ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Data

Prova

Estado

Cidade



Freio de Ouro - Curitiba / PR

08 de Junho de 2018

Técnico: Gustavo ArhanitschJurados: Francisco Fleck, Iran Barros e Ivens Ortigari Jr. FÊMEAS1º lugarCastelhana do Purunã, filha de Dom Carrasco do Purunã e...

Exposições Morfológicas - Osório / RS

26 de Maio de 2018

Jurado (s): Francisco Fleck Técnico: Ricardo Martins Nº de animais: 30 confirmados   Fêmeas Grande CampeãAS Malke Serpente, filha de BT Lamborguine e Vibora...

Exposições Morfológicas - Chapecó / SC

26 de Maio de 2018

  Nº de animais: 72 Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurado: César Augusto Rabassa Hax   FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e...

Campereada/Team Penning - Osório / RS

24 de Maio de 2018

Jurado (s): Francisco Fleck Técnico: Ricardo Martins   1° lugar Leandro Boeira montando Payador da Morada Nova, Luis Carlos Maggi montando Zaza 105 da Luizinha e Jean Carlo Evangelio...

Freio do Proprietário - Santo Antônio da Patrulha / RS

05 de Maio de 2018

Jurados: Cláudia Figueira Py, Flavio de Borba Pereira e Gabriel FragaTécnico: Felipe Caccia Maciel   AMADOR A1º lugarData Venia Copa, filho de Senhor de Santa Thereza e...

Exposições Morfológicas - São Jerônimo / RS

05 de Maio de 2018

Jurado: Douglas GonçalvesTécnico: Rodrigo Teixeira   FÊMEASMelhor Exemplar da Raça, Campeã Égua Adulta e Grande CampeãVV Única, filha de BT...

Crioulaço - Veranópolis / RS

05 de Maio de 2018

Jurado (s): Célio Flores, Gilberto Antoniolla e Angelo Tedesco Técnico: Alexandre Pons Suñé Nº de participantes: 63 duplas (Crioulaço) 12 conjuntos...

Exposições Morfológicas - Santa Maria / RS

05 de Maio de 2018

Jurado (s): João Luis Arísio Técnico: Fernando Gravina Nº de participantes: 68 confirmados   Fêmeas   Grande Campeã e Melhor Exemplar da...

Exposições Morfológicas - Viamão / RS

05 de Maio de 2018

Jurados: Mauro Ferreira e Diogo FerreiraTécnico: Jaime Bicca   MACHOS Melhor Exemplar Da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua MenorMarconi Nave, filha de Alto...

Freio de Ouro - Vacaria / RS

03 de Maio de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Darlei Hess, Fabio Muricy Camargo e Luis Rodolfo da Costa Machado     FÊMEAS 1o lugar Cambraia Cala Bassa, filha de Piraí...

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

03 de Maio de 2018

Jurado (s): Darlei Hess, Fábio Camargo e Luis Rodolfo Machado Técnico: Ricardo Guazzelli Martions   Feminino A   1º lugar Faceira da Marca P, filha de Honorário da...

Doma de Ouro - Glorinha / RS

03 de Maio de 2018

  Jurado (s): Deivy Flores e Orlando Rodrigues Técnico: Felipe Maciel Nº de participantes: 19 conjuntos   1º lugar Marcelo Fioravante montando Oitão do Bom...

Exposições Morfológicas - Uberaba / MG

03 de Maio de 2018

Jurado (s): Mário Móglia Suñe Técnico: Heitor Coelho Nº de animais: 38 animais confirmados   Fêmeas   Grande Campeã Pechada 982 da Reconquista,...

Exposições Morfológicas - Vacaria / RS

03 de Maio de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado: Luis Rodolfo Machado Nº de animais participantes: 30   FÊMEASGrande Campeã e Campeã Égua PrenhaSoberana da Boa...

Exposições Morfológicas - Lages / SC

02 de Maio de 2018

Técnico: Adolfo José Martins NetoJurado: César Augusto Rabassa HaxNº de animais participantes: 30 FÊMEASMelhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e...

Freio de Ouro - Lages / SC

02 de Maio de 2018

Técnico: Adolfo MartinsJurados: Cesar Augusto Rabassa Hax, Everson Cristiano Breda e Marco Antonio Stumpf   FÊMEAS1º lugarRapadura II da Boa Vista, filha de Dom Carrasco do...

Exposições Morfológicas - Pantano Grande / RS

29 de Abril de 2018

Jurado (s): Felipe Maciel Técnico: Olmiro Andrade Filho Nº de animais: 50 confirmados   Fêmeas   Grande Campeã Jade do Ribeirão Bonito, filha de Macanudo do...

Campereada/Team Penning - Santa Rosa / RS

29 de Abril de 2018

Jurados: Odinei de Paula e João dos Santos Vargas Técnico: Fernando Gravina Selo de Raça: Hidalgo Flor do Tabuleiro   1º lugar Fernando Menezes montando As Malke Dama...

Paleteada - Santa Rosa / RS

29 de Abril de 2018

Jurados: Odinei de Paula e João dos Santos Vargas Técnico: Fernando Gravina Selo de Raça: Hidalgo Flor do Tabuleiro   FORÇA A 1º lugar José Fonseca do...

 1 2 3>>>