ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Data

Prova

Estado

Cidade



Freio de Ouro - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

II Credenciadora Mista da Lapa/PR – 28 a 30/09/18Categoria DJurados: Felipe Beckert Marcondes, Gustavo Arhanitsch, Marcelo Tellechea CairoliTécnico: Adolfo José Martins...

Freio de Ouro - Carazinho / RS

08 de Dezembro de 2018

Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurado(s): Eduardo Moglia Suñe, João Luis Arisio, Renato Dotto Gonçalves Filho Nº de participantes: 24 conjuntos   ...

Freio do Proprietário - Carazinho / RS

08 de Dezembro de 2018

Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurado(s): Eduardo Moglia Suñe, João Luis Arisio, Renato Dotto Gonçalves Filho Nº de participantes: 01 conjuntos Amador B...

Freio Jovem - Carazinho / RS

08 de Dezembro de 2018

Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurado(s): Eduardo Moglia Suñe, João Luis Arisio, Renato Dotto Gonçalves Filho Nº de participantes: 3 conjuntos ...

Freio do Proprietário - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado(s): Fabricio Barbosa, Fernando Gonzales e Gustavo Weiand Nº de participantes: 12 conjuntos Amador A 1º lugar Luiz Felipe Lopes...

Freio de Ouro - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurados: Diogo Pinto Ferreira, Guilherme Kempa Abascal e Luís Rodolfo da Costa Machado   FÊMEAS 1º lugar Raquelita da Boa Vista, filha...

Freio de Ouro - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico:  Ricardo Guazzelli Martins Jurado(s): Diogo Pinto Ferreira, Guilherme Kempa Abascal e Luis Rodolfo da Costa Machado Nº de participantes: 21 conjuntos Fêmeas ...

Exposições Morfológicas - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

7ª Exposição Morfológica de Primavera - Caxias do Sul/RS 07.12.2018 Promotor: NCCC dos Vinhedos Supervisão Técnica: Ricardo Guazzelli Martins...

Exposições Morfológicas - Carazinho / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Jurado: Eduardo Móglia Suñé FÊMEAS Melhor Exemplar e Grande campeã Valentia da Boa Vista, filha de JLS Hermoso e...

Doma de Ouro - Porto Alegre / RS

07 de Dezembro de 2018

Prova Redomão - Cabanha RM - Porto Alegre/RS Data: 07 e 08/12/2018 Promoção: NCCC 6° Região Jurados: Ciro Manoel Canto de Freitas e Ricardo Peres Supervisor...

Freio de Ouro - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli MartinsJurados: Diogo Pinto Ferreira, Guilherme Kempa Abascal e Luís Rodolfo da Costa Machado   FÊMEAS 1º lugar Raquelita da Boa Vista, filha...

Freio Jovem - Caxias do Sul / RS

07 de Dezembro de 2018

Técnico: Ricardo Guazzelli Martins Jurado(s): Fabricio Barbosa, Fernando Gonzales e Gustavo Weiand Nº de participantes: 06 conjuntos Infantil A Masculino 1º lugar Rai Ruiz...

Crioulaço - Passo Fundo / RS

06 de Dezembro de 2018

Técnico: Thiago Orlando Jurado(s): Gilberto Luiz Bortolo, Ezoni de Almeida Pacheco Nº de participantes: 43 duplas (Crioulaço) e 04 conjuntos (Laço Criador) ...

Paleteada - Dois Vizinhos / PR

01 de Dezembro de 2018

Técnico: Adolfo Martins Netos Jurado: Marcelo Azambuja e Luiz Sérgio Feijó Nº de participantes: 8 duplas (Força A) Força A 1º lugar Gibran Araujo...

Crioulaço - Santa Maria / RS

30 de Novembro de 2018

Técnico: Fernando GravinaJurado: Alexandre LimaNº de animais participantes: 1241º lugarRodrigo Rodrigues montando Relíquia do Guassupi e Ricardo Astigarraga montando...

Crioulaço - Balneário Gaivota / SC

30 de Novembro de 2018

Crioulaço e Laço Criador - Balneário Gaiota/SC - 30/11/18 Supervisor Técnico: Marcelo Montano Coelho Jurados: Marcel Gaspar da Silva e Rogerio Zamboni 1º lugar...

Exposições Morfológicas - Palmeira / PR

23 de Novembro de 2018

Técnico: Gustavo Arhanitsch Jurado(s): Glauco Xavier Nº de participantes: 140 animais Fêmeas Grande Campeã Maçanilha da Vendramin-TE, filha de São João...

Crioulaço - Soledade / RS

23 de Novembro de 2018

23 de novembro de 2018 Soledade/RS Jurados: Darli Borges Lima e Valdecir dos Santos Técnico: Thiago Orlando Número de participantes: 37 duplas (Crioulaço) e 5 conjuntos...

Paleteada - Esteio / RS

17 de Novembro de 2018

Técnico: Felipe Caccia Maciel Jurado: Adriano Communello e Rodolfo Denominar Nº de participantes: 27 duplas (Força A) e 4 duplas (Força B) Força A 1º...

Freio de Ouro - Esteio / RS

16 de Novembro de 2018

Técnico: Felipe Caccia Jurado(s): Mauro Raimundi Ferreira e Thiago Avila Nº de participantes: 21 animais Fêmeas 1º lugar Santa Tecla Ficha, filha de BT Moirão e Sapata...

 1 2 3>>>