ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Esteio/RS

17 de Novembro de 2018

Técnico: Felipe Caccia Maciel
Jurado: Adriano Communello e Rodolfo Denominar

Nº de participantes: 27 duplas (Força A) e 4 duplas (Força B)


Força A

1º lugar
Fernando Luis Seidel montando Jacarta Cimarron e Guilherme Pante montando Chorão de Pai Passo.

2º lugar
João Vitor Dutra montando Faca na Bota do Madrugador e Ricardo Peres montando Recoleta da Morada Nova.

3º lugar
Guilherme Machado montando Intruso da Reservada e Zeca Dias montando La Estância Alma do Pampa.

Demais participantes:
- John Santos montando Duetto Fandangueiro e Lucas Justo montando Estampido das Três Bocas.
- Vilmar Fraga montando Excentrico da Princesa e Ricardo Peres montando Tranca da Morada Nova.
- Jorão Carlos Passos montando Zagaia da Palmeira e Luciano Raphaelli montando Vela Branca da Ronda Maleva.
- Leonardo Varela Parente montando Tarca 231 Maufer e Jester Macedo montando Kuna Porã da Quinta.
- Alisson Oliveira montando Guarda Fogo da Quinta e Rafael Santos montando Marquesa da Morada Nova.
- Angelo Pedroti montando Dalila de São Pedro e Anderson Nunes montando RZ Año Loco da Carapuça.
- Marcelo Martins montando Lado a Lado de Santa Angélica e José Fernando Souza montando Campana Atilano.
- Paulo Saraiva montando Teatino de Mostardas e Zeca Dias montando Bilbao do Canguçu.
- Claudinei da Cunha montando Dom Alberto Niño e Marcio Cavalheiro montando Embassador do Imbuial.
- Iuri Barbosa montando RZ Chamaico da Carapuça e Frank Toss montando Favorita do Bom Fim.
- Cristiano Kinzel montando Obra Prima da Morada Nova e João Francisco Peres montando CJR Chinoca.
- Thiago Beltran montando Las Callanas Lengua Atada e Lucas Justo montando Opalina do Ratreador
- Flávio Schauer montando Intriga do Cerro Frio e Diego Cosa montando Dandara da Josefina.
- Vasco Costa Gama Filho montando Lucero do Bom Fim e Marcelo Fioravante montando Obra Prima do Bom Fim.
- Lucas Nunes montando Yacui 551 da Ronda Maleva e Elisandro Dutra montando Visconde do Infinito.
- Rafael Nunes montando Garrão de Potro 1265 Maufer e Fernando Fischer montando Instância 1551C Maufer.
- Frederico Lisboa montando Mimosa do Morro Chato e Michael Visoná montando Hilário do Mate Doce.
- Tiago Carvalho montando Namorada das Três Coxilhas e Tiago Silvino montando Emocion do Mako.
- Rogério Pradella montando Infrator 1601 Maufer-TE e Paula Faggion montando Nuvem Negra do Carmo.
- Aidro Vieira montando Xalalá de San Diego e Alisson Oliveira montando Apronte Sombra.
- Fernando Weiand montando Belo Negro 619 Maufer e Fernando Fischer montando Deportado 816 Maufer.
- Sandro dos Santos montando RZ Castãna da Carapuça e Jose Luis Soares montando Julita do Capão da Ronda.
- Guilherme Lourenzen montando Improviso Mapocho e Paulo Tolloti montanto Apoio do Camboim.
- Luciano Demutti montando Xerife das Três Argolas e Paulo Bonorino montando La Herencia Indio Mouro.


FORÇA B

1° lugar
Leandro Amaral montando Xacarera AA e Arthur Amaral montando Recuerdo La Triguera.

2° lugar
Alexandre Junior montando Catanduva Sentença e Edyr Lima montando Maneia da Passo Bonito

3° lugar
Silvio Polanski Junior montando Brasa II de Los Brites e Aline Carlos Gomes montando BT Vermute.

Demais participantes:
- Edson Queiroz montando Santa Laura Norteña e Tiago Duprat montando Itapitocai Falta Envido

Súmula

Resultado ainda não homologado