ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Data

Prova

Estado

Cidade



Freio de Ouro - Lapa / PR

27 de Setembro de 2019

II Credenciadora Mista da Lapa/PR – 28 a 30/09/18Categoria DJurados: Felipe Beckert Marcondes, Gustavo Arhanitsch, Marcelo Tellechea CairoliTécnico: Adolfo José Martins...

Movimiento a La Rienda - Viamão / RS

10 de Novembro de 2018

4ª Prova Movimiento a La Rienda Cabanha Sabiendas – Viamão/RS Técnico: Fernando Segala Gravina Jurados: Mario Pires e Ana Torrinelli Animais inscritos: 15 CRIOULOS DO...

Exposições Morfológicas - Guaíba / RS

10 de Novembro de 2018

II EXPOCRIOULO GUAÍBA - Guaíba/RS 10.11.2018 Exposição Morfológica Promotor: NCCC da Costa Doce Supervisão técnica: Daniel Rossato Costa Jurado:...

Crioulaço - Águas de Santa Bárbara / SP

10 de Novembro de 2018

4º Etapa do Circuito Paulista de Crioulaço – 10/11/2018 - Águas de Santa Bárbara/SP Supervisor Técnico: Rafael Santanna Jurados: Jeferson Camargo e Samuel...

Crioulaço - Rancho Queimado / SC

09 de Novembro de 2018

Crioulaço de Rancho Queimado/SC Promotor: NCCC Costa Esmeralda Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurados: Samuel Carlos Lima, Alex Corrêa e Paulo César de Souza...

Freio de Ouro - Lagoa Vermelha / RS

08 de Novembro de 2018

Técnico: Thiago Orlando Jurado(s): Alexandre Pons Sune, Fábio Muricy Camargo, Rodolpho Hickmann Demoliner Nº de participantes: 22 conjuntos Fêmeas 1º lugar Capanegra...

Freio Jovem - Lagoa Vermelha / RS

08 de Novembro de 2018

Técnico: Thiago Orlando Jurado(s): Alexandre Pons Suñe, Fabio Murici Camargo e Rodolpho Hickmann Demoliner N° de participantes: 01 conjunto 1º lugar Luiz Henrique Mansoni...

Freio do Proprietário - Lagoa Vermelha / RS

08 de Novembro de 2018

Técnico: Thiago Orlando Jurado(s): Alexandre Pons Sune, Fábio Muricy Camargo, Rodolpho Hickmann Demoliner Nº de participantes: 08 conjuntos Amador A 1º lugar Guilherme...

Exposições Morfológicas - Canguçu / RS

03 de Novembro de 2018

Técnico: Alexandre Pons Suñe Jurado(s): Bernardo Falson Nº de participantes: 38 animais Fêmeas Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e Campeã Potranca...

Paleteada - Lavras do Sul / RS

03 de Novembro de 2018

Técnico: Carlos Marques Neto Jurados: Lindor Collares e Leonardo Collares Nº de animais participantes: 19 duplas (Força A) e 11 duplas (Força B) Promotor: N.C.C.C. de Lavras...

Freio de Ouro - Sapucaia / RJ

02 de Novembro de 2018

Técnico: Thiago Persici Jurado(s): André Luiz Narciso Rosa, Eduardo Neto de Azevedo e Rafael Terra Nº de participantes: 16 conjuntos Fêmeas 1º lugar Gata Morena 182 da...

Exposições Morfológicas - Lavras do Sul / RS

02 de Novembro de 2018

Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Jurado(s): Darlei Haas Nº de participantes: 34 animais e 8 incentivos Fêmeas Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e...

Exposições Morfológicas - Santa Rosa / RS

01 de Novembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado(s): Fernando Horst Nº de participantes: 31 animais Fêmeas Grande Campeã e Campeã Égua Adulta Ilusão do Ribeirão...

Campereada/Team Penning - Santa Rosa / RS

01 de Novembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado(s): Vitor de Conti e Gustavo Groff Nº de participantes: 06 trios 1º lugar Siliane Pukall montando Guará Dom Olmiro, Rodrigo Puckall montando...

Freio de Ouro - Santa Rosa / RS

01 de Novembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado(s): Fernando Host, Telmo Peixoto e João Ricardo Souza Nº de participantes: 16 conjuntos Fêmeas 1º lugar Passo Novo Joaninha, filha de...

Paleteada - Santa Rosa / RS

01 de Novembro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado: Arthur dos Santos e Fernando HorstNº de participantes: 16 duplas (Força A) e 10 duplas (Força B) Força A 1º lugar Conrado...

Exposições Morfológicas - Dom Pedrito / RS

27 de Outubro de 2018

Técnico: Daniel Rossato Jurado(s): Manuel Luis Benevenga Sarmento Nº de participantes: 31 animais e 19 incentivos Fêmeas Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e...

Exposições Morfológicas - Nova Bassano / RS

27 de Outubro de 2018

Técnico: Thiago Orlando Jurado(s): João Arisio Nº de participantes: 31 animais Fêmeas Grande Campeã e Campeã Potranca Menor Naia 1963 Maufer, filha de Festejo...

Exposições Morfológicas - Quaraí / RS

27 de Outubro de 2018

Técnico: Manoel Pons Neto Jurado(s): Cristina Freitas Nº de participantes: 38 animais e 48 incentivos Fêmeas Grande Campeã e Campeã Égua Menor DRT Guerreira,...

Crioulaço - Santa Maria / RS

26 de Outubro de 2018

Técnico: Fernando Gravina Jurado(s): Alexander Lima e Marcio D'avila Nº de participantes: 65 duplas (Crioulaço) e 12 conjuntos (Laço Criador) Crioulaço 1º lugar...

 1 2 3>>>