ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Exposição Morfológica - Charqueadas/RS

07 de Dezembro de 2019

Jurado: Renato Morrone
Tecnico: Carlos Marques Gonçalves Neto
Local: Charqueadas/RS

FÊMEAS
GRANDE CAMPEÃ e MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA
FAROLEIRA DOS CASTANHEIROS, RP 577, B496962, NMGC 6, 01/12/2015, F
Tostada, por INSTINTO DE SANTA EDWIGES (B317146) e SALSA DOS CASTANHEIROS (B230880)
Criador:MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS
Expositor: Adriano de Oliveira Dornelles
Estabelecimento: Cabanha Querência, São Jerônimo- RS

RESERVADA GRANDE CAMPEÃ
JOCASTA 963 DO CAPÃO REDONDO, RP 963, B435990, NMGC 7, 18/10/2013, F
Baia, por MARAGATO DOS ALPES (B209322) e AMARILLA DO CAPÃO REDONDO (B231912)
Criador:
Expositor: Ivalino Babinski e Suprema Assessoria Empresarial
Estabelecimento: CT La Tormenta (Treinamento e Morfologia), Porto Alegre- RS

3ª MELHOR FÊMEA
CATRACA 704 MAUFER, RP 704, B259311, NMGC 5, 30/10/2006, F
Colorada, por MUCHACHO DE SANTA ANGÉLICA (B047839) e TRANQUILA 217 MAUFER (B188200)
Com prenhez de: (B403335) INQUISITOR 1490 MAUFER (B403335)
Criador:MAURÍCIO E FERNANDO LAMPERT WEIAND
Expositor: Fernando Lampert Weiand
Estabelecimento: Cabanha Maufer, Cruzeiro Do Sul- RS

4ª MELHOR FÊMEA
TRÊS PONTAS VIOLETA, RP 503, B430551, NMGC 6, 10/12/2013, F
Zaina, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e TRÊS PONTAS NAZARENA (B237160)
Com cria de: (B494336) MARCONI LEOPARDO-TE (B494336)
Criador:LUIZ MIERCZYNSKI NETO
Expositor: Luiz Mierczynski Neto
Estabelecimento: Cabanha Três Pontas, São Jerônimo- RS


MACHOS
GRANDE CAMPEÃO
SÃO JOÃO DO JUNCAL 379, RP 379, B406894, NMGC 7, 13/11/2012, M
Colorada, por SÃO JOÃO DO JUNCAL PALADINO (B183391) e SÃO JOÃO DO JUNCAL PECHINCHA (B267640)
Criador:ROBERTO VIEIRA LUCAS
Expositor: ANDIARA DA SILVA BASTOS
Estabelecimento: CABANHA DOS TEMPLÁRIOS, Santa Cruz Do Sul- RS

RESERVADO GRANDE CAMPEÃO
JACUÍ DE SANTA EDWIGES, RP 1388, B345715, NMGC 5, 14/10/2010, M
Preta Salina, por EQUADOR DE SANTA EDWIGES (B235945) e XICA DE SANTA EDWIGES (B167151)
Criador:DANIEL ANZANELLO
Expositor: Felipe Euzébio Marques - Cabanha Don Felipe - São Leopoldo
Estabelecimento: CT LUFER, São Jerônimo- RS

3º MELHOR MACHO
LA CASTELLANA NIQUELADO, RP 335, B511584, NMGC 8, 28/09/2016, M
Baia, por MATREIRO DO ITAPORORÓ (B192264) e LA CASTELLANA ILHA BELA (B417858)
Criador:MARCELO AMARAL MORAES
Expositor: Tibicuera Almeida
Estabelecimento: Cabanha Rancho de Gaudérios, Santa Cruz do Sul- RS

4º MELHOR MACHO
CAMPANA BUEN VECINO, RP 648, B419430, NMGC 5, 28/09/2013, M
Zaina, por TRIUNFO DO PURUNÃ (B238882) e CAMPANA TERTULIA (B269329)
Criador:MÁRIO MOGLIA SUÑE
Expositor: CLEOMAR CONCEIÇÃO DA VARA
Estabelecimento: CABANHA DA ETERNIDADE, Teutônia- RS
Expositor: ERNI JOSÉ BACKES
Estabelecimento: CABANHA RIGOROSA, Chapecó- SC

Súmula

Exposição Morfológica de Charqueadas/RS - 07/12/2019
07 de Dezembro de 2019

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca