ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Final Rédeas de Ouro - Campina Grande Do Sul/PR

09 de Dezembro de 2019

Rédeas de Ouro 2019 - Campina Grande do Sul/PR

Juízes: Ederson Machado, Giovani Bornancin, Marcos Antônio da Silva Júnior, Ricardo Heyman, Valter Lopes Junior e Wadson Lander

Campeonato Nacional aberto N4

1º lugar (empatados)
Gilson Diniz Filho montando Jubileu da Roraima
Nota: 220,50

Jone Carlos Silva montando Dom Eldorado Marca dos Santos
Nota: 220,50

3º lugar
Gilson Diniz Filho montando Especial Marca dos Santos
Nota: 220,00

4º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca dos Santos
Nota: 214,50

5º lugar
Gilson Diniz Filho montando Jararaca da Roraima
Nota: 214,50

Campeonato Nacional aberto N3

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca dos Santos
Nota: 214,50

2º lugar
Ronaldo Kreusch montando Mapuche Pampa y Cielo
Nota: 211,00

Campeonato Nacional aberto N2

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca dos Santos
Nota: 214,50

2º lugar
Ronaldo Kreusch montando Mapuche Pampa y Cielo
Nota: 211,00

Potro do Futuro aberto

1º lugar
Jone Carlos Silva montando Fortuna Marca dos Santos
Nota: 216,00

2º lugar
Miguel Augusto Valério da Cruz montando Basco Correntino
Nota: 215,00

3º lugar
Laércio Casalecchi Filho montando Funk do ELS
Nota: 214,50

Snaffle Bit aberto

1º lugar
Roberto Jou Inchausti montando Mapuche Mandinga
Nota: 215,50

2º lugar
Gilson Vieira Diniz Filho montando Xuxa da Agropel
Nota: 211,00

3º lugar
Robson Harz montando La Ternura Espanto
Nota: 205,50

Principiante Aberto

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Bolero Gravatá
Nota: 208,50

2º lugar
Murilo Testoni montando Vitrola do Itaó
Nota: 207,00

3º lugar
Dionathan da Luz Jeremia montando La Ternura Farrapo
Nota: 203,00

Principiante Amador

1º lugar
Mariana Haas Tomazeli montando Turmalina do Trinta e Oito
Nota: 206,50

2º lugar
Gabriel Cordeiro montando Mandinga Tuyan
Nota: 203,50

3º lugar
Angelo Alves de Ramos Caiado montando Riacho Frio Orelhano
Nota: 202,50

Iniciante Amador

1º lugar
Maria Luz Casalecchi montando Forró do ELS
Nota: 210,00

2º lugar
Maria Eduarda Adamio montando Preciosa do AEC
Nota: 206,00

3º lugar
Rubens José da Silva Junior montando Hijo del Matador da Reservada
Nota: 203,50

Jovem 10

1º lugar
José Francisco Schutz Corrêa montando Turmalina do Trinta e Oito
Nota: 209,00

2º lugar
Isabela Prestes Tizão montando Alegrete do Sapezal
Nota 195,00

3º lugar
Davi Salles de Oliveira montando Obelisco da Emaísa
Nota: 0,00

Snaffle Bit amador

1º lugar
Rafael de Sousa Xavier montando El Pampa do Itapororó
Nota: 208,00

2º lugar
Gustavo Magalhães Reis montando Zehava do Trinta e Oito
Nota: 205,50

3º lugar
Daniel José Marques Ferreira montando Marujo da Roraima
Nota: 203,50

Campeonato Nacional amador N4

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca do Santos
Nota: 218,00

2º lugar (empatados)
Cassio Menarim montando Ilha Bela da Roraima
Nota: 212,50

Gustavo Magalhães Reis montando Dom Eldorado Marca dos Santos
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Honduras da Roraima
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Jararaca da Roraima
Nota: 212,50

3º lugar
Evandro Levendoski montando Jubileu da Roraima:
Nota: 211,50

Campeonato Nacional amador N3

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca do Santos
Nota: 218,00

2º lugar (empatados)
Cassio Menarim montando Ilha Bela da Roraima
Nota: 212,50

Gustavo Magalhães Reis montando Dom Eldorado Marca dos Santos
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Honduras da Roraima
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Jararaca da Roraima
Nota: 212,50

Campeonato Nacional amador N2

1º lugar
Gabriel Cordeiro Martins montando Craque Marca do Santos
Nota: 218,00

2º lugar
Francisco Kessler Fleck montando Bolero Gravatá
Nota: 209,00

Potro do Futuro Amador N4

1º lugar
Gustavo Magalhães Reis montando Fortuna Marca dos Santos
Nota: 209,00

2º lugar
Fernanda Luz Casalecchi montando Funk do ELS
Nota: 206,50

3º lugar
Fernanda Luz Casalecchi montando Forró do ELS
Nota: 205,50

Potro do Futuro Amador N3

1º lugar
Gustavo Magalhães Reis montando Fortuna Marca dos Santos
Nota: 209,00

2º lugar
Fernanda Luz Casalecchi montando Funk do ELS
Nota: 206,50

Potro do Futuro Amador N2

1º lugar
Tamires Krause montando Xará do Trinta e Oito
Nota: 202,50

2º lugar
Daniel José Marques Ferreira montando Hermes do Trompaço
Nota: 199,50

Categoria Sênior N4

1º lugar (empatados)
Cassio Menarim montando Ilha Bela da Roraima
Nota: 212,50

Gustavo Magalhães Reis montando Dom Eldorado Marca dos Santos
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Honduras da Roraima
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Jararaca da Roraima
Nota: 212,50

Categoria Sênior N3

1º lugar (empatados)
Cassio Menarim montando Ilha Bela da Roraima
Nota: 212,50

Gustavo Magalhães Reis montando Dom Eldorado Marca dos Santos
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Honduras da Roraima
Nota: 212,50

Cassio Menarim montando Jararaca da Roraima
Nota: 212,50

Categoria Feminino

1º lugar
Tamires Krause montando Xará do Trinta e Oito
Nota: 202,50

2º lugar
Paola Ximena Lembach Gonzales montando JNF Pintado
Nota: 202.50

3º lugar
Milena Menarim montando Honduras da Roraima
Nota: 196,00

Súmula

Rédeas de Ouro 2019
14 de Dezembro de 2019

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca