ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Data

Prova

Estado

Cidade



Exposições Morfológicas - Bagé / RS

20 de Abril de 2018

Jurado (s): Francisco Silveira Técnico: Alexandre Pons Suñè Nº de participantes: 71 animais confirmados   Fêmeas   Grande Campeã Demora Chico, filha...

Exposições Morfológicas - Ipê / RS

14 de Abril de 2018

Jurado (s): Fabio Camargo Técnico: Ricardo Guazzelli Nº de participantes: 36 animais confirmados   Fêmeas   Grande Campeã Campana Boina Basca, filha de Trunfo do...

Exposições Morfológicas - Itaqui / RS

13 de Abril de 2018

Jurado (s): Otávio Aragão Técnico: Thiago Persici Nº de participantes: 36 animais   Fêmeas   Grande Campeã Cereja Icoporã, filha de BT Torero e...

Exposições Morfológicas - Palmas / PR

13 de Abril de 2018

Jurado (s): Alexandre Araújo Técnico: Adolfo José Martins Neto Nº de participantes: 43 animais Melhor exemplar: Conquista da JRV   Fêmeas   Grande...

Campereada/Team Penning - Rio Pardo / RS

07 de Abril de 2018

Jurado (s): Ricardo Vargas Silva e Mário Augusto Schuster. Técnico: Carlos Neto Selo de Raça: Leão Baio del Rey   1º lugar Valter Pranke montando PJJ Jóia...

Crioulaço - Passo Fundo / RS

24 de Março de 2018

Jurado (s): Carlos Rodrigo Andrade da Silveira e Airto Glademir Toniazzo Timm Técnico: Thiago Orlando Nº de participantes: 88 duplas (Crioulaço) 6 conjuntos (Laço...

Freio do Proprietário - Itu / SP

23 de Março de 2018

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Diogo Ferreira, Matheus Gularte da Silveira e Roberto Crespo Amador A1º lugar Karacol de São Paulo, filho de Aquiles da Analina e Capanegra...

Crioulaço - Venâncio Aires / RS

23 de Março de 2018

Jurado (s): Laerte Moreira e Célio Flores Técnico: Fernando Gravina Nº de participantes: 34 duplas (Crioulaço) 4 conjuntos (Laço...

Freio do Proprietário - Itu / SP

23 de Março de 2018

Técnico: Rodrigo Teixeira Jurados: Diogo Ferreira, Matheus Gularte da Silveira e Roberto Crespo Amador A1º lugar Karacol de São Paulo, filho de Aquiles da Analina e Capanegra...

Freio de Ouro - Itu / SP

23 de Março de 2018

Técnico: Rodrigo TeixeiraJurados: Diogo Ferreira, Mateus Gularte e Roberto Crespo   FÊMEAS1º lugarCarta Vieja do El Hatal, filha de Herói do La-Bella e Cambona da...

Freio do Proprietário - Santana do Livramento / RS

22 de Março de 2018

Técnico: Alexandre Suñe Jurado(s): César Hax, German Sapelli e Rafael Terra Amador 1º lugar Caminera Tape, filha de Tarancón Recuerdo e Latino América...

Crioulaço - Formigueiro / RS

18 de Março de 2018

Jurado (s): Luis Fernando Percinin e Luiz Gustavo Camargo  Técnico: Carlos Gonçalves Neto Nº de participantes: 51 duplas (Crioulaço) 6 conjuntos (Laço...

Freio do Proprietário - São Gabriel / RS

17 de Março de 2018

Freio do Proprietário – São Gabriel/RS Data: 18 de março Jurados:Fernando Guilherme Horst, João Ricardo Malheiros de Souza e Telmo Raimundi...

Ranch Sorting - Dom Pedrito / RS

17 de Março de 2018

Jurado (s): Gilberto Severo Técnico: Daniel Costa Nº de participantes: 19 duplas   Confira o resultado:   1º lugar Pedro Ramires montando Tornado do Pulguedo e Dario dos...

Freio Jovem - São Gabriel / RS

17 de Março de 2018

Freio Jovem – São Gabriel Data: 18.03.2018 Jurados: Técnico: Fernando Guilherme Horst, João Ricardo Malheiros de Souza e Telmo Raimundi Ferreira   INFANTIL...

Exposições Morfológicas - Taquari / RS

17 de Março de 2018

Jurado: Alexandre Araújo Técnico: Jorge Aginelo do Nascimento Nº de animais: 44 confirmados e 28 incentivos   FÊMEAS Confira o resultado: Grande Campeã e Melhor...

Freio de Ouro - São Gabriel / RS

16 de Março de 2018

Data: 16 a 18 de março Jurados: Fernando Guilherme Horst, João Ricardo Malheiros de Souza e Telmo Raimundi Ferreira Técnico: Jaime Fagundes Bica de...

 1 2 3>>>