ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Selecione o ano

Prova

Estado

Cidade



Credenciadora Mista - Cruz Alta / RS

02 de Fevereiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - 1 a 3 de fevereiro - Cruz Alta/RS Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurados: João Luis Arísio, Mário Móglia Suñe e...

Paleteada - Cruz Alta / RS

03 de Fevereiro de 2019

Paleteada Força A e Força B - 03/02/2019 - Cruz Alta/RS Promotor: NCCC de Cruz Alta Técnico: Thiago Orlando Jurados: Caetano de Weber de Quadros e Eduardo Weber de Quadros Selo...

Crioulaço - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Crioulaço e Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 100 1º lugar...

Laço Criador - Santa Maria / RS

18 de Janeiro de 2019

Laço Criador - Santa Maria/RS - 18/01/2019 Supervisor Técnico: Fernando Gravina Jurados: Luiz Marcos Pozzobom Jr. e Anderson Frazzon Animais: 11 1º lugar Antônio F. Savian...

Credenciadora Mista - Ponta Grossa / PR

25 de Janeiro de 2019

Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Cabanha Rio Bonito - Ponta Grossa/PR Nº de participantes: 29 animais Técnico: Rafael Sant’anna Jurados: Ewerson Breda, Ivens Ortigari...

Paleteada - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 19 duplas (Força A) e 15 duplas (Força B)   Força A   1º...

Doma de Ouro - Santiago / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Ariosto Camboin e Daniel Justen Nº de participantes: 08 conjuntos 1º lugar Albino Lopes montando Espoleta da Querência Nota: 75.188 ...

Crioulaço - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 134 duplas (Crioulaço) Crioulaço 1º lugar Evandro Boneti...

Laço Criador - Santiago / RS

26 de Janeiro de 2019

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurado(s): Denilson Castiglioni e Vicente Santos do Nascimento Nº de participantes: 23 conjuntos (Laço Criador) Laço Criador 1º lugar Ramiro...

Laço Criador - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

LAÇO CRIADOR1º lugarMauro Luis Steffen montando Dançarino do Vô Willi 2º lugarFelipe Saturno montando Atrevida da Ana Rita 3º lugarJarbas Nunes montando Gaivota do...

Crioulaço - São Borja / RS

02 de Fevereiro de 2019

Técnico: Thiago Andreolla PersiciJurado: Cláudio AraújoSelo de Raça: Equador do Raúna CRIOULAÇO1º lugarChristian Antunes montando Jangada do Marco Jota...

Exposição Morfológica - Lapa / PR

02 de Fevereiro de 2019

6ª Exposição Morfológica NCCCPP - Lapa/PR - 02.02.2019 Promotor: Núcleo de C.C.C. Planalto Paranaense Supervisão técnica: Adolfo Matins Neto Jurado:...

Paleteada - Caxias Do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurados: Fagner Espínola, Guilherme Abascal Nº de participantes: 50 duplas (Força A) e 16 duplas (Força B) Força A ...

Credenciadora Mista - Camaquã / RS

25 de Janeiro de 2019

Jurados: Felipe Ribeiro Moraes Luiz Mierczynski Neto Thiago Schilling Ávila   Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto   FÊMEAS 1º lugar BT Escondida, filha de...

Freio Jovem - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Juvenil Feminino 1º lugar Laura Vencato...

Freio do Proprietário - Lavras Do Sul / RS

25 de Janeiro de 2019

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Felipe Maciel, João Francisco Silveira e Leonardo Teixeira N° de participantes: 03 conjuntos Amador A 1º lugar Fernando Medina montando...