ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Selecione o ano

Prova

Estado

Cidade



Crioulaço - Caxias Do Sul / RS

19 de Abril de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Duelo dos Gigantes do Brasil 19/04/19 - Caxias do Sul/RS CRIOULAÇO Jurados: Luan da Silva e Evaldo Reis Técnico: Thiago Orlando Animais: 168...

Laço Criador - Caxias Do Sul / RS

19 de Abril de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Duelo dos Gigantes do Brasil 19/04/19 - Caxias do Sul/RS LAÇO CRIADOR Jurados: Luan da Silva e Evaldo Reis Técnico: Thiago Orlando Animais:...

Crioulaço - Laranjeiras Do Sul / PR

14 de Abril de 2019

Crioulaço - Laranjeiras do Sul/PR - 14/04/19 Técnico: Romeu Koch Jurado: Luiz Gustavo M. do Nascimento Nº de participantes: 54 Selo de Raça: Jamaicano do Rio das Pedras ...

Exposição Morfológica - Cachoeira Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado: Raul Teixeira Lima     FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca...

Freio do Proprietário - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 3...

Freio do Proprietário - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 3...

Freio Jovem - Santa Cruz Do Sul / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 2...

Exposição Morfológica - Santo Cristo / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Jaime Bicca de Freitas Jurado: Jean Carlo do Santos Mendes Nº de animais: 30   Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):   FÊMEAS Melhor...

Movimento A La Rienda - Santa Maria / RS

13 de Abril de 2019

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Juarez Silva e Mariana Schilling Selo de Raça: Mapuche Kamikase     AMADOR A1º lugar Julgador do Trinta e Oito Ginete: Daniel Dutra....

Morfologia Passaporte - Londrina / PR

13 de Abril de 2019

  Técnico: Gustavo Arahnitsch Jurado: Leandro Amaral Nº de animais: 87   FÊMEASGrande CampeãMuralha da Vendramin, filha de AS Malke Sedutor-TE e Ganadera da...

Exposição Morfológica - Ipê / RS

13 de Abril de 2019

Exposição Morfológica – Ipê/RS 13 de abril de 2019 Participantes: 42 animais Jurado: Fábio Ruivo Técnico: Thiago Orlando   Fêmeas Melhor...

Doma de Ouro - Cachoeira Do Sul / RS

12 de Abril de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   Jurados: Raul Lima e Jeniffer Azevedo   1º lugar Madison Fagundes montando Baliza da Cancha Reta Nota: 86,875   2º...

Credenciadora Aberta - Santa Cruz Do Sul / RS

12 de Abril de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Daniel Rossato Costa, Lauro Varela Martins e Otávio Giovannini de Aragão Oliveira Nº de participantes: 21 conjuntos (11...

Classificatória Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

12 de Abril de 2019

  Jurados: Felipe Caccia Maciel e José Fonseca Macedo Técnico: Rodrigo Teixeira Nº de participantes: 72 duplas   Confira o resultado (ainda não homologado pela...

Morfologia Passaporte - Campo Grande / MS

12 de Abril de 2019

Técnico: Rafael Sant'anna Jurado: Thiago Andreolla Persici Nº de animais: 62   Confira o resultado (ainda não homologado pela ABCCC):   FÊMEAS Grande...

Crioulaço - Santo Antônio Das Missões / RS

05 de Abril de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: Mauricio Souza e Vanderson Barcelos Nº de participantes: 29 duplas 1º lugar Ruan Casagrande montando Zelo do Itaó e Júlio Pinheiro...

Laço Criador - Santo Antônio Das Missões / RS

05 de Abril de 2019

Técnico: Manoel Pons Jurados: Mauricio Souza e Vanderson Barcelos Nº de participantes: 04 1º lugar Felipe Saturno montando Atrevida da Ana Rita 2º lugar Marciano Rodrigues...

Bocal de Ouro - Esteio / RS

04 de Abril de 2019

  Jurados: Carlos Marques Gonçalves Neto, Felipe Caccia Maciel e Luiz Martins Bastos Neto (fêmeas); Eduardo Móglia Suñé, Federico Arguelles e Luis Rodolfo...

Morfologia Passaporte - Esteio / RS

03 de Abril de 2019

Nº de animais: 71 confirmados Jurado: Felipe Caccia Maciel Técnico: Ricardo Guazzelli Martins   Confira o resultado (ainda não homologado pela...

Paleteada - Viamão / RS

31 de Março de 2019

Técnico: Marcelo Montano Coelho Jurado: Adriano Streck, Volmir Guimarães Nº de participantes: 33 duplas (Força A) e 03 duplas (Força B) Força A 1º lugar...

Exposição Morfológica - São Jerônimo / RS

30 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Alexandre Araújo Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Grande Campeã e Campeã Égua com Cria...

Crioulaço - Porto Amazonas / PR

30 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurados: Cristiano da Silva e Márcio Correia da Silva  Nº de participantes: 21 duplas Crioulaço 1º lugar Gilmar Venancio Rosa...

Laço Criador - Porto Amazonas / PR

30 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurados: Cristiano da Silva e Márcio Correia da Silva  Nº de participantes: 5 conjuntos Laço Criador 1º lugar Ewerson Cristiano Breda...

Paleteada - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

24 de Março de 2019

Técnico: Frederico Vieira Araújo Jurado: Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici Nº de participantes: 11 duplas (Força A) Força A 1º lugar Luis Felipe...

Campereada - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira. Jurado(s): Antônio Flávio da Costa e Fábio Serini Nº de participantes: 15 trios 1º lugar Daniel Festugato Senbe montando Falada 1127...

Laço Criador - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Cláudio Peixoto e Jones Rocha de Souza Nº de participantes: 07 conjuntos Laço Criador 1º lugar Rafael Cardoso montando...

Crioulaço - Igrejinha / RS

23 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Cláudio Peixoto e Jones Rocha de Souza Nº de participantes: 25 duplas (Crioulaço) Crioulaço 1º lugar Evilasio Martins dos...

Morfologia Passaporte - Dom Pedrito / RS

22 de Março de 2019

Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã BASCA CONSTÂNCIA, filha de BASCO ONÁSSIS e BT SALPICADA; criadora e expositora MARIANA FRANCO TELLECHEA E FILHOS,...

Classificatória Paleteada - Uruguaiana / RS

22 de Março de 2019

Confira o resultado:1º lugarGUINTER DE QUADROS MONTANDO HELIODORO CIMARRON E EMERSON TOME MONTANDO CHIMANGO DOS HERMANOS2º lugarLUIZ ALBERTO MARTINS BASTOS MONTANDO PIONEIRA 3777 DA...

Freio do Proprietário - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   Amador1º lugarKarakol de São PauloGinete: Alexandre Jardim. Nota:...

Doma de Ouro - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   1º lugar Flávio Vaqueiro montando Tenente do Recanto Crioulo Nota: 69,538   2º...

Credenciadora Mista - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazelli Martins e Thiago Persici Técnico: Frederico Araújo Número de participantes: 18 conjuntos (9 fêmeas e 9 machos) FÊMEAS 1...

Freio Jovem - Santa Rita Do Passa Quatro / SP

22 de Março de 2019

Técnico: Frederico Araujo Jurados: Bruno Wagner, Ricardo Guazzelli Martins e Thiago Persici   1º lugar Relíquia do Recanto Crioulo Ginete: Leonardo Rosa. Nota:...

Crioulaço - Palmeira / SC

16 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurado(s): Aquelino Pereira Silva Neto e Silviane Abreu Nº de participantes: 52 duplas Crioulaço 1º lugar Maurício Madeira montando Capanegra...

Laço Criador - Palmeira / SC

16 de Março de 2019

Técnico: Romeu Koch Jurado(s): Aquelino Pereira Silva Neto e Silviane Abreu Nº de participantes: 16 conjuntos Laço Criador 1º lugar Diogo Costa montando Amora do Carú...

Exposição Morfológica - Guarapuava / PR

16 de Março de 2019

Técnico: Rafael Fagundes Sant’anna Jurado: Marcos Gomes Antunes Nº de animais: 43   Fêmeas Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã...

Exposição Morfológica - Taquari / RS

16 de Março de 2019

Jurado: Rodrigo Py Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Nº de animais: 40   Confira a galeria de fotos dos vencedores CLICANDO AQUI.   Fêmeas Melhor Exemplar da...

Freio do Proprietário - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 10 conjuntos (5 Amador A, 2 Amador B e 3 Master...

Credenciadora Mista - São Sepé / RS

15 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurados: Douglas Gonçalves, Luís Antero Peixoto e Ricardo Labrea Nº de participantes: 23 conjuntos (13 fêmeas e 10...

Crioulaço - Bagé / RS

14 de Março de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Carlos Ávila e Sérgio Renato da Silva Nº de participantes: 64 duplas (Crioulaço) e 20 conjuntos (Laço...

Laço Criador - Bagé / RS

14 de Março de 2019

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurados: Carlos Ávila e Sérgio Renato da Silva Nº de participantes: 64 duplas (Crioulaço) e 20 conjuntos (Laço...

Freio Jovem - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza N° de participantes: 07 conjuntos Juvenil...

Freio do Proprietário - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 9 conjuntos (7 Amador e 2 Master) Amador A 1º...

Credenciadora Mista - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

  Técnico: Rouget Gigena Wrege   Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 23 conjuntos (11 fêmeas e 12...

Freio Jovem - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Jurados: Glauco Pinto Xavier, Gustavo Silveira Rodrigues e Renato Morrone Nº de participantes: 5 conjuntos   Juvenil Feminina 1º lugar Júlia Ebersol Ávila montando Armada...

Morfologia Passaporte - Pelotas / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado: Ricardo Vieira Borges Nº de animais: 63 confirmados   CLIQUE AQUI e confira a matéria com a cobertura completa do...

Freio do Proprietário - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza N° de participantes: 17 conjuntos Amador A ...

Credenciadora Mista - Esteio / RS

13 de Março de 2019

Técnico: Daniel Rossato Costa Jurado(s): Eduardo Móglia Suñe, Felipe Caccia Maciel, João Ricardo Malheiros de Souza Nº de participantes: 24 conjuntos Fêmeas ...

Paleteada - Marau / RS

09 de Março de 2019

Paleteada Força A e Força B – 9 e 10/03/2019 – Marau/RS Técnico: Thiago Orlando Jurados: Rodrigo Rivero e Thiago Teixeira   Selo de Raça: Santa Tecla...

Exposição Morfológica - Nova Petrópolis / RS

09 de Março de 2019

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado(s): Fábio Muricy Camargo Nº de participantes: 44 animais marcados e 20 incentivos Fêmeas Melhor Exemplar da...

Freio Jovem - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Christina Freitas Bandeira de Mello Jurado(s): Fernando Horst, Olmiro Andrade Filho e Ricardo Labrea Infantil Feminino A 1º lugar Maria Clara de Oliveira Pires montando...

Freio do Proprietário - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio do Proprietário - Santa Vitória do Palmar-RS - 08.03.2019 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Amador ...

Credenciadora Mista - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Nº de participantes: 14 conjuntos Fêmeas 1º lugar Koral Liberal, filha de Quadro Negro de...

Freio Jovem - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Freio Jovem - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: César Hax, Pedro Farias e Renato Morrone Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Infantil Masculino B ...

Paleteada - Santa Vitória Do Palmar / RS

08 de Março de 2019

Paleteada - Santa Vitória do Palmar-RS - 8 a 10.03.19 Jurados: Pedro Farias e José Bernardo Cardoso Supervisão técnica: Rodrigo Teixeira Selo de Raça: Ida e Volta...

Credenciadora Mista - Cachoeira Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Arthur Severo Zago, Mario Moglia Suñe e Mauro Raimundi Ferreira Nº de participantes: 19 conjuntos Fêmeas ...

Freio do Proprietário - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Christina Freitas Bandeira de Mello Jurado(s): Fernando Horst, Olmiro Andrade Filho e Ricardo Labrea Amador A 1º lugar Antônio Ernesto Silveira Schneider montando...

Credenciadora Mista - Rosário Do Sul / RS

08 de Março de 2019

Técnico: Olmiro Andrade Filho Jurado(s): Christina Freitas Bandeira de Mello, Fernando Horst e Ricardo Labrea Nº de participantes: 16 conjuntos Fêmeas 1º lugar Herança...

Exposição Morfológica - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Técnico: Rafael Fagundes Sant'anna Jurado(s): Eduardo Suñe Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã Justa Causa da Vendramin-TE, filha de Macanudo do...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Credenciadora Mista - Ponta Grossa/PR - 07 a 10/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Fêmeas 1º lugar...

Freio do Proprietário - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Freio do Proprietário - Ponta Grossa/PR - 07/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Amador A 1º lugar Osmar...

Freio Jovem - Ponta Grossa / PR

07 de Março de 2019

Freio Jovem - Ponta Grossa/PR - 07 a 10/03/2019 Jurados: Eduardo Suñé, Giovanny Cescon e João Arisio Técnico: Rafael Sant'anna Infantil Feminino A 1º lugar Ana...

Crioulaço - Santa Maria / RS

06 de Março de 2019

Técnico: Fernando GravinaJurado: Elias Leal e Luiz Francisco Piccini BorgesSelo de raça: Maria Bonita da República Crioula 1º lugarMarcos Vinícius montando Uruguaiana...

Credenciadora Mista - Candiota / RS

01 de Março de 2019

Técnico: Cláudio Neto de Azevedo Jurado(s): Bernardo Falson, José Francisco de Moura e Mariana Shilling Nº de participantes: 22 conjuntos Fêmeas 1º lugar...

Paleteada - Sant'Ana Do Livramento / RS

24 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B – 24/02/2019 – Santana do Livramento/RS Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Augusto da Luz e Flávio Piegas   Selo de...

Doma de Ouro - Sant'Ana Do Livramento / RS

23 de Fevereiro de 2019

Doma de Ouro – 23/02/2019 – Santana do Livramento/RS Técnico: Jaime de Freitas Jurados: Dilamar Machado e João Paulo Nunes Nº de participantes: 17...

Movimento A La Rienda - Viamão / RS

23 de Fevereiro de 2019

Movimiento a La Rienda – Viamão/RS – 23/02/2019   Técnico: Fernando Gravina Jurado: André Lalanne Sallas   PROFISSIONAL A 1º lugar Los Hermanos Hombre...

Crioulaço - Júlio De Castilhos / RS

22 de Fevereiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador – Júlio de Castilhos/RS – 22/02/2019 Técnico: Fernando Gravina Jurados: Rodrigo Mário da Rosa e Rodrigo Mello Nº de...

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS ...

Exposição Morfológica - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Técnico: Ricardo Guazelli Martins Jurado: Fábio Ruivo    FÊMEAS   Grande Campeã Bailarina dos Castanheiros, filha de Três Pontas Osasco e Três...

Freio Jovem - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio Jovem - Uruguaiana/RS - 22/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Infantil Feminino B 1º lugar Manoela...

Freio do Proprietário - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra Amador A 1º...

Credenciadora Aberta - Uruguaiana / RS

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Aberta - Uruguaiana/RS - 22 a 24/02/19 Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Eduardo Neto de Azevedo, Mario Moglia Sune e Rafael Geiss Terra FÊMEAS 1º lugar...

Credenciadora de Inéditos - Araranguá / SC

22 de Fevereiro de 2019

Credenciadora de Inéditos de Araranguá-SC - 22 a 24/02/2019 Caverá Country Park - NCCC Sul Catarinense Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Daian Rech, Fabio...

Doma de Ouro - Uruguaiana / RS

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla Persici Jurados: Paulo Sastre Cariolato e Rafael Mota 1º lugar Alessandro Costa montando Basca Dengosa Nota: 41,800 2º lugar Ricardo Campos montando...

Exposição Morfológica - Brasília / DF

21 de Fevereiro de 2019

Técnico: Heitor Cheuiche Coelho Jurado(s): Ewerson Breda e Sandro Amaral Nº de participantes: 33 animais Fêmeas Melhor Exemplar da Raça e Grande Campeã SJ Fortaleza,...

Paleteada - Santa Rosa / RS

17 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 17/02/19 - Santa Rosa/RS   Promotor: Núcleo de Criadores de Cavalos Crioulos do Noroeste Gaúcho Técnico: Fernando...

Campereada - Santa Rosa / RS

17 de Fevereiro de 2019

Campereada – Santa Rosa/RS – 17/02/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Lucas Friderichs e Gustavo Groff Selo de raça: Kitanda D’Ornellas   1º...

Freio do Proprietário - Arroio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2019

Freio do Proprietário - Arroio Grande/RS - 15 a 17/02/2019 Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado(s): Bernardo Falson, Juliano Lisboa e João Pedro Falson. Amador A 1º lugar...

Laço Criador - Xanxerê / SC

15 de Fevereiro de 2019

Laço Criador - Xanxerê/SC - 15/02/19 Rodeio do CTG Espelho da Tradição - NCCC do Oeste Catarinense Supervisor Técnico: Thiago Orlando Jurados: Roberto Carlos Dalle...

Crioulaço - Xanxerê / SC

15 de Fevereiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Xanxerê/SC - 15/02/19 Rodeio do CTG Espelho da Tradição - NCCC do Oeste Catarinense Supervisor Técnico: Thiago Orlando Jurados:...

Freio Jovem - Arroio Grande / RS

15 de Fevereiro de 2019

Freio Jovem - Arroio Grande/RS - 15 a 17/02/2019 Técnico: Rouget Gigena Wrege Jurado(s): Bernardo Falson, Juliano Lisboa e João Pedro Falson. Infantil Feminino A 1º lugar...

Credenciadora de Inéditos - Balsa Nova / PR

14 de Fevereiro de 2019

Técnico: Adolfo José Martins Neto. Jurado(s): Felipe Maciel, Rafael Santana e Rodrigo Py Nº de participantes: 30 conjuntos Fêmeas 1º lugar Basca Anita-TE,...

Paleteada - Nova Roma Do Sul / RS

10 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 10/02/2019 - Nova Roma do Sul/RS Promotor: NCCC dos Vinhedos Técnico: Thiago Orlando Jurados: Marcos Andrighetti e Michelângelo Streb Selo de...

Paleteada - Quaraí / RS

09 de Fevereiro de 2019

1º lugar Kelvin Lopes montando AM Juquirí e Augusto Rodrigues montando Visconde da Jacutinga 2º lugar Victor Hugo Marques montando Ocasião 3631 da Tradição e...

Doma de Ouro - Quaraí / RS

08 de Fevereiro de 2019

Técnico: Manoel PonsJurados: Cleir Brandol e Ciro Freitas 1º lugarLuiz Ubirajara montando Lança da Santa Gertrudes 2º lugarLuciano Daluz montando Guardião de Santa...

Paleteada - Cruz Alta / RS

03 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 03/02/2019 - Cruz Alta/RS Promotor: NCCC de Cruz Alta Técnico: Thiago Orlando Jurados: Caetano de Weber de Quadros e Eduardo Weber de Quadros Selo...

Crioulaço - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla PersiciJurado: Cláudio AraújoSelo de Raça: Equador do Raúna CRIOULAÇO1º lugarChristian Antunes montando Jangada do Marco Jota...

Laço Criador - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

LAÇO CRIADOR1º lugarMauro Luis Steffen montando Dançarino do Vô Willi 2º lugarFelipe Saturno montando Atrevida da Ana Rita 3º lugarJarbas Nunes montando Gaivota do...

Credenciadora Mista - Cruz Alta / RS

02 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - 1 a 3 de fevereiro - Cruz Alta/RS Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurados: João Luis Arísio, Mário Móglia Suñe e...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

02 de Fevereiro de 2019

6ª Exposição Morfológica NCCCPP - Lapa/PR - 02.02.2019 Promotor: Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Supervisão técnica: Adolfo Matins Neto Jurado:...

Laço Criador - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 23 conjuntos (Laço Criador) Laço Criador 1º lugar Ramiro...

Crioulaço - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 134 duplas (Crioulaço) Crioulaço 1º lugar Evandro Boneti...

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Amador A 1º lugar Fernando Medina montando...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Juvenil Feminino 1º lugar Laura Vencato...

Paleteada - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 19 duplas (Força A) e 15 duplas (Força B)   Força A   1º...

Doma de Ouro - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 08 conjuntos 1º lugar Albino Lopes montando Espoleta da Querência Nota: 75.188 ...

Credenciadora Mista - Camaquã / RS

25 de Janeiro de 2019

Jurados: Felipe Ribeiro Moraes Luiz Mierczynski Neto Thiago Schilling Ávila   Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   FÊMEAS 1º lugar BT Escondida, filha de...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

25 de Janeiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Cabanha Rio Bonito - Ponta Grossa/PR Nº de participantes: 29 animais Técnico: Rafael Sant’anna Jurados: Ewerson Breda, Ivens Ortigari...

Crioulaço - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 100 1º lugar...

Laço Criador - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 11 1º lugar Antônio F. Savian...

Doma de Ouro - Santa Maria / RS

22 de Dezembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Fernando Gonzalez e Éder Pires 1º lugar Vitor Weber montando Olimpo Dornellas Nota: 91,400 2º lugar Jeferson Pereira montando Triunfo do...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Fagner Espínola, Guilherme Abascal Nº de participantes: 50 duplas (Força A) e 16 duplas (Força B) Força A ...