ABCCC sorteia ordem de entrada das categorias do Rédeas de Ouro 2017
22 DE SETEMBRO DE 2017 - ATUALIZADA EM 25 DE SETEMBRO DE 2017 | Redator: Redação ABCCC
Foram definidas na tarde de hoje (22) a ordem de entrada das categorias que estarão em pista no Rédeas de Ouro, na cidade de Campina Grande do Sul/PR. Na categoria Nacional Aberto o sorteio será realizado às 12h do dia 30 de setembro.
Como o número de inscritos foi de 32 conjuntos, não haverá a fase classificatória e sua repescagem na categoria Nacional Aberto, disputando apenas a grande final da modalidade.
Snaffle Bit Amador
JOIO DA RORAIMA | GUILHERME DOS SANTOS SOUZA | 1 |
JATOBA DA RORAIMA | DANIEL JOSE MARQUES FERREIRA | 2 |
JUBILEU DA RORAIMA | ALINE ESBRIZIA | 3 |
JARARACA DA RORAIMA | CASSIO MENARIM | 4 |
NATIVIDADE GUARA | GUSTAVO MAGALHÃES REIS | 5 |
Principiante Aberto
ASTUTO DA OCA | REINALDO KREUSCH | 1 |
FACEIRO DE SAN ESTEBAN | VILSON RIBEIRO NUNES | 2 |
GEADA DO REBULIÇO | HELIANDRO FERREIRA DE ANDRADE | 3 |
MALICIOSO DO TAMBORÉ | ANTONINHO VAZ DA SILVA | 4 |
MAPUCHE GAVILAN | JOÃO CABRAL | 5 |
ALEGRETE DO SAPEZAL | RAPHAEL HIRSCH BOHRER | 6 |
CAIÇARA DA FML | HELIANDRO FERREIRA DE ANDRADE | 7 |
BRINQUEDO DA ÁGUA GRANDE | REINALDO KREUSCH | 8 |
GAUDERIO DA OHARABY | RENAN VICENTE PINTO | 9 |
Principiante Amador
MALICIOSO DO TAMBORÉ | ANTONINHO VAZ DA SILVA | 1 |
FS TAMOEIRO | LUCIANO CARDOSO | 2 |
CORONEL MARCA DOS SANTOS | GABRIEL CORDEIRO DOS SANTOS | 3 |
TRIUNFO DO TRINTA E OITO | OTÁVIO MACHADO DE ARAUJO | 4 |
URSA MAIOR DO TRINTA E OITO | DEBORA FREITAS | 5 |
BOAVINDA DON MANOEL DA CAMILA | LORENZA JOFFILY GIACOMITTI | 6 |
MAPUCHE HACHAZO | ALUISIO VIEIRA | 7 |
Snaffle Bit
PO IMPERATRIZ | MARCELO BERNARDES | 1 |
JANDAIA DA RORAIMA | VALBER PONTES AMURIM | 2 |
LA TERNURA FARRAPO | ROBSON HARSZ | 3 |
JATOBA DA RORAIMA | PAULO HENRIQUE DA SILVA | 4 |
ESTUPENDO MARCA DOS SANTOS | ROBERTO JOU | 5 |
NATIVIDADE GUARA | MARCOS JUNIOR MARTINS | 6 |
JUBILEU DA RORAIMA | ROBSON HARSZ | 7 |
BALA CERTA DA IBIUNA | LEOPOLDO RAUSCH POTTER | 8 |
Nacional e Potro do Futuro Amador
URSA MAIOR DO TRINTA E OITO | DEBORA FREITAS | 1 |
BOA VINDA DON MANOEL DA CAMILA | RAFAEL DE SOUZA XAVIER | 2 |
ILHA BELA DA RORAIMA | CASSIO MENARIM | 3 |
LAMBORGUINI DA EMAISA | EMANUELLE RIEPER | 4 |
BOLERO GRAVATÁ | EVANDRO LEVENDOSK | 5 |
DE OURO MARCA DOS SANTOS | JONATHAN MARCA DOS SANTOS | 6 |
OBELISCO DA EMAISA | EMANUELLE RIEPER | 7 |
HONDURAS DA RORAIMA | CASSIO MENARIM | 8 |
CORONEL MARCA DOS SANTOS | CIRO CECCATO | 9 |
JI NO TE ACHICA | CARLOS DAMASIO | 10 |
DKP INVERNO | GUSTAVO MAGALHÃES REIS | 11 |
UVA BRANCA DO TRINTA E OITO | GABRIEL RICHTER | 12 |
ALCAPONE 001 DA SORSUL | VERONICA CLARISA GUGGIARI REGUEIRA | 13 |
URSO BRANCO DO TRINTA E OITO | NATHALIA SCHUTZ | 14 |
TARADO DO TRINTA E OITO | FRANCIELLE WISCINIEMSKI | 15 |
MAPUCHE CONDORITO | HAROLDO EVANGELISTA VARGAS | 16 |
GAITEIRO DA RORAIMA | CASSIO MENARIM | 17 |
TALENTO DO TRINTA E OITO | ANTÔNIO BROCKER JUNQUEIRA | 18 |
Potro do Futuro Aberto
DOM ELDORADO MARCA DOS SANTOS | ROBERTO JOU | 1 |
ILHA BELA DA RORAIMA | GILSON DINIZ FILHO | 2 |
OSTIGOSO DA EMAISA | DIOGO LEONARDO HOSTIN | 3 |
GZ BARONEZA | RONALDO KREUSCH | 4 |
UVA BRANCA DO TRINTA E OITO | ANTÔNIO CORREA | 5 |
SANGA GRANDE RETOVADO | MARCOS RODRIGUES ALVES | 6 |
TCP ES UNA NUBE | LAERCIO CASALECCHI FILHO | 7 |
URSA BRANCA DO TRINTA E OITO | JARBAS LOPES | 8 |
EL GUARANI 37 DA SORSUL | RODRIGO NIEVES | 9 |
DE OURO MARCA DOS SANTOS | GILSON DINIZ FILHO | 10 |
MANDINGA TUNUYAN | RONALDO KREUSCH | 11 |
RE JATOBÁ | MARCELO BERNARDES | 12 |
DKP INVERNO | MARCOS JUNIOR MARTINS | 13 |
JI NO TE ACHICA | CARLOS MIGUEL DOMINGUES | 14 |
URSA MAIOR DO TRINTA E OITO | ANTÔNIO CORREA | 15 |
Confira a programação
22/09 sexta-feira 14 h Sorteio da ordem de entrada das categorias.
25/09 segunda-feira 08 h Entrada dos animais
27/09 quarta-feira 09 h às 21 h Treino livre
14 h Concentração de Machos
28/09 quinta-feira 08 h às 12 h Treino pago
18 h Final Rédeas de Ouro
- Snaffle Bit (Percurso 05)
29/09 sexta-feira 09 h Final Rédeas de Ouro
Snaflle Bit Amador (Percurso 05)
Principiante Aberto (Percurso 05)
Principiante Amador (Percurso 05)
Iniciante Amador (Percurso 12)
19 h Final Rédeas de Ouro
- Categoria Potro do Futuro Aberto (Percurso 05)
30/09 sábado 09 h Final Rédeas de Ouro
- Potro do Futuro e Nacional Amador (Percurso 05)
12 h Sorteio ordem de entrada finalistas
13 h Selo de Raça
18 h 30 mim Abertura oficial
19 h Final Rédeas de Ouro
- Categoria Nacional Aberta (Percurso 10)
Encontrou algum erro? Comunique.