ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Exposição Morfológica - Pato Branco/PR

15 de Novembro de 2019

FÊMEAS
Grande Campeã e Campeã Potranca Maior
FAMILIA DA KAYGANGUE, RP 22, B527863, NMGC 8, 09/09/2016, F
Colorada, por CHARQUE SILVESTRE (B454472) e BT COLOMBINA (B334612)
Criador:VINICIUS RONCAGLIO
Expositor: VINICIUS RONCAGLIO
Estabelecimento: EMPREENDIMENTOS KAYGANGUE, Palmas- PR

Reservada Grande Campeã e Campeã Égua Adulta
TR CHIMARRITA, RP 62, B421425, NMGC 6, 23/09/2013, F
Colorada, por SOL DE MAIO ZAPATEADO (B262062) e PINTURA DO BARULHO (B215296)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

3ª Melhor Fêmea e Campeã Potranca Menor
SOMBRA DA NOITE BOREAL, RP 134, B533134, NMGC 6, 22/09/2017, F
Tordilha, por GAUDÉRIO II DA MAYA (B372961) e DAMA DA NOITE DO AGUAPEY (B300707)
Criador:ALCIMAR MACHADO BORGES
Expositor: ALCIMAR MACHADO BORGES
Estabelecimento: CABANHA ARAUCÁRIA, Chapecó- SC

4ª Melhor Fêmea e Reservada Campeã Potranca Menor
RB LINDA MOÇA, RP 61, B536878, NMGC 9, 15/09/2017, F
Colorada, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e ESTAMPA DA FURNA CRIOULA (B451725)
Criador:RALF MURILO BERTOL
Expositor: RALF MURILO BERTOL GEONIR EDVARD FONSECA
Estabelecimento: CABANHA GUEPARDO CABANHA MANECO PEREIRA, Pato Branco e Francisco Beltrão- PR


MACHOS
Grande Campeão e Campeão Potranco Maior
TR GAUDÊNCIO, RP 102, B501829, NMGC 7, 06/12/2016, M
Gateada, por SOL DE MAIO ZAPATEADO (B262062) e ERVATEIRA DE SÃO PEDRO (B370288)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

Reservado Grande Campeão e Campeão Potranco Menor
TR CANDIERO, RP 107, B553862, NMGC 6, 14/09/2017, M
Colorada Douradilha Bragada, por QUILERO VALENTIN (B349197) e ESTAMPA DA BACIA DO PRATA (B213057)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

3º Melhor Macho e Campeão Cavalo Menor
GTA IMPONENTE , RP 07, B508486, NMGC 7, 20/12/2015, M
Gateada Negra, por OK ILUSTRE II (B391063) e COE BRAZA (B513972)
Criador:GIBRAN THIVES ARAUJO
Expositor: GIBRAN THIVES ARAUJO E FERNANDO DALLA COSTA
Estabelecimento: FAZENDA BOA VISTA E CABANHA DODALLA, Guarapuava e Marmeleiro- PR

4º Melhor Macho e Campeão Cavalo Adulto
ZORZAL DA SEDE VELHA, RP 132, B476988, NMGC 6, 07/09/2014, M
Colorada, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e CARAVANA 693 MAUFER (B259301)
Criador:PEDRO GILBERTO MÜLLER
Expositor: KEVIN ZANOTTI
Estabelecimento: CT ADERSON ANDRADE, CHAPECO- SC

Exposição Morfológica - Pato Branco/PR

15 de Novembro de 2019

FÊMEAS
Grande Campeã e Campeã Potranca Maior
FAMILIA DA KAYGANGUE, RP 22, B527863, NMGC 8, 09/09/2016, F
Colorada, por CHARQUE SILVESTRE (B454472) e BT COLOMBINA (B334612)
Criador:VINICIUS RONCAGLIO
Expositor: VINICIUS RONCAGLIO
Estabelecimento: EMPREENDIMENTOS KAYGANGUE, Palmas- PR

Reservada Grande Campeã e Campeã Égua Adulta
TR CHIMARRITA, RP 62, B421425, NMGC 6, 23/09/2013, F
Colorada, por SOL DE MAIO ZAPATEADO (B262062) e PINTURA DO BARULHO (B215296)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

3ª Melhor Fêmea e Campeã Potranca Menor
SOMBRA DA NOITE BOREAL, RP 134, B533134, NMGC 6, 22/09/2017, F
Tordilha, por GAUDÉRIO II DA MAYA (B372961) e DAMA DA NOITE DO AGUAPEY (B300707)
Criador:ALCIMAR MACHADO BORGES
Expositor: ALCIMAR MACHADO BORGES
Estabelecimento: CABANHA ARAUCÁRIA, Chapecó- SC

4ª Melhor Fêmea e Reservada Campeã Potranca Menor
RB LINDA MOÇA, RP 61, B536878, NMGC 9, 15/09/2017, F
Colorada, por RICO DA LAGOA SECA (B304848) e ESTAMPA DA FURNA CRIOULA (B451725)
Criador:RALF MURILO BERTOL
Expositor: RALF MURILO BERTOL GEONIR EDVARD FONSECA
Estabelecimento: CABANHA GUEPARDO CABANHA MANECO PEREIRA, Pato Branco e Francisco Beltrão- PR


MACHOS
Grande Campeão e Campeão Potranco Maior
TR GAUDÊNCIO, RP 102, B501829, NMGC 7, 06/12/2016, M
Gateada, por SOL DE MAIO ZAPATEADO (B262062) e ERVATEIRA DE SÃO PEDRO (B370288)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

Reservado Grande Campeão e Campeão Potranco Menor
TR CANDIERO, RP 107, B553862, NMGC 6, 14/09/2017, M
Colorada Douradilha Bragada, por QUILERO VALENTIN (B349197) e ESTAMPA DA BACIA DO PRATA (B213057)
Criador:ELIETE VIGNAGA TONUS
Expositor: ELIETE VIGNAGA TONUS
Estabelecimento: CABANHA TRADIÇÃO CRIOULA, Pato Branco- PR

3º Melhor Macho e Campeão Cavalo Menor
GTA IMPONENTE , RP 07, B508486, NMGC 7, 20/12/2015, M
Gateada Negra, por OK ILUSTRE II (B391063) e COE BRAZA (B513972)
Criador:GIBRAN THIVES ARAUJO
Expositor: GIBRAN THIVES ARAUJO E FERNANDO DALLA COSTA
Estabelecimento: FAZENDA BOA VISTA E CABANHA DODALLA, Guarapuava e Marmeleiro- PR

4º Melhor Macho e Campeão Cavalo Adulto
ZORZAL DA SEDE VELHA, RP 132, B476988, NMGC 6, 07/09/2014, M
Colorada, por ÍNDIO DO BOEIRO (B231887) e CARAVANA 693 MAUFER (B259301)
Criador:PEDRO GILBERTO MÜLLER
Expositor: KEVIN ZANOTTI
Estabelecimento: CT ADERSON ANDRADE, CHAPECO- SC

Súmula

Resultado ainda não homologado

Fotos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca