ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

Paleteada - Viamão/RS

06 de Outubro de 2018

Técnico: Marcelo Montano Coelho
Jurados: Fernando Andrighetti e Rodolfo Demoliner
Nº de animais participantes: 28 (Força A) e 4 (Força B)


Força A
1º lugar
João Vitor Dutra montando Poliango da Morada Nova e Ricardo Peres montando Rica Flor da Morada Nova

 

2º lugar
Cristiano Kinzel montando Obra Prima da Morada Nova e João Francisco Peres montando CJR Chinoca

 

3º lugar
Fabricio Gigena montando Don Maneca Sinuelo de Santo Angelo e Thomaz Gonçalves montando Quero Quero das Três Argolas

 

Demais classificados:
- Marcelo Martins montando Lado a Lado de Santa Angélica e José Fernando de Souza montando Campana Atilano
- João Vitor Dutra montando Rosa Linda da Morada Nova e Ricardo Peres montando Recoleta da Morada Nova
- Fernando Fischer montando Hija Única 1287 Maufer-TE e Rafael Nunes montando Herdeira 1343 Maufer
- Tiago Beltran montando RZ Capataz da Carapuça e Lucas Justo montando Opalina do Rastreador
- Alisson Oliveira montando HF Fantasia e Juan Sanches montando TST Torpedo
- Aidro Vieira montando Xalalá de San Diego e Angelo Daboit montando Hilário do Mate Doce
- Maurício Gonçalves montando Junquilho Cimarron e Maicon Silva montando Naco da Boa Ventura
- Fernando Weiand montando Enredo 958 Maufer e Carolina Zagonel montando Distinta 913 Maufer
- João Batista Pacheco montando Querência Azul Duquesa e Marcelo Santos montando Novidade do Pontal
- José Nunes montando Punta do Cerro Frio e Andressa Bagesteiro montando Seival das Três Coxilhas
- Iuri Barbosa montando RZ Chamaico da Carapuça e Frank Toss montando Favorita do Bom Fim
- Alisson Oliveira montando Guarda Fogo na Quinta e Anderson Nunes montando RZ Año Loco da Carapuça
- João Batista Pacheco montando Loba Bragada 1797F Maufer e Edison Domingues montando Laço de Doze Liberal
- John Santos montando Duetto Fandangueiro e Lucas Justo montando Estampido das Três Bocas
- Tiago Silvino montando Emocion do Mako e Tiago Carvalho montando Namorada das Três Coxilhas
- Hendrick Platte montando Faraó da Lua Branca e Márcia Cirne Lima montando Data Venia Correntino
- Adriano Comunello montando FBV Cateno e Alvaro Milano montando Querência II do Itapororó
- Flavio Schauer montando Intriga do Cerro Frio e Diego da Costa montando Dandara da Josefina
- Bruno Santos montando Guerreiro do Bacudo e Paulo Saraiva montando Teatino de Mostardas
- Fernando Luis Seidel montando Jacarta Cimarron e Angelo Daboit montando Sanga Grande Naco
- Fernando Lopes montando Horizonte da Tuneira e Claudinei Cunha montando Dom Alberto Nino
- Diego da Costa montando RZ de Mas Tiempo da Carapuça e Paulo Costa montando BT Topázio
- Rafael Santos montando Marquesa da Morada Nova e Angelo Pedrote montando Dalila II de São Pedro
- Luis Carlos Freitas montando Jasmin da Dom Manoel e Mário da Rosa montando Flechila Nica Medidor
- Cristiano Silveira montando Mercedez do Pinhal e Sandro Santos montando Nacár da Reconquista


Força B
1º lugar
Maurício Gonçalves montando Las Callanas Laguna Negra e Maicon Silva montando Ana Bela da Badana Crioula

2º lugar
Juan Sanches montando HF Fantasia e Deivis Debom montando Bohemia do Palomy

Súmula

Resultado ainda não homologado