ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Uruguaiana/RS

23 de Novembro de 2019

Local: Parque Agrícola e Pastoril - Uruguaiana/RS
Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto

FORÇA A

1º lugar
Luiz Alberto Martins Bastos montando Cartilha 3725 da Tradição e Carlos Loureiro de Souza montando Pioneira 3777 da Tradição;;

2º lugar
Vagner Ronei Chuma montando Rosário Pérola e Leandra Tellier Flores montando Rosário Jóia Rara;

3º lugar
Américo Pedroso montando Inca da Coxilha Alta e Victor Hugo Marques montando Ballenera 3742 da Tradição.

Demais Classificados:
- Pablo Rodrigues montando Huasso de Santo Aniceto e Rodrigo Rivero montando Dezembro de Santo Aniceto;
- Silvio Ribeiro montando Forasteiro de Pai Passo e Alessandro Brum montando Fantasia II de Pai Passo;
- Alex Severo montando Meretricio da Tuneira e Jaime Molina montando Fuzil II de Pai Passo;
- Emerson Tomé montando Habilidosa de Pai Passo e Camb Rubirosa 473 montando Guinter de Quadros;
- Carlos Félix montando Última de Pai Passo e Francisco Martins Bastos Sobrinho montando Zangado de Pai Passo;
- Leonardo Pavin montando PP Resenha da Renascer e Maurício Costa montando PP Raça da Renascer;
- Daniel de Canto Righi montando Trago Largo do Purunã e Jaime Gabriel Coimbra Molina montando Farol da Rama Negra;
- Francisco Martins Bastos Sobrinho montando Aragana do Barulho e Carlos Félix montando Dom Sedutor do Barulho;
- Fernando Pouy de Oliveira montando Castelhano da Camila e Manoel Francisco Zirbes Rodrigues montando Faceira II da Camila;
- Carlos Loureiro de Souza montando Honduras da Gap São Pedro e Arthur Linhares Obino montando Farofa de São Pedro;
- Alair Rodrigues Júnior montando Cachimbo Pipoca 108 e Luiz Martins Bastos Neto montando Cachimbo Ferramenta 45;
- Renan Rodrigues de Freitas montando Últimato do Mineiro e Leonardo Pavin montando Pintura do Mineiro;
- Silvio Ribeiro montando Facão de Pai Passo e Alessandro Brum montando Facundo II de Pai Passo;
- Américo Pedroso montando Ballenera 3742 da Tradição e Victor Hugo Marques montando Cambona Preta de Pai Passo;
- Carlos Félix montando Churrua II de Pai Passo e Silvio Ribeiro montando Jacuí da Camila;
- Manoel Francisco Larré Oy Henard montando Capanegra No Me Canses e Claudio Martins Bastos montando Ataliba da Tradição;
- Augusto da Luz montando Qualificada da Tapera e Rafael Mota montando Camb Lança;
- Jorge Alfeu Ferreira Larré montando PP Presente da Renascer e George Arthur Molina Larré montando TST Burguês;
- Alair Junior montando THM Haragana e Adão Gonçalves montando Dorado do Barulho;
- Marcio Rodrigues Machado montando Madrinha da Camila e Gilmar de Oliveira Galvão montando WUC Lampeão;
- Pedro Signoretti Dias montando Floreio que Chica e Luiz Alberto Martins Bastos montando Cobiçada 3789 da Tradição;
- Pablo Rodrigues montando Basca Cacimba e Cristiano Funghetto Hasse montando CH Rapariga;
- Joaquim Simões montando Sinhá Morena 3615 da Tradição e Pedro Signoretti Dias montando Mariza Ultimato 2840 de Santo Angelo;
- Walter Souza montando Boleador Jaca 129 e Nelson Machado montando PR Cadenero;
- Luiz Alberto Martins Bastos montando Floreio Salina e Pedro Collares Hamm montando Valete do Inhanduvá.

FORÇA B

1º lugar
Paulo Ricardo de Souza montando FF Jóia Rara e Floriano Faria Corrêa montando Corticeira do Comaru;

2º lugar
Gustavo Ferreira Domingues montando Hawai da Gap São Pedro e Carlos Loureiro de Souza montando Fundamento de São Pedro;

3º lugar
Taisson da Silva Fontoura montando Honduras da Gap São Pedro e Arthur Linhares Obino montando Farofa de São Pedro.

Demais Classificados:
- Fabiana Zacharias e Hauso de Santo Aniceto e Rodrigo Rivero montando Dezembro de Santo Aniceto;
- Flávio Arthur Saldanha montando Camb Norte e Victor Hugo Marques montando Congo de Pai Passo;
- Floriano faria Corrêa montando Camb Joana CH 205 e Paulo Sastre Cariolato montando Camb Nevasca;
- Paulo Roberto da Rosa Silva montando Democrata de São Pedro e Arthur Bastos monando Buenacho de São Pedro;
- Luiz Alberto Martins Bastos montando Cobiçada 3789 da Tradição e Floriano Faria Corrêa montando Floreio que Chica;
- Maicon Ramos Nunes Paiva montando Bacuri de São Pedro e Antônio Almada montando Bispo de São Pedro;
- Sacha Oliveira montando Oreada 868 da Reconquista e Marcos Soares montando Mala Gata da Reconquista;
- Guilherme Kessler Tellechea montando KT Apoteose e Fábio de Castro montando KT Riscada;
- Joaquim Simões montando Névoa da Reconquista e Marcelo Tellechea Cairoli montando Oito Soco da Reconquista;
- Cristian de Souza montando Uma Volta de Paineiras e Norival Messa montando Lendau da Reconquista;
- Leonardo Kruger Comis montando Que Fera 3303 da Tradição e Luiz Fernando Gonçalves Souza montando Estrella do Itapevy;
- Cledson Comis montando Camb Rancho e Luis Fernando Gonçalves Souza montando Entonado da Costa Rica;
- Luiz Alberto Martins Bastos montando Floreio Salina e Floriano Faria Corrêa montando OEA Segredo;
- Émerson Luiz Barbosa Tomé montando Escarapela de Pai Passo e Fernando Neves montando Jotace Umbanda;
- Marcelo Tellechea Cairoli montando Soy de Laura da Reconquista e Gabriel Trindade montando Rodilha da Reconquista.

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca