ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Esteio/RS

16 de Novembro de 2019

Campeonato Nacional de Paleteada - Esteio/RS - 16/11/19
N.C.C.C Da 6ª Região
Jurados: Marcos Bueno e Rodrigo Femoloner
Supervisão técnica: Marcelo M Coelho

FORÇA A

1º lugar
Cristiano Kinzel montando Obra Prima da Morada Nova e João Francisco Peres montando CJR Chinoca;

2º Lugar
Alex Mello da Luz montando Zoca do Infinito e Rafael Mello da Luz montando General 1228 Maufer;

3º Lugar
Angelo Pedrotti montando Dalila II de São Pedro e Alison Oliveira montando Horizonte da Tuneira.

Demais classificados
- João Vitor Dutra montando Poliango da Morada Nova e Guilherme Lourenzen montando Improviso Mapocho;
- Fernando Luis Seidel montando Jacarta Cimarron e Junior Daboit montando RJD Kaiser;
- Anderson Nunes montando RZ Año Loco da Carapuça e Alison Oliveira montando Brahama Extra D’Los Brittes;
- Fernando Fischer montando Leopardo 1818 Maufer-TE e Fernando Weiand montando Enredo 958 Maufer;
- Paulo Barbosa montando Herdeiro da Ouro Branco e Francisco Oliveira montando AZ de Ouros Hidalgo;
- Paulo Bonorino montando La herência Indio Mouro e Fabricio Barbosa montando Don Maneca Suñuelo de Sto Angelo
- Claudio Fagundes montando Lucero 1859 Maufer e Fernando Weiand montando Herdeiro 1343 Maufer;
- Flavio Schauer montando Intriga do Cerro Frio e Paulo Costa montando Capanegra Pitable;
- Diego da Costa montando Odalisca de São Manoel e Diego Rosa montando RZ Dom Quixote da Carapuça;
- Cristian Cunha montando Garota da Fertilitá e Diogo Freitas montando JLV Ressurreição;
- Alamir Branco montando Salteador da Coxilha Alta e Matheus Oliveira montando Estrela do Capão do Leão;
- João Vitor Dutra montando Rica Flor da Morada Nova e Ricardo Peres montando Recoleta da Morada Nova;
- Hildo Quevedo montando Navalha da Morada Nova e Rudi Penso montando Concertina do Mate Doce;
- Luan Visoná montando Donna Popa do Guerreiro e Micael Visoná montando Sinuca do Trinta e Oito;
- Lucas Justo montando Capanegra Nimbo e John Santos montando Duetto Fandangueiro;
- Bruno Neves montando Alto Cala Bassa e Alison Oliveira montando Haragano do Valle Nevado;
- Marcos Cavalheiro montando Embassador do Imbuial e José Luis Soares montando Pirai Mascate;
- Claudinei Cunha montando Don Alberto Nino e Ruan Oliveira montando Marquesa da Morada Nova;
- Marcelo Maineri montando Assombrada 02 do Palma Velho e Jeferson Nunes montando Amandy Hortencia;
- Rogério Flores Pradella montando Infrator 1601 Maufer-TE e Paula Faggion montando Já Lampião;
- Rafael Suñe montando Medalhão da Cabanha Santa Fé e Ignácio Blanco Suñe montando Fersante da Cabanha Santa Fé;
- Luciano Polleto Azevedo montando Hilário do Mate Doce e Jully Daboit montando Diamante da Gema;
- Tiago Silvino montando NB Anita e Fabricio Barbosa montando Paysana dos Sete Povos;
- Teo Silva Santos montando As Malke Templo e Daniel Ortiz montando Neruda da Matarazo;
- Jander Debastiani montando Macanudo de São Cristóvão e João Batista Pacheco montando PG Melado;
- Gabriel Pulheiro montando Estampa das Trairas e Elisandro Dutra montando Atrevida do Sarhen;
- Maicon Ecco montando Camoati Noticieiro e Jonatha Dornelles montando Touro Passo Tocaia;
- Guilherme Machado montando Intruso da Reservada e Luis Carlos Garcia montando Jasmin da Dom Manoel;
- Everson Luciano da Rosa montando Campana Xanguero e Airton Vasconcelos montando Campana Correntino;
- Renan Biazoto montando Fofa Della Tersa e Luciano Comiotto montando Malabruja Della Tersa;
- Vilmar Fraga montando Excentrico da Princesa do Jacui e Ricardo Peres montando Três Marias da Morada Nova;
- Paulo Saraiva montando Avignon do Canguçu e Jonathan Oliveira montando SE Unhaca;
- Rodrigo Calegari montando Apronte Sombra e Alison Oliveira montando Guarda Fogo da Quinta;
- Marcelo Santos montando Data Venia Harmonico e Otávio Pacheco montando Chispero Dolores.

FORÇA B

1º lugar
Marcelo Maineri montando Assombrada 02 do Palma Velho e Jeferson Nunes montando Amandy Hortencia;

2º Lugar
Roger Spolavori Soares montando Gaita Ponto da JRM e Luis Guilherme Leites montando Deodoro da Aguapey;

3º Lugar
Rafael Nuñe montando Medalhão da Cabanha Santa e Ignácio Blanco Suñe.

Demais classificados
- Mateus Pires montando Imbassador do Imbuial e José Luis Soares montando Pirai Mascate;
- Marcelo Munari montando Aguero Consuelo e Ahlvaro Milano montando Oito Baixos do Ouriço;
- Vinícius Cequiel montando Camoati Noticieiro e Jonatha Doernelles montando Touro Passo Tocaia;
- Alex Trombini montando Pirai 1802 e Rogério Flores Pradella montando Já Lampião;
- Everson Luciano da Rosa montando Campana Xanguero e João Batista Pacheco montando Campana Correntino;
- Vinícius Rodrigues montando Garimpo Gravatá e Diego Freitas montando JLV Ressureição;
- Germano Baldasso montando Harpa do Encantto e Rogério Flores Pradella montando Infrator 1601 Maufer-TE
- Edson Queiroz montando Santa Laura Norteña e Elisandro Dutra montando Visconde do Infinito;
- Henrique Bruxel da Rosa montando Fama da Terra Nativa e Rafael Garcia montando Huare do Parque;
- Nelson Luciano da Rosa montando PO Compermiso e Elisandro Dutra montando Minuano do Grande Sertão Veredas.

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca