quinta e Thiago Saldanha montando Antúrio do Manantial;
- Thiago Arteche montando Aroeira II Da Sant'Anna e Dilamar Machado montando Manhoso 429 da Trovador;
- Lazaro Martinez montando Santa Brígida Farroupilha e Marcos Jacques montando Esperanza da Don Enick;
- Daniel Righi montando Sinuelo do Cunhapirú e Jaime Molina montando Farol da Rama Negra;
- Januário Amaral montando Boleador Garrucha e Guinter de Quadros montando Camb Rubirosa 473;
- Antonio Soares montando Descoberta da Marcella e Vinicius Oliveira montando Duquesa do itacamochim;
- Roberto Leiria montando Opción da Brisa e Marko Tâmara montando Fartura do Macanudo;
- Pedro Moglia montando Serrilha de Santa Margarida e Ramiro Moura montando Ventania da Guajuvira;
- Naco Lopes montando Professor 248 do Jarau e Leonardo Lopes montando AM Infinito;
- Denise Maciel montando NH Forasteiro e Marcio Maciel montando LRZ Luna;
- Alex Severo montando Meretrício da Tuneira e Jaime Molina montando Fuzil II de Pai Passo.


Jurados: Santiago Schiavo e Vanessa Castilho;
Nº de participantes: 16 duplas

FORÇA B

1º lugar
Guilherme Machado montando La Diabla Nanduti e Vinicius Oliveira montando Duquesa do Itacamochim;

2º lugar
Walter Marques montando Graúna do Macanudo e Felipe Apolo montando Desconfiada da Santa Gertrudes;

3º lugar
Guilherme Garcia montando tortolita do Tronco da Figueira e Eduardo Souza montando Estrela do Ibicuí.

Demais classificados:
- Thiago Arteche montando Aroeira II da Sant'Anna e Dilamar Machado montando Manhoso 429 da Trovador;
- Gauco Machado montando Grunido da Santa Gertrudes e Alessandro Braz montando Gabardine do Macanudo;
- Igor Bitencourt montando Quentura do Campo Seco e Manoela Prevedella montando Quitanda Old Friends;
- Rafael Isola montando Dançarina do Registro e Lucas Bisso montando Belinha da Lida Campeira;
- José Luis Sanches Rodrigues montando Atrevida da Rama Negra e Adolfo San Martin montando Maleva do Recanto Crioulo.

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento/RS

08 de Fevereiro de 2020

Jurados: Gustavo Delabary e Felipe Pons
Nº de participantes: 68 duplas

FORÇA A

1º lugar
Walter Marques montando Graúna do Macanudo e Felipe Apolo montando Desconfiada da Santa Gertrudes;

2º lugar
Sergio Savian montando Santa Alicinda Legenda e Marcos Jacques montando Santa Augusta Faceira;

3º lugar
Léo Marques montando Trago Largo do Purunã e Cesar Marques montando Es Roseta.

Demais classificados:
- Rogério Fialho montando Estrela da Pitangueira e Jader Faiete montando Festa da Pitangueira;
- Douglas Oliveira montando As Malke Servidor e Pablo Rodrigues montando Diamante da Ouro Verde;
- Pedro Moglia montando Percanta de Santa Thereza e Ramimo Moura montando Pluma da Guajuvira;
- Fernando Mendina montando Cobiçada da Santa Sophia e Guilherme Machado montando Ditador da Santa Gertrudes;
- Guilherme Garcia montando Tortolita do Tronco da Figueira e Joaquim Simões Pires montando Mariza Ultimato 2840 de Santo Angelo;
- Guinter de Quadros montando Itapitocai Epopeia 460 e Vitor Hugo Marques montando Itapitocai Salamanca 435;
- André Egres montando Atrevido da Rama Negra e Adolfo San Martins montando Maleva do Recanto Crioulo;
- Diego Torves montando Gaúcho de Dom Rafael e Daniel Righi montando Barbela do Cunhapirú;
- Fabricio Gigena montando Cachimbo Pipoca 108 e Luiz Bastos Neto montando Cachimbo Ferramenta 45;
- Renan Saldanha montando Queima Roupa da Quinta e Thiago Saldanha montando Antúrio do Manantial;
- Thiago Arteche montando Aroeira II Da Sant'Anna e Dilamar Machado montando Manhoso 429 da Trovador;
- Lazaro Martinez montando Santa Brígida Farroupilha e Marcos Jacques montando Esperanza da Don Enick;
- Daniel Righi montando Sinuelo do Cunhapirú e Jaime Molina montando Farol da Rama Negra;
- Januário Amaral montando Boleador Garrucha e Guinter de Quadros montando Camb Rubirosa 473;
- Antonio Soares montando Descoberta da Marcella e Vinicius Oliveira montando Duquesa do itacamochim;
- Roberto Leiria montando Opción da Brisa e Marko Tâmara montando Fartura do Macanudo;
- Pedro Moglia montando Serrilha de Santa Margarida e Ramiro Moura montando Ventania da Guajuvira;
- Naco Lopes montando Professor 248 do Jarau e Leonardo Lopes montando AM Infinito;
- Denise Maciel montando NH Forasteiro e Marcio Maciel montando LRZ Luna;
- Alex Severo montando Meretrício da Tuneira e Jaime Molina montando Fuzil II de Pai Passo.


Jurados: Santiago Schiavo e Vanessa Castilho;
Nº de participantes: 16 duplas

FORÇA B

1º lugar
Guilherme Machado montando La Diabla Nanduti e Vinicius Oliveira montando Duquesa do Itacamochim;

2º lugar
Walter Marques montando Graúna do Macanudo e Felipe Apolo montando Desconfiada da Santa Gertrudes;

3º lugar
Guilherme Garcia montando tortolita do Tronco da Figueira e Eduardo Souza montando Estrela do Ibicuí.

Demais classificados:
- Thiago Arteche montando Aroeira II da Sant'Anna e Dilamar Machado montando Manhoso 429 da Trovador;
- Gauco Machado montando Grunido da Santa Gertrudes e Alessandro Braz montando Gabardine do Macanudo;
- Igor Bitencourt montando Quentura do Campo Seco e Manoela Prevedella montando Quitanda Old Friends;
- Rafael Isola montando Dançarina do Registro e Lucas Bisso montando Belinha da Lida Campeira;
- José Luis Sanches Rodrigues montando Atrevida da Rama Negra e Adolfo San Martin montando Maleva do Recanto Crioulo.

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca