Morfologia Passaporte - Rolante

Cidade: Rolante

Local do evento: Parque de Eventos Liberdade

Núcleo: ASSOC.BRAS.DE CRIADORES DE CAV.CRIOULOS

Telefone: (53)32841450

E-mail: provas@abccc.com.br

Técnico: CARLOS MARQUES GONÇALVES NETO

Datas: de 03/05/2023 a 06/05/2023

Programação do evento:
🐴🏆 *PROGRAMAÇÃO BOCAL DE OURO E EXPO OUTONAL 2023 – ROLANTE/RS*
📍 *Segunda-feira – 01/05/2023*
12h às 20h – Início da entrada dos animais
📍 *Terça-feira – 02/05/2023*
08h às 20h – Fim da entrada dos animais
14h30 – Concentração de Machos
📍 *Quarta-feira – 03/05/2023*
09h às 10h30 – Admissão do Bocal de Ouro – Categoria Fêmeas*
13h30 às 15h – Admissão do Bocal de Ouro – Categoria Machos*
15h às 17h – Admissão da Passaporte Outonal da ABCCC
Sequência – Reunião da Comissão de Bem-Estar Animal e Diretoria com todos os competidores
*Ordem do catálogo
📍 *Quinta-feira – 04/05/2023*
09h – Etapa morfológica – Bocal de Ouro Categoria Fêmeas
14h - Etapa morfológica – Bocal de Ouro Categoria Machos
Sequência – Julgamento das categorias – Passaporte Outonal da ABCCC
20h30 – Leilão Estância da Liberdade
📍 *Sexta-feira – 05/05/2023*
07h30 – Andaduras/Figura/VSP/Esbarradas – Bocal de Ouro Categoria Fêmeas
Sequência – Andaduras/Figura/VSP/Esbarradas – Bocal de Ouro Categoria Machos
Sequência – Apresentação Grupo Sempre Tangos
21h - Herança Gastronômica da Culinária Italiana com degustação de vinhos Jolimont
Lançamento da Copa Metropolitana de Paleteada
22h - Oviedo apresenta: Marcelo Oliveira cantarolando a nossa terra e a nossa cultura
📍 *Sábado – 06/05/2023*
08h – Mangueira I – Bocal de Ouro Categorias Fêmeas/Machos
14h – Campo I – Bocal de Ouro Categorias Fêmeas/Machos
Sequência – Intervalo
Sequência – Julgamento dos Campeonatos e Grandes Campeonatos – Passaporte Outonal da ABCCC
19h – Coquetel de Lançamento da Campanha Freio de Ouro 2023 com Show de Ricardo Bergha
📍 *Domingo – 07/05/2023*
08h – Início da transmissão ao vivo
08h10 – Início da Fase Final – Bocal de Ouro Categorias Fêmeas/Machos

*Jurados Fêmeas:* Leonardo Alberton Ardenghy, Mateus Gularte da Silveira e Rodrigo Albuquerque Py
*Jurados Machos:* Mauro Raimundi Ferreira, Telmo de Oliveira Peixoto e Vinícius Guedes Freitas
*Jurado Reserva:* Luís Rodolfo Machado

*Jurado Passaporte Outonal:* Felipe José Ballester
*Jurado Auxiliar Passaporte Outonal:* Mario dos Santos Suñé

DADOS PARA EMISSÃO DE GTA:
▶ *ANIMAIS DE FORA DO RS:*
Evento: Bocal de Ouro
Parque de eventos Estância da Liberdade
Endereço: ERS 239 km 63, Rolante/RS
CEP: 95690-000
CNPJ: 92238096000149
Código: 431030011549

▶ *ANIMAIS DO RS:*
Evento: Bocal de Ouro
Cidade: Rolante/RS
⚠ As GTAs da Outonal devem ser emitidas no evento Bocal de Ouro