Concentração de Machos - Campina Grande Do Sul

Cidade: Campina Grande Do Sul

Local do evento: Arena de Eventos de Campina Grande do Sul

Núcleo: ASSOC.BRAS.DE CRIADORES DE CAV.CRIOULOS

Telefone: (53)32841450

E-mail: provas@abccc.com.br

Técnico: RAFAEL FAGUNDES SANT`ANNA

Data: 08/12/2022

Programação do evento:
05/12/2022 - Segunda-feira
08h – Início da entrada dos animais
14h - Sorteio da ordem de entrada das categorias

06/12/2022 - Terça-feira
08h - Treino livre

07/12/2022 - Quarta-feira
08h às 13h30 - Treino livre
14h às 18h - Treino pago

08/12/2022 - Quinta-feira
14h - Concentração de Machos
16h - Primeira passada Nacional Aberta (Percurso 08)
19h - Snaffle Bit Aberto (Percurso 05)
Sequência - Confraternização aberta e Reunião com os competidores do Rédeas de Ouro

09/12/2022 - Sexta-feira
09h - Final do Rédeas de Ouro 2022
- Principiante Aberto (Percurso 05)
- Principiante Amador (Percurso 05)
- Iniciante Amador (Percurso 14)
- Jovem 10 (Percurso 14)
- Snaffle Bit Amador (Percurso 05)
19h - Final do Rédeas de Ouro 2022
- Potro do Futuro Aberto (Percurso 05)

10/12/2022 - Sábado
08h - Repescagem Nacional Aberto (Percurso 05)
Após - Final do Rédeas de Ouro 2022
- Potro do Futuro e Nacional Amador (Percurso 05)
11h – Revisão dos animais da Final do Movimiento a La Rienda (todas as categorias)
12h - Sorteio da ordem de entrada dos finalistas
13h - Selo de Raça
14h – Crioulos do Futuro – Final do Movimiento a La Rienda
18h30 - Abertura Oficial
19h - Final do Rédeas de Ouro 2022
- Categoria Nacional Aberta (Percurso 12)
Sequência – Confraternização do Rédeas de Ouro e Movimiento a La Rienda

11/12/2022 – Domingo
08h - Profissional A – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Profissional B – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Amador A – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Amador B – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Feminina – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Infantil – Final do Movimiento a La Rienda
Sequência – Entrega de prêmios – Final do Movimiento a La Rienda

JUIZES

- Ederson Machado
- Fernando Oliveira
- Paulo Koury
- Reginaldo Melo Rosa
- Marcos Antônio da Silva Júnior