Final Freio do Proprietário - Esteio

Cidade: Esteio

Local do evento: Parque de Exposições Assis Brasil

Núcleo: ASSOC.BRAS.DE CRIADORES DE CAV.CRIOULOS

Telefone: (53)932841450

E-mail: eventos@abccc.com.br

Técnico: CARLOS MARQUES GONÇALVES NETO

Datas: de 24/11/2020 a 29/11/2020

Programação do evento:
23/11 – Segunda-feira
12h – Início da entrada dos animais Freio Jovem
17h - Início das revisões dos animais Freio Jovem
19h – Término das revisões dos animais Freio Jovem

24/11 – Terça-feira
6:30h – Continuação das revisões dos animais Freio Jovem
7:30h – Término das revisões dos animais Freio Jovem
8:00h - Início da prova de andaduras (Freio Jovem – Infantil Feminino A, Infantil Masculino A, Infantil Feminino B, Infantil Masculino B, Juvenil Feminino, Juvenil Masculino, Júnior Feminino e Júnior Masculino)
12h – Intervalo para almoço
12h - Início da entrada dos animais Freio do Proprietário
13h – Continuação da prova de andaduras (Freio Jovem)

25/11 - Quarta-feira
7:30h – Início da prova de Mangueira (Freio Jovem)
10h – Bayard-Sarmento (Freio Jovem)
14h – Prova de Campo (Freio Jovem)
17h – Entrega de Prêmios Freio Jovem

18h - Início das revisões dos animais Freio do Proprietário
21h – Término das revisões dos animais Freio do Proprietário


26/11 – Quinta-feira
7:00h – Início da prova de andaduras (Freio do Proprietário)
12h – Intervalo para almoço
13h – Continuação da prova de andaduras (Freio do Proprietário)

27/11 – Sexta-feira
7:00h – Continuação da prova de andaduras (Freio do Proprietário)
12h – Intervalo
14h – Início da prova de mangueira 1 (Freio do Proprietário)

28/11 – Sábado
8:00h – Prova de Campo (Freio do Proprietário – Amador e Master A)
14h – Início da Mangueira 2 (Freio do Proprietário – Amador B, Master B e Feminino)
16h – Bayard-Sarmento (Freio do Proprietário – Amador B, Master B e Feminino)
17:30 – Inclusão de Ouro
19h – Entrega de Prêmios - Freio do Proprietário – Amador B, Master B e Feminino e Inclusão de Ouro

29/11 – Domingo
08h – Prova de Mangueira 2 (Freio do Proprietário – Amador A e Master A)
10h – Prova Bayard-Sarmento (Freio do Proprietário – Amador A e Master A)
11h – Prova de Campo (Freio do Proprietário – Amador A e Master A)
13h – Entrega de Prêmios (Freio do Proprietário – Amador A e Master A)

Jurados Categorias Infantis (Infantil Feminino A, Infantil Feminino B, Infantil Masculino A e Infantil Masculino B): Bruno Wagner da Silva, Carlos Loureiro de Souza e Gustavo Weiand
Jurados Categorias Juvenis (Juvenil Feminino e Juvenil Masculino): Arthur Severo Zago, João Ricardo Malheiros de Souza e Thiago Andreolla Persici
Jurados Categorias Júnior (Júnior Feminino e Júnior Masculino): Glauco Pinto Xavier, José Luiz Gomes e Thiago Orlando

Jurados Categoria Amador A: André Luiz Narciso Rosa, Diogo Pinto Ferreira e Ivens Ortigari Júnior
Jurados Categoria Master A: Daniel Rossato Costa, Mário Moglia Suñe e Pedro Boemo Ferreira
Jurados Categoria Amador B: José Francisco Pereira de Moura, Ricardo de Freitas Labrêa e Rodolpho Hickmann Demoliner
Jurados Categorias Master B e Feminino: Eduardo Bello Brum, Marco Antônio Stumpf e Telmo Raimundi Ferreira

Jurados Inclusão de Ouro: José Francisco de Moura e Mário Móglia Suñe