ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Credenciadora Mista - Sapucaia/RJ

01 de Novembro de 2019

Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos Vilson Charlat de Souza
Jurados: Alexandre Suñe, Cláudio Azevedo, João Ricardo Malheiros
Técnico: Heitor Coelho

CONFIRA O RESULTADO:

FÊMEAS

1º lugar
OUTRA VALSA DO RINCÃO DAS HORTÊNCIAS, RP 95, B366168, NMGC 4, 30/09/2011, F
Picaça Bragada, por DONO DA BOLA DE SANTA EDWIGES (B228186) e ATREVIDA DA GUTA (B153977)
Criador:MANOEL VANDERLEI BRAZ GONÇALVES
Expositor: SABINO FERREIRA DE FARIAS NETO
Estabelecimento: FAZENDA SÃO VICENTE, Bragança Paulista- SP
Nota: 17,297

2º lugar
NEVASCA 655 DA RECONQUISTA, RP 655, B440359, NMGC 6, 25/10/2011, F
Baia Cebruna, por BT DELANTERO (B074968) e BT RAPOSA II (B203811)
Criador:MARCELO TELLECHEA CAIROLI
Expositor: SABINO FERREIRA DE FARIAS NETO
Estabelecimento: FAZENDA SÃO VICENTE, Bragança Paulista- SP
Nota: 14,323

3º lugar
SANTO ONOFRE ALPARGATA, RP 140, B383992, NMGC 6, 11/11/2011, F
Tordilha, por CAMPANA QUIOSCO (B220542) e JORNADA DO PARANÁ (B167901)
Criador:NESTOR AUGUSTO/JORGE ROSAS DEMIATE JR.
Expositor: LEONARDO ARRUDA E CELSO BATISTA ROSAS
Estabelecimento: CABANHA DO TINGUY E FAZENDA CACHOEIRINHA, Rio de Janeiro e Ponta Grossa- PR
Nota: 14,320

4º lugar
RZ EMBARALLADA DA CARAPUÇA, RP 1417, B390754, NMGC 5, 31/08/2012, F
Colorada, por BT LAMBORGUINE (B146151) e PROVÍNCIA DA QUINTA (B167284)
Criador:RUBENS ELIAS ZOGBI
Expositor: MARCELO FARIAS DA SILVA
Estabelecimento: CABANHA TREZE TILIAS, Cachoeiras De Macacu- RJ
Nota: 12,801

MACHOS

1º lugar
PELEADOR DOS TRÊS PINHAIS, RP 148, B347334, NMGC 4, 01/10/2010, M
Gateada, por BT HARMÔNICO (B115120) e PALMEIRA 1394 DA TRADIÇÃO (B070408)
Criador:VILSON AOZANE BILIBIO
Expositor: ELI LOPES DA SILVA JUNIOR
Estabelecimento: FAZENDA SANTO ESTEVÃO, Cachoeira do Macacu- RJ
Nota: 18,094

2º lugar
DOM ALBERTO NAUFER, RP 308, B429979, NMGC 5, 28/10/2013, M
Zaina Colorada, por MANANERO JALISCO (B142118) e ESTAMPA DE LAS FLECHAS (B163251)
Criador:FERNANDO ALBERTO SCHOLZE
Expositor: PARCERIA JOÃO E THIAGO ALBUQUERQUE
Estabelecimento: CABANHA TRANCO DO BUGIO, Caçapava- SP
Nota: 17,681

3º lugar
SALMON TUPAMBAÉ, RP 3514, B372112, NMGC 5, 03/10/2011, M
Picaça Salina Bragada, por SALMON DA BRIGADEIRA (B270779) e INDICADA TUPAMBAÉ (B189512)
Criador:OSWALDO DORNELLES PONS
Expositor: BRUNO MARCELO MACEDO KOWALSKI
Estabelecimento: FAZENDA SANTO ANTONIO , Registro- SP
Nota: 16,456

4º lugar
IMBATÍVEL DA CABANHA SANTA FÉ, RP 194, B376714, NMGC 5, 23/11/2011, M
Gateada, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e ABENÇOADA DE SANTA EDWIGES (B186007)
Criador:GILBERTO RODRIGUES DE FREITAS
Expositor: ÉMERSON FREITAS
Estabelecimento: CT JOÃO SALLES, Piraquara- PR
Nota: 16,413

Súmula

Credenciadora Mista de Sapucaia/RS - 01/11/2019
01 de Novembro de 2019

Fotos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca