Final Freio Jovem - Esteio

Cidade: Esteio

Local do evento: Parque de Exposições Assis Brasil

Núcleo: Assoc.Bras.De Criadores De Cav.Crioulos

Telefone: (53)932841450

E-mail: eventos@abccc.com.br

Técnico: Não informado

Datas: de 04/09/2020 a 06/09/2020

Programação do evento:
26 de agosto (quarta-feira)
12h - Término da entrada dos animais do Freio de Ouro
14h às 15h - Exame de admissão Freio de Ouro - Fêmeas
15h às 16h - Exame de admissão Freio de Ouro – Machos
22h - Término da entrada dos animais da Morfologia

27 de agosto (quinta-feira)
8h30 - Morfologia do Freio de Ouro (Fêmeas)
13h30 - Morfologia do Freio de Ouro (Machos)
17h30 às 21h - Exame de admissão Morfologia

28 de agosto (sexta-feira)
7h - And./ Figura/ VSP/ Esb. (Fêmeas)
Cont. And./ Figura/ VSP/ Esb. (Machos)
18h - Espaço Cultural: Projeto Influência (Henrique Fagundes da Costa e Eduardo Rocha)

29 de agosto (sábado)
8h - Prova de Mangueira - 1ª fase (Fêmeas e Machos)
14h - Prova de Campo - 1ª fase (Fêmeas e Machos)
18h - Espaço Cultural: Projeto Herança do Pampa (Caé Braga)

30 de agosto (domingo)
12h – Abertura Oficial do Freio de Ouro
13h - Prova de Mangueira – Fase Final
14h45 - Prova Bayard/ Sarmento – Fase Final
15h50 - Prova de Campo – Fase Final
17h - Entrega de prêmios - Freio de Ouro

31 de agosto (segunda-feira)
14h - Início Julgamento Morfológico - Expointer/2019

01 de setembro (terça-feira)
8h - Cont. julgamento Morfológico - Expointer/2019
14h - Cont. julgamento Morfológico - Expointer/2019

02 de setembro (quarta-feira)
8h - Cont. julgamento Morfológico - Expointer/2019
13h30 - Julgamento Morfológico (Campeonatos e Grandes Campeonatos) - Expointer/2019
18h – Coquetel de Entrega de Prêmios

03 de setembro (quinta-feira)
8h – Início Da Revisão E Entrega De Coletes Da Campereada
9h – Fim Da Revisão E Entrega De Coletes Da Campereada
09h30 – Campereada: Início Da Prova (1 passada)
12h – Intervalo
13h - Campereada: Continuação da prova (2 passadas)
17h45 – Ranch Sorting: Admissão Dos Animais
18h30 – Ranch Sorting: Prova

04 de setembro (sexta-feira)
8h – Campereada: Fase Final
08h às 12h - Entrega de coletes – Inf A/B
13h às 17h - Entrega de coletes - Juv/jun
13h – Freio Jovem: And./ Figura/ VSP-Esb - Inf A/B

05 de setembro (sábado)
8h - Freio Jovem - And./ Figura/ VSP-Esb - Juv/jun
15h - Freio Jovem - Mangueira - Inf/Juv/jun

06 de setembro (domingo)
8h - Freio Jovem - Bay-Sar / Campo - Inf/Juv/jun