ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Uruguaiana/RS

01 de Março de 2020

Jurados: Cleir Brandolt, Felipe Goulart Silveira Filho
Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto

FORÇA A
1º Lugar
Gabriel Viola Marty montando Floreio Taura e Pedro Collares Hamm montando Prenda Minha 3762 da Tradição;

2º Lugar
Francisco Martins Bastos Sobrinho montando Aragana do Barulho e Carlox Felix montando Don Sedutor do Barulho;

3º Lugar
Augusto da Luz montando Delegado da Tapera e Victor Hugo Marques montando Basco Tapera

DEMAIS CLASSIFICADOS:
- Guinther de Quadros montando Itapitocai Epopéia 460 e Carlos Loureiro de Souza montando Itapitocai Salamanca 435;
- Thiago Machado montando Esmeralda da Nova Ordem e Rodrigo Rivero montando TST Vindima;
- Emerson Tomé montando Noturno da Camila e Manoel F. Zirbes Rodrigues montando Hermana da Camila;
- Pedro Collares Hamm montando Valete do Inhanduvá e Rodrigo Rivero montando Amigazo do Itapororó;
- Alessandro Brum montando Fuzarca do Itaimbé e Eder Ricardo Salgueiro montando Cachimbo Larga no Mais 101;
- Alair Junior montando Cachimbo Vistosona 163 e Luis Martins Bastos Neto montando Morocha de La Misteriosa;
- Maicon Romário Nunes Paiva montando Devotado de São Pedro e Carlos Loureiro de Souza montando Desbravador de São Pedro;
- Cledson Comis montando Entonado da Costa Rica e Elvio Comis montando Camb Rancho;
- Leonir Belmont montado Touro Passo Usucapião e Ciro Fernandes montando Ambicioso do Mineiro;
- Paulo Souza montando BT Impulso do Junco e Rodrigo Rivero montando Fofoqueira do Bacudo;
- Renan Rodrigues de Freitas montando PP Na Tala da Renascer e Ricardo Bom montando Herdeiro da Intuição;
- Flávio Bueno Machado montando Vitória do Passo da Lage-TE e Cristiano Hasse montando CH Rapariga;
- Silvio Ribeiro montando Facão de Pai Passo e Pedro S. Martins Bastos montando Facundo II de Pai Passo;
- Carlos Felix montando La Pasion Estrela e Francisco Martins Bastos Sobrinho montando Abagualada do Barulho;
- Marcelo Tellechea Cairoli montando Nevoa da Reconquista e Pedro Hamm montando Mala Gala da Reconquista;
- Carlos Felix montando Zangado de Pai Passo e Jovany Felix montando Camb Griega 451;
- Pablo Acosta Rodrigues montando Garrincha de Pai Passo e Paulo de Souza montando Camb Flecha 521;
- Renan Rodrigues de Freitas montando Uma Guapa do Mineiro e Victor Hugo Marques montando We Isis;
- Leonardo Pavin montando PP Resenha da Renascer e Mauricio Costa montando PP Raça da Renascer;
- Fabricio Gigena montando Orgulhosa 578 de Nazareth e Luiz Martins Bastos Neto montando Cachimbo Campesina 110;
- Leonardo Comis montando Que Fera 3303 da Tradição e Rodrigo Rivero montando Estrella do Itapevy;
- Pedro S. Martins Bastos montando Forasteiro de Pai Passo e Alessandro Brum montando Fantasia II de Pai Passo;
- Ciro Norci Fernandes montando We Katana e Marcio Cristiano Arce da Silva montando Gaivota da Vencedora;
- Alessandro Kunrath Brum montando Zebruno de Pai Passo e Jorge Leonardo R. Maidana montando Estaca do Barulho;
- Pablo Acosta Rodrigues montando Basca Cacimba e Cristiano Hasse montando Alpargata da Intrometida;
- Alair Rodrigues Junior montando Joana 556 de NAzareth e Diego da Rosa montando Cachimbo Rama Negra 143;
- Martin Galant Giudice montando Espoleta 251 do Jarau e Álvaro Giudice montando Aviona 190 do Jarau;
- Victor Hugo Marques montando Isadora da Gap São Pedro e Carlos Loureiro de Souza montando Indiana da Gap São Pedro;
- Gabriel Trindade montando Na Saia da Reconquista e Norival Messa montando Noche de Bodas da Reconquista;
- Tiago Machado montando Flexilha da Nova Ordem e Rodrigo Rivero montando Hoje Tem Festinha da Nova Ordem;
- Luiz Felipe Martins Bastos montando Ocasião 3631 da Tradição e Guinther de Quadros montando Martha 3195 da Tradição;
- Guinther de Quadros montando Claudilho da Falta Invio e Émersom Luis B. Tomé Francisco montando Alegria da Maravilha do Sul;
- Claiton de Ávila montando Junco Quebramala e Guinther de Quadros montando Junco Talha;
- Alan Domingues montando Jotace Xerga e João Juraci Cantarelli Filho montando Jotace Vigorosa;
- Victor Hugo Marques montando Argos da Salamandra e Tiago Souza de Freitas montando Don Joaquin da Salamandra;
- Cledson Comis montando Herdeira da Costa Rica e Elvio Comis montando Herdeira da Costa Rica;
- Sandro Amaral montando Boleador Guaiquica 121 e Jair Almeida montando Boleador Jogatina;
- Claudio Martins Bastos montando Chilena 611 de Nazareth e Eder Ricardo Salgueiro montando Lamina 568 de Nazareth;
- Rafael Mota montando Fandango das Flores do Inhanduí e Everton Josende montando BT Carta na Manga;
- Guilherme Kesller Tellechea montando KT Apoteose e Fábio de Castro montando KT Zuzu;
- José Rolim montando KT Truco e Guilherme Kesller Tellechea montando KT Zuca;
- Artur Freitas montando La Buenacho Com Permiso e Paulo Sastre Cariolato montando Camb Palmeira 526;
- Sacha Oliveira montando Uma Volta Paineiras e Marcelo Tellechea Cairoli montando Oito Soco da Reconquista;
- Everton Josende montando BT Vatapá e Ivan Hoffmann montando Debochada do Bugio;
- Fernando Galvão montando Boleador Delfina e Sandro Amaral montando Reboleio do Berega.

Jurados: Cleir Brandolt, Marcelo Fittipaldi Kleibubing
Técnico: Manoel de Macedo Pons Neto

FORÇA B
1º Lugar
Pedro Hamm montando Cobiçada 3789 da Tradição e Floriano de Faria Corrêa montando OEA Segredo;

2º Lugar
Marcelo Tellechea Cairoli montando Uma Volta de Paineiras e Gabriel Trindade montando Oito Soco da Reconquista;

3º Lugar
Sacha Oliveira montando Mala Gata da Reconquista e Ramiro Noal Ribas montando Calaveira de Don Felipe.

DEMAIS CLASSIFICADOS:
- Carlos Loureiro de Souza montando Indiana da Gap São Pedro e Antônio Almada montando Ibiza da Gap São Pedro;
- Bruno Leonardi montando Katarina do Judá e Rafael Rieffel Mota montando Fandango das Flores do Inhanduí;
- Maicon Romário Nunes Paiva montando Topador de São Pedro e Arthur Bastos Bianchini montando Florêncio de São Pedro;
- Floriano de Faria Corrêa montando FF Ilinda e Marcio Arce montando Xereta do Mineiro;
- Arthur Linhares Obino montando Dengoza de São Pedro e Rafael Linhares da Silva montando Buenacho de São Pedro;
- Fabiana Zacharias montando Valete do Inhanduvá e Rodrigo Rivero montando Amigazo do Itapororó;
- Paulo Roberto Rosa da Silva montando Bispo de São Pedro e Gustavo Ferreira Domingues montando Bacuri de São Pedro;
- Flávio Saldanha montando Monarca Tupambaé e Flávio Arthur Saldanha montando Camb Norte;
- Eduardo M. Pereira da Costa montando Ipióca da Camila e Rodrigo Rivero montando NP Majestade;
- Mathias Casarotto P. da Costa montando NP Labareda e Rodrigo Rivero montando Fofoqueira do Bacudo;
- Neimar de Deus montando Margarida 703 do Baralho e Guilherme Oliveira montando BT Cumplice do Junco;
- Leonardo Kruger Comis montando Que Fera 3303 da Tradição e Luiz Fernando Gonçalves de Souza;
- Claudio da Silva Martins montando Cruz Del Sur Alpargata e Rodrigo Rivero montando Feitiço de Pai Passo;
- Julio Azevedo montando RZ Estrella Rubia da Carapuça e Ney de Faria Corrêa montando Pedregulho Tranca;
- Fabiana Zacharias montando Jacaré 1644 Maufer e Bibiana Ávila montando Diamante da Ouro Verde;
- Guilherme Duarte montando Topass Jacicoê e Rodrigo Soares montando Topass Jaci;
- Luiz Fernando Gonçalves de Souza montando Dois Angicos Lili e Leonardo Kruger Comis montando Atrevida da Chatuba;
- Thomás de Freitas Pinto montando Mandinga Truco e Tiago de Souza Freitas montando Argos da Salamandra;
- Jeferson do Nascimento da Silva montando Habilidosa de Pai Passo e Paulo Ricardo Ferreira montando Madrinha da Camila;
- Pablo Rodrigues montando Garrincha de Pai Passo e Edinilson Castro montando Camb Flexa 521.

Súmula

Paleteada
01 de Março de 2020
Paleteada "Força "B" de Uruguaiana - 01/03/2020
01 de Março de 2020

Fotos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca