ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Caxias Do Sul/RS

13 de Fevereiro de 2021

Jurados: João Ricardo Souza e Roberto Zorzi Junior

Técnico: Thiago Orlando

 

FORÇA A

1º lugar

João Vitor Dutra montando Poliango da Morada Nova e Ricardo Peres montando Uma Joia da Morada Nova

 

2º lugar

Aidro Vieira montando Xalalá de San Diego e Luciano Comiotto montando Dádiva do Encantto

 

3º lugar

Frank Toss montando Nuvem do Tamboré e Iuri Pescador Barbosa montando Capanegra Pestana 

 

Demais Classificados:

- Anderson Nunes montando Intriga do Cerro Frio e Angelo Pedrotti montando Dalilla II de São pedro

- Luis Henrique Matos montando las Hojas Galhardo e Fernando Pires reges montando potira Bellaco

- Daniel de Macedo montando Vingadora da Hulha Negra e Iuri Pescador Barbosa montando Milonga da Santo Anjo

- Micael Visoná montando jacarta Cimarron e Fernando Luis Seidel montando Espanha 956 Maufer

-Miguel Stumpf montando Jurada 1638 Maufer e Guilherme Pante montando Garoa 456 de Nazareth

- José Manoel montando Temporal dos Três Pinhais e Iuri Pescador Barbosa montando Eldorado 29 da Soursul

- Marcelo Juskewicz montando Deportado 816 Maufer e Micael Visoná montando RJD Legítima

- Aidro Vieira montando Butiá Zoada e Angelo Zimmer Deboit Junior montando KT Uma Deusa

- Tiago Piccoli montando Jóia da Ouro Branco e Guilherme Pante montando Chorão de Pai Passo

- Rafael Caetano montando Vencedor da Marca Antiga e Rodrigo Caetano montando BT Divertida

- Rafael Santos montando Marquesa da Morada Nova e Angelo Pedrotti montando Elite do Setenta

- Gustavo Emílio Fedrizzi montando Honorio da Mate Doce e Rudimar Penso montando Navalha da Morada Nova

- Gabriel Zambon montando GSA Despacito e Luciano Poletto Azevedo montando Hilário da Mate Doce

- Vanderlei Honório Gonçalves montando LIG Alquimista e Caetano Gonçalves Massarotto montando Marietta da Bela Aliança

- Renan Biazotto montando Facon Lunarejo e Gustavo Emilio Fedrizzi montando Sobradinho Andaluzia

- Angelo Zimmer Deboit Junior montando Narceja do Encantto e Luciano Comioto montando Hermosa do Encantto

- Cristiano Kinzel montando Obra Prima da Morada Nova e João Francisco Peres montando CJR Chinoca

 

 

FORÇA B

1º lugar

Leonardo Laurenz montando CM Dona Branca dos Cinco Salsos e João Danilo Biffi Pereira montando CM Geada dos Cinco Salsos

 

2º lugar

Mariana Kostolowicz montando Garoa 456 de Nazareth e Guilherme Pante montando Chorão de Pai Passo



3º lugar

Carolina Wallauer de Mattos montando Coliseu Cala Bassa e Vanessa Belíssimo Gomes montando passo Novo Justiceira



Demais Classificados:

- Gabriel Zambon montando Negritto do Encantto e Luciano Poletto Azevedo montando Hilário do Mate Doce

- Marcelo Juszkevicz montando Deportado 816 Maufer e Willian Perin montando Xalalá de São Diego

- Felipe Velho Burigo montando Hermosa de Santo Anjo e Luciano Azevedo montando Cobiçada 3671 da Tradição

- Matheus Bisotto Pegorini montando Três Cerros Dona Tonton e Willian Perin montando Dádiva do Encanto

- Silvano Luis Rech montando Flexilha da Temprano e Luciano Poletto Azevedo montando Elis da Totalceres

- Daniel Macedo montando Vingadora da Hulha Negra e Matheus Pessin montando Fortaleza da Gema


Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca