ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Alegrete/RS

11 de Fevereiro de 2021

Local: Parque Agrícola e Pastoril - Uruguaiana/RS

Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto

 

FORÇA A

1º lugar

Adolfo San Martin montando Maleva do Recanto Crioulo e André Luís Egres montando Atrevido da Rama Negra

 

2º lugar

Renan Saldanha montando PR Cadenero e Thiago Piaggio montando Antúrio do Manantial

 

3º lugar

Pablo Rodrigues montando Neruda do Boeiro e Maurício Costa montando  Nuvem Branca do Boeiro 

 

Demais Classificados:

- Emerson Luiz Tomé montando Camb Quartela 522 e Guinther de Quadros Clós montando Camb Rubirosa 473

- Igor Costa Bittencourt montando Demetrio Aurea e Leandro Ribeiro da Rosa montando Dançarina do Infinito

- Titi Artola montando Esperto da Vigia e Valdeir Pinto montando Delegada da Senzala

- Renan Saldanha montando BT Belarmino e Thiago Piaggio montando Gostoso da Barragem

- Eduardo Souza montando Amada da Rosada e Martin Giudice montando Camila 35 do Jarau

- Tiarlen Hernandez montando Dezembro de Santo Aniceto e Rodrigo Rivero montando Ganadera de Santo Aniceto

- Diego Silveira montando ontonte da Escondida e Vinícius Freitas montando Ungida 1314 da Escondida

- Kelvin machado Lopes montando Jamelão do Bacudo e Rafael Ramos Pereira montando Farrapo da Estância Bela Vista

- Januário do Amaral montando Rigoleta Chanhota e Pablo Pacheco Fialho montando Boleador Garrucha

- Diego Silveira montando Tertulia da JPN e Vilson Fernandes Messa Junior montando OEA Zangado

- Paulo de Souza montando Herencia de Santo Ancieto e Rodrigo Rivero montando Domitila de Santo Ancieto

- Leonardo Kruguer montando Que Fera 3303 da Tradição e Rodrigo Rivero montando Estrrela do Itapevy

- Manoel Francisco Oyenard montando Camb Lamça 539 e Rafael Mota montando Fandango das Flores do Inhandui

- Alex Severo montando Meretricio da Tuneira e Jaime Molina montando Fugitivo II de Pai Passo

- Leandra Flores montando Rosário Joia Rara e Vicente Saldanha montando Rosário Perola

- Rodrigo Chaves Silva montando Ditador da Santa Gertrudes e Jaime Molina montando Trago Largo do Purunã

- Daniel Righi montando Desconfiado do Cunhapiru e Jaime Molina montando Recuerdo da Farol da Rama Negra

- Icaro Ferreira da Costa montando Santa Fé da Jacarai e Thales Guerra montando Haita do Salgueiro

- Gustavo Martins montando Guadalupe do Cambuim e Flávio Martins montando Encanado do Cambuim

- Julia Verissimo montando AV Encantador e Adão Lopes montando Recuerdo da Inhanduva

- Alair Rodrigues Junior montando BT Cúmplice do Junco e Rafael Mota montando JSS Chimango

- Leandro Comis montando Presilha 3908 da Tradição e Rodrigo Rivero montando Excelência da Santa Isabel

- Manoel Pons montando Touro Passo Solana e Victor Hugor Marques montando Touro Passo Xirua

- Eduardo Silveira montando Abusada do Cafundó e Paulo Cezar Silva montando Boa da Estância da Jacaraí

- Thiago Piaggio montando Trinta e Três 170 do Jarau e Renan Saldanha montando Tucano 45 da Boa União

 

FORÇA B

1º lugar

Manoela Prevedello montando Quitanda Old Friends e Vanderlei Lima montando Santa Alice Ordeira

 

2º lugar

Arthur Graces Alves montando ABN Olho de Boi e Marcos Roberto dos Santos montando Feitiço de Pai Passol



3º lugar

Ícaro Ferreira da Costa montando Santa Fé do Jacaraí e Thales Ferreira da Costa montando Gaita do Salgueiro 



Demais Classificados:

- Francisco Câmara Fagundes montando Russa de Santa Odessa e João Francisco Fagundes montando Pampeana do Descampado

- João Francisco Fagundes montando Hércules da Três Passos e Marcos Alves montando Rincão da Saudade Dona Flor

- Evandro Prevedelo montando Hortência da Pitangueira e Manoela Prevedelo montando PP Quatiara da Renascer

- Diego Orguissa montando La Baya da Tuneira e Suelen Pando montando Guarapuitã Cimarron

 

 

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca