ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Resultados

Data

Prova

Estado

Cidade



Crioulaço - Caxias do Sul / RS

17 de Agosto de 2018

1º lugar Maicon Fortes montando Altaneira da Camaquense e Elizandro Silveira montando É De Surpresa do Guerreiro   2º lugar Lucas Vanaz montando Rótulo do Infinito e Alan...

Crioulaço - Candelária / RS

11 de Agosto de 2018

Jurado(s): Emerson Machado da Rosa e Abelardo Carvalho Técnico: Carlos Marques Gonçalves Neto Nº de participantes: 26 duplas (Crioulaço); 2 conjuntos (Laço Criador) ...

Movimiento a La Rienda - Pantano Grande / RS

11 de Agosto de 2018

Data: 11/08 Jurados: Vicente Mafra e Max Heller Técnico: Fernando Gravina Profissional A 1º lugar Cleiton Guimarães montando Los Palos Bella Vista Nota: 60 2º lugar...

Crioulaço - Chapecó / SC

14 de Julho de 2018

Jurado (s): Adriano França, Reni Soares e Rodiney Xavier Técnico: Adolfo José Martins Neto Nº de participantes: 33 duplas (Crioulaço) 4 conjuntos (Laço...

Crioulaço - Campo Verde / MT

07 de Julho de 2018

Jurado (s): Lino Podilho e Vilson Rangel Técnico: Rodrigo Teixeira Nº de participantes: 22 duplas   1º lugar Alcides Luciano da Silva montando Lua Cheia de São Martim e...

Freio do Proprietário - Viamão / RS

22 de Junho de 2018

Jurado (s): Adriano Comunello, Marco Antônio Stumpf e Mateus Régio Técnico: Marcelo Montano Coelho Nº de participantes: 32 conjuntos   Amador A 1º lugar Semblante...

Freio Jovem - Viamão / RS

22 de Junho de 2018

Jurado (s): Angelo Daboit Júnior, César Augusto Zolinger e Fernando Gonzales Técnico: Marcelo Montano Coelho Nº de participantes: 25 jovens conjuntos   Infantil...

Freio de Ouro - Ponta Grossa / PR

21 de Junho de 2018

Técnico: Rafael Fagundes Sant’AnnaJurados: Luciano Passos, Mauro Raimundi Ferreira e Luis Augusto Weber (F); Felipe Caccia Maciel, Gustavo Weiand e João Luis Arísio...

Freio de Ouro - Curitiba / PR

08 de Junho de 2018

Técnico: Gustavo ArhanitschJurados: Francisco Fleck, Iran Barros e Ivens Ortigari Jr. FÊMEAS1º lugarCastelhana do Purunã, filha de Dom Carrasco do Purunã e...

Exposições Morfológicas - Osório / RS

26 de Maio de 2018

Jurado (s): Francisco Fleck Técnico: Ricardo Martins Nº de animais: 30 confirmados   Fêmeas Grande CampeãAS Malke Serpente, filha de BT Lamborguine e Vibora...

Exposições Morfológicas - Chapecó / SC

26 de Maio de 2018

  Nº de animais: 72 Técnico: Adolfo José Martins Neto Jurado: César Augusto Rabassa Hax   FÊMEAS Melhor Exemplar da Raça, Grande Campeã e...

Campereada/Team Penning - Osório / RS

24 de Maio de 2018

Jurado (s): Francisco Fleck Técnico: Ricardo Martins   1° lugar Leandro Boeira montando Payador da Morada Nova, Luis Carlos Maggi montando Zaza 105 da Luizinha e Jean Carlo Evangelio...

Exposições Morfológicas - Viamão / RS

05 de Maio de 2018

Jurados: Mauro Ferreira e Diogo FerreiraTécnico: Jaime Bicca   MACHOS Melhor Exemplar Da Raça, Grande Campeã e Campeã Égua MenorMarconi Nave, filha de Alto...

Exposições Morfológicas - São Jerônimo / RS

05 de Maio de 2018

Jurado: Douglas GonçalvesTécnico: Rodrigo Teixeira   FÊMEASMelhor Exemplar da Raça, Campeã Égua Adulta e Grande CampeãVV Única, filha de BT...

Freio do Proprietário - Santo Antônio da Patrulha / RS

05 de Maio de 2018

Jurados: Cláudia Figueira Py, Flavio de Borba Pereira e Gabriel FragaTécnico: Felipe Caccia Maciel   AMADOR A1º lugarData Venia Copa, filho de Senhor de Santa Thereza e...

Exposições Morfológicas - Santa Maria / RS

05 de Maio de 2018

Jurado (s): João Luis Arísio Técnico: Fernando Gravina Nº de participantes: 68 confirmados   Fêmeas   Grande Campeã e Melhor Exemplar da...

Crioulaço - Veranópolis / RS

05 de Maio de 2018

Jurado (s): Célio Flores, Gilberto Antoniolla e Angelo Tedesco Técnico: Alexandre Pons Suñé Nº de participantes: 63 duplas (Crioulaço) 12 conjuntos...

Doma de Ouro - Glorinha / RS

03 de Maio de 2018

  Jurado (s): Deivy Flores e Orlando Rodrigues Técnico: Felipe Maciel Nº de participantes: 19 conjuntos   1º lugar Marcelo Fioravante montando Oitão do Bom...

Freio do Proprietário - Vacaria / RS

03 de Maio de 2018

Jurado (s): Darlei Hess, Fábio Camargo e Luis Rodolfo Machado Técnico: Ricardo Guazzelli Martions   Feminino A   1º lugar Faceira da Marca P, filha de Honorário da...

 1 2 3>>>