ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Exposição Morfológica - Campina Grande Do Sul/PR

26 de Abril de 2019

Exposição Morfológica - Campina Grande do Sul/PR - 26 a 28/04/19
Jurados: Iran Barros e Ivens Ortigari
Técnico: Romeu Koch

FÊMEAS

Grande Campeã e Campeã Potranca Menor
Luz Del Fuego do Rocio, filha de Buen Abrigo do Rocio e Cortera Chico; criador e expositor Felipe Puppi Ribas, Fazenda Nossa Senhora do Rocio, Balsa Nova/PR

Reservada Grande Campeã e Campeã Égua Menor
Mandala 09 Alto da Glória, filha de Hecho a Mano de Santa Edwiges e CSG Batedora; criador e expositor Altevir Muchalak, Fazenda São Luiz, São Mateus do Sul/PR

Terceira Melhor e Reservada Campeã Égua Menor
Justa Causa do Barrozo, filha de AS Malke Vulto e Uva Merlot do Barrozo; criador Marcos Gomes Antunes e expositor Hiroshi Mauro, Cabanha Terra dos Pinheirais, Curitiba/PR

Quarta Melhor e Reservada Campeã Potranca Menor
Sedutora da Lapa, filha de AS Malke Sedutor-TE e Pétala do Purunã; criador e expositor Rodrigo Esber, Cabanha Lapa, Araucária/PR

MACHOS

Grande Campeão e Campeão Cavalo Adulto
Farrapo da SNC, filho de Viragro Rio Tinto e Espiã JB de Palermo; criador Felipe Roberto Johansson e expositor Renato Roberto Johansson, Cabanha SNC, São José dos Pinhais/PR

Reservado Grande Campeão e Campeão Potranco Menor
Basco de Guerra, filho de Basco Onássis e Basca Querubina; criador e expositor Mariana Franco Tellechea e filhos, Cabanha Basca, Uruguaiana/RS

Terceiro Melhor e Campeão Cavalo Menor
Dom Alberto Puma, filho de Índio Valente de Santa Edwiges e Leiva Cigana; criador e expositor Fernando Alberto Scholze, Cabanha Dom Alberto, Santo Cristo/RS

Quarto Melhor e Reservado Cavalo Menor
Abre Cancha Santa Ani, filho de AS Malke Oferecido e JLS Hincha; criador Rafael Souza Barros e expositor Marcos Antônio Corrêa; Cabanha JC Padrinho, Almirante Tamandaré/PR

Súmula

Exposição Morfológico - Campina Grande do Sul - 27 e 28-04
27 de Abril de 2019

Fotos

Vídeos

Nenhum resultado encontrado para a sua busca