ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 2

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1104

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1104

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 2

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1104

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1104

- /

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 1

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1139

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined offset: 2

Filename: core/MY_Controller.php

Line Number: 1141

de de

Súmula

Exposição Morfológica de Bagé/RS - 09 e 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Arroio Grande/RS - 17/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Lages/SC - 18/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Jaguarão/RS - 24 e 25/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Londrina/PR - 24/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Pantano Grande/RS - 15/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Rio Grande/RS - 14/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Pato Branco/PR - 14/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Rolante/RS - 09/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Aceguá/RS - 08/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Pinheiro Machado/RS - 07/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Pedro Osório/RS - 01/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Sapucaia/RJ - 31/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Piratini/RS - 31/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Santa Vitória do Palmar/RS - 01/11/2014
03 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Braço do Norte/SC - 17/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Caxias do Sul/RS - 13/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Faxinal dos Guedes/SC - 16/08/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Glorinha/RS - 31/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Itaqui/RS - 25/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Aceguá/RS - 09/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de São Borja/RS - 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Pelotas/RS - 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Rio Pardo/RS - 11/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Itaqui/RS - 24/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Canguçu/RS - 25/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Júlio de Castilhos/RS - 11/08/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Esteio/RS - 26/05/2016
26 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Rolante 01/04/2017
01 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Ijuí/RS - 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Júlio de Castilhos/RS - 11 e 12/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Nova Hartz/RS - 11/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Santana do Livramento/RS - 18/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Nova Prata/RS - 25/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Dom Pedrito/RS - 25/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Quaraí/RS - 25/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Lavras do Sul/RS - 02/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Palmas/PR - 02/08/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Pantano Grande/RS - 14/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Pinheiro Machado/RS - 08/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Rolante/RS - 06/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Sapopema/SP - 01/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Tubarão/SC - 07/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Uruguaiana/RS - 22/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Victor Graeff/RS - 17/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Aceguá/RS - 09/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Caxias do Sul/RS - 13/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Glorinha/RS - 31/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Itaqui/RS - 25/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Júlio de Castilhos/RS - 08/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Lages/SC - 18/05/2014
04 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Caçapava do Sul/RS - 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Lavras do Sul/RS - 02/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Esteio - 26/05/2016
26 de Maio de 2016
Laço Criador de Ijuí/RS - 01/05/2016
01 de Maio de 2016
Exposição Passaporte Morfológica de Lages/SC - 02/07/2016
02 de Julho de 2016
Final Nacional Freio do Proprietário
03 de Julho de 2016
Morfologia Passaporte de Alegrete/RS - 17 e 18/06/2016
17 de Junho de 2016
Crioulaço de Tibagi/PR - 27/05/2016
27 de Maio de 2016
Crioulaço de Júlio de Castilhos - 14/05/2016
14 de Julho de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 da Região 05 - Araranguá/SC
24 de Junho de 2016
Crioulaço de Santa Maria - 11/06/2016
11 de Junho de 2016
Laço Criador de Santa Maria/RS - 15/05/2016
11 de Junho de 2016
Exposição Morfológica de Santo Ângelo/RS - 21/05/2016
21 de Maio de 2016
Crioulaço de Ijuí - 01/05/2016
01 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Giruá/RS - 28/05/2016
28 de Maio de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 Região 08 - Itú/SP
10 de Julho de 2016
15º Marcha da Integração de Bagé/RS - Planilha Final
30 de Junho de 2016
Morfologia Passaporte de Brasília/DF - 14/07/2016
25 de Julho de 2016
Classificatória Aberta ao Freio de Ouro 2016 - Brasília/DF
17 de Julho de 2016
Doma de Ouro 2016 - Esteio/RS
23 de Julho de 2016
Prévia 2016 - Esteio/RS
25 de Julho de 2016
Paleteada Força "A" de Alegrete/RS - 19/06/2016
19 de Junho de 2016
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 10/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Osório/RS - 28/09/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Palmas/PR - 02/08/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Pantano Grande/RS - 14/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Rolante/RS - 06/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Uruguaiana/RS - 22/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Victor Graeff/RS - 17/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Arambaré/RS - 09/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Arroio do Sal/RS - 03/08/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Chapecó/SC - 28/09/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Jaguarão/RS - 25/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Lavras do Sul/RS - 01/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Pedro Osório/RS - 02/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Pinheiro Machado/RS - 08/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Quaraí/RS - 26/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Rio Grande/RS - 13/09/2014
04 de Dezembro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Santa Rita do Passa Quatro / SP
07 de Dezembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Santa Rosa/RS
22 de Novembro de 2014
Paleteada Força "A" de Uruguaiana/RS - 23/11/2014
23 de Novembro de 2014
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 - Piratini / RS
07 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de São Gabriel/RS - 25/10/2014
25 de Outubro de 2014
Exposição Morfológica de Tubarão/SC - 11/10/2014
03 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Pinheiro Machado/RS - 08/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Torres/RS - 16/05/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Pelotas/RS - 12/10/2014
04 de Dezembro de 2014
Paleteada "Força A" de Alecrim/RS - 22/04/2017
22 de Abril de 2017
Paleteada Força "A" de Santana do Livramento/RS - 16/11/2014
16 de Novembro de 2014
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Jaguarão/RS - Final
28 de Abril de 2017
Paleteada "Força A" de Santa Vitória do Palmar/RS - 28/04/2017
28 de Abril de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Londrina/PR - 01/04/2017
01 de Abril de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Uruguaiana/RS - 28/04/2017
28 de Abril de 2017
Paleteada Força A de Osório/RS - 27/09/2014
27 de Setembro de 2014
Paleteada Força "A" de Viamão/RS - 26/06/2016
26 de Junho de 2016
Exposição Morfológica de Taquari 18/03/2017
18 de Março de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Esteio/RS - 05/04/2017
28 de Abril de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Campo Grande/MS - 05/04/2017
31 de Março de 2017
Exposição Morfológica Pelotas/RS - 21/04/2017
21 de Abril de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Santana do Livramento/RS
19 de Março de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Santa Cruz do Sul/RS
23 de Abril de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Lages / SC
07 de Maio de 2017
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 21/04/2017
21 de Abril de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Passo Fundo/RS
05 de Maio de 2017
Laço Criador de Tubarão/SC - 07/11/2014
04 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Esteio/RS - 13 e 14/11/2014
13 de Novembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Carazinho/RS
07 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Cachoeira do Sul/RS - 08/11/2014
08 de Novembro de 2014
Laço Criador de Cachoeira do Sul/RS - 08/11/2014
08 de Novembro de 2014
Crioulaço de Cacequi/RS - 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Cacequi/RS - 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "B" de Uruguaiana/RS - 23/112014
23 de Novembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Arambaré/RS
09 de Novembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Esteio/RS
16 de Novembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - São Sepé/RS
19 de Outubro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Palmeira das Missões/RS
12 de Outubro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Arroio Grande/RS
19 de Outubro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Sapucaia/RJ
02 de Novembro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Rio Grande/RS
16 de Novembro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Pato Branco/PR
15 de Novembro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Ponta Grossa/PR
17 de Outubro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Santa Maria/RS
30 de Novembro de 2014
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Rivera/Rou
14 de Dezembro de 2014
Paleteada "Força A" de Jaguarão/RS - 14/12/2014
14 de Dezembro de 2014
Paleteada "Força A"de Ponta Grossa/PR - 14/09/2014
14 de Setembro de 2014
Crioulaço - Campos Novos 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Final Nacional de Paleteadas Força "A" 2016 - Esteio/RS
15 de Setembro de 2016
Laço Criador de Santa Maria/RS 10/09/2016
10 de Setembro de 2016
35º Freio de Ouro
27 de Agosto de 2016
Crioulaço de Jacareí/SP - 21/08/2016
21 de Agosto de 2016
Exposição Morfológica de Tapejara/RS - 06/08/2016
06 de Agosto de 2016
Crioulaço de Caxias do Sul/RS - 19/08/2016
19 de Agosto de 2016
Laço Criador de Caxias do Sul/RS 19/08/2016
19 de Agosto de 2016
Crioulaço de Caxias do Sul/RS - 16/09/2016
16 de Setembro de 2016
Crioulaço de Araranguá/SC - 12/08/2016
12 de Agosto de 2016
Final Nacional Freio Jovem - Categoria Aspirante
04 de Setembro de 2016
Crioulaço de Araputanga/MT - 14/08/2016
14 de Agosto de 2016
Final Nacional Freio Jovem - Categoria Infantil e Juvenil
04 de Setembro de 2016
Morfologia Expointer 2016
29 de Agosto de 2016
Paleteada Força "A" de Arroio do Sal/RS - 06/08/2016
06 de Agosto de 2016
Crioulaço de Palmas/PR - 06/08/2016
06 de Agosto de 2016
Final Nacional Movimiento A La Rienda 2016 - Esteio/RS
02 de Setembro de 2016
Crioulaço de Chapada/RS - 27/08/2016
27 de Agosto de 2016
Exposição Morfológica de Curitiba/PR - 10/09/2016
10 de Setembro de 2016
Crioulaço de Cascavel/PR - 11/09/2016
11 de Setembro de 2016
Crioulaço de Santa Maria/RS - 10/09/2016
10 de Setembro de 2016
Exposição Morfológica de Novo Hamburgo/RS - 17/09/2016
17 de Setembro de 2016
Paleteada "Força B" de Santana do Livramento/RS - 16/11/2014
16 de Novembro de 2014
Paleteada "Força B" de Arambaré/RS - 09/11/2014
09 de Novembro de 2014
Paleteada "Força A" de Esteio/RS - 16/11/2014
16 de Novembro de 2014
Paleteada "Força B" de Esteio/RS - 16/11/2014
16 de Novembro de 2014
Laço Criador - Campos Novos 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Guaraciaba 29/11/2014
29 de Novembro de 2014
Laço Criador de Guaraciaba 29/11/2014
29 de Novembro de 2014
Crioulaço de Viamão 30/11/2014
30 de Novembro de 2014
Paleteada "Força B" de São Gabriel/RS - 22/11/2014
22 de Novembro de 2014
Laço Criador de Viamão 30/11/2014
30 de Novembro de 2014
Paleteada "Força A" de Viamão/RS - 29/11/2014
29 de Novembro de 2014
Crioulaço de Santana do Livramento/RS
07 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Araranguá/SC - 08/08/2014
08 de Agosto de 2014
Laço Criador de Santana do Livramento/RS
07 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Gravataí/RS
27 de Novembro de 2014
Crioulaço de Gravataí/RS
27 de Novembro de 2014
Exposição Morfológica de Viamão 27/11/2014
27 de Novembro de 2014
Exposição Morfológica de Pedras Altas 29/11/2014
29 de Novembro de 2014
Exposição Morfológica de Brasilia 22/11/2014
22 de Novembro de 2014
Laço Criador de Xaxim/SC
06 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "B" de Lavras do Sul/RS - 01/11/2014
01 de Novembro de 2014
Exposição Morfológica de Santa Rita do Passo Quatro 05/12/2014
05 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Lucas do Rio Verde/MT - 18/09/2016
18 de Setembro de 2016
Exposição Morfológica de Soledade/RS -30/04/2017
30 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Carazinho 05/12/2014
05 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Caxias do Sul 06/12/2014
19 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Santa Rosa 20 e 21/11/2014
21 de Novembro de 2014
Exposição Morfológica de Lavras do Sul/RS 31/10/2014
31 de Outubro de 2014
Crioulaço de Santo Amaro da Imperatriz/SC
21 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Alfredo Wagner/SC
13 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Dois Vizinhos/PR
29 de Novembro de 2014
Laço Criador de Alfredo Wagner/SC
13 de Dezembro de 2014
Laço Criador de São Luiz Gonzaga/RS
05 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Novo Hamburgo/RS
05 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Palmeira/PR - 05 a 07/12/2014
05 de Dezembro de 2014
Exposição Morfológica de Santo Antônio da Patrulha/RS - 13/12/2014
13 de Dezembro de 2014
Crioulaço de São Luiz Gonzaga/RS - 05/12/2014
05 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Xaxim/SC - 06/12/2014
06 de Dezembro de 2014
Paleteada "Força A" de Bagé/RS - 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Paleteada "Força B" de Bagé/RS - 07/12/2014
07 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Santo Antônio da Patrulha/RS - 11/12/2014
11 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Santo Antônio da Patrulha/RS
11 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Salto de Pirapora/SP - 14/12/2014
14 de Dezembro de 2014
Laço Criador de São Sebastião do Caí/RS
26 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Guarapuava/PR
21 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Guarapuava/PR - 21/12/2014
21 de Dezembro de 2014
Laço Criador de Dois Vizinhos/PR
29 de Novembro de 2014
Crioulaço de São Sebastião do Caí/RS - 26/12/2014
26 de Dezembro de 2014
Crioulaço de Laranjeiras do Sul/PR - 18/09/2016
18 de Setembro de 2016
Crioulaço de Lajeado/RS - 05/08/2016
05 de Agosto de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Ijuí/RS
09 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário - Brasília/DF
02 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário Força B - Brasília/DF
02 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS
09 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Chapecó/SC
08 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Pelotas/RS
16 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Vacaria/RS
16 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Pelotas/RS
16 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Uruguaiana/RS
10 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Brasília/DF
10 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário - Pelotas/RS
16 de Outubro de 2016
Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro 2017 - Vacaria/RS
16 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Bagé/RS
16 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Bagé/RS
16 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Osório/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de Osório/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de São Sebastião do Caí/RS - 10/09/2016
10 de Setembro de 2016
Exposição Morfológica de Ponta Grossa/PR - 16/09/2016
16 de Setembro de 2016
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Herval/RS
08 de Fevereiro de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro 2015 - Jesús María / ARG
06 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de Santiago/RS - 31/01/2015
31 de Janeiro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Camaquã/RS
16 de Janeiro de 2015
Paleteada Força "A" de Camaquã/RS - 18/01/2015
18 de Janeiro de 2015
Paleteada Força "B" de Camaquã/RS - 18/01/2015
18 de Janeiro de 2015
Laço Criador de Ipuaçu/SC - 17/01/2015
17 de Janeiro de 2015
Laço Criador de Estrela/RS - 17/01/2015
17 de Janeiro de 2015
Crioulaço de Ipuaçu/SC - 17/01/2015
17 de Janeiro de 2015
Laço Criador de Carazinho/RS - 17/01/2015
17 de Janeiro de 2015
Laço Criador de Tupanciretã/RS - 16/01/2015
16 de Janeiro de 2015
Crioulaço de Carazinho/RS - 17/01/2015
17 de Janeiro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Lavras do Sul/RS
25 de Janeiro de 2015
Crioulaço de Tupanciretã/RS - 16/01/2015
16 de Janeiro de 2015
Crioulaço de Rio Pardo/RS - 10/01/2015
10 de Janeiro de 2015
Paleteada Força "A" de Julio de Castilhos/RS - 24/01/2015
24 de Janeiro de 2015
Laço Criador de Julio de Castilhos/RS - 30/01/2015
30 de Janeiro de 2015
Crioulaço - Campina Grande do Sul 24/01/2015
24 de Janeiro de 2015
Exposição Morfológica de Campina Grande do Sul/PR - 24/01/2015
24 de Janeiro de 2015
Paleteada Força "A" de Rio Grande/RS - 01/02/2015
01 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Julio de Castilhos/RS - 30/01/2015
30 de Janeiro de 2015
Crioulaço - Santiago/RS 31/01/2015
31 de Janeiro de 2015
Laço Criador - Lavras do Sul 01/02/2015
01 de Fevereiro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Uruguaiana/RS
20 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário Amador Cat. A - Passo Fundo/RS
08 de Maio de 2017
Freio Jovem - Santana do Livramento/RS
19 de Março de 2017
Freio Jovem - Passo Fundo/RS
07 de Maio de 2017
Freio Jovem - Jaguarão/RS
30 de Abril de 2017
Freio do Proprietário - Candiota/RS
26 de Março de 2017
Freio Jovem - Santa Cruz do Sul/RS
30 de Abril de 2017
Freio do Proprietário - Santa Cruz do Sul/RS
30 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Arroio do Meio/RS - 29/04/2017
29 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Bagé/RS - 09 e 10/10/2014
06 de Maio de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Campo Grande/MS - 05/04/2017
05 de Maio de 2017
Classificatória ao Freio de Ouro 2017 - Montevidéu/UY
12 de Maio de 2017
Resultado Final - 25º Marcha de Resistência de Jaguarão/RS
13 de Maio de 2017
Exposição Morfológica de Alegrete/RS - 05/05/2017
05 de Maio de 2017
Classificatória de Paleteadas Força "A" - Uruguaiana/RS
13 de Maio de 2017
Crioulaço de Santo Antônio da Patrulha-RS -13/05/2017
13 de Maio de 2017
Laço Criador de Santo Antônio da Patrulha/RS - 14/04/2017
13 de Maio de 2017
Crioulaço de Bom Retiro do Sul-RS - 29/04/2017
29 de Abril de 2017
Laço Criador de Bom Retiro do Sul/RS - 29/04/2017
29 de Abril de 2017
Final Nacional Paleteada Força "B" - Uruguaiana/RS
14 de Maio de 2017
Crioulaço de Bom Princípio/RS - 30/01/2015
30 de Janeiro de 2015
Credenciadora de Inéditos de São Lourenço do Sul/RS
22 de Fevereiro de 2015
Paleteada Força "A" de Aceguá/RS - 15/01/2015
15 de Janeiro de 2015
Credenciadora Inéditos ao Freio de Ouro 2015 - Porto Alegre/RS
22 de Fevereiro de 2015
Credenciadora de Inéditos de Araranguá-SC - Final
01 de Março de 2015
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2015 - Porto Alegre/RS
22 de Fevereiro de 2015
Credenciadora Mista de Cruz Alta/RS
22 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Lavras do Sul/RS - 01/02/2015
01 de Fevereiro de 2015
Exposição Morfológica de Herval/RS - 06/02/2015
06 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de São Sepé/RS - 07/02/2015
07 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de São Sepé/RS - 07/02/2015
07 de Fevereiro de 2015
Exposição Morfológica de Guarapuava/PR - 06 e 07/02/2015
06 de Fevereiro de 2015
Paleteada Força "A" de Herval/RS - 08/02/2015
08 de Fevereiro de 2015
Parcial Finalistas - Credenciadora de Inéditos de Araranguá-SC
28 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Cachoeira do Sul/RS - 13/02/2015
13 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de Cachoeira do Sul/RS - 13/02/2015
13 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de Nova Santa Rita/RS - 14/02/2015
14 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de São Borja/RS - 08/02/2015
08 de Fevereiro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Santa Vitória do Palmar/RS
27 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de São Borja/RS - 08/02/2015
08 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Nova Santa Rita/RS - 14/02/2015
14 de Fevereiro de 2015
Paleteada Força "A" de São Lourenço do Sul/RS - 22/02/2015
22 de Fevereiro de 2015
Exposição Morfológica de Cachoeira do Sul/RS - 01/10/2016
01 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Caçapava do Sul/RS - 07/10/2016
07 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Uruguaiana/RS - 07/10/2016
07 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de São Sepé/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de São Borja/RS - 07/10/2016
07 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Chapecó/SC - 07/10/2016
07 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de São Borja/RS - 09/10/2016
09 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Mafra/SC - 01/10/2016
01 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de Mafra/SC - 01/10/2016
01 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Rosário do Sul/RS - 09/10/2016
09 de Outubro de 2016
Crioulaço de São João do Itaperiú/SC - 07/10//2016
07 de Outubro de 2016
Laço Criador de São João do Itaperiú/SC 07/10/2016
07 de Outubro de 2016
Crioulaço de Passo Fundo/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Laço Criador de Passo Fundo/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Mococa/SP - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Camaquã/RS - 15/10/2016
15 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Bagé/RS - 13/10/2016
13 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Pelotas/RS - 13 e 14/10/2016
13 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 14/10/2016
14 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Mafra/SC - 01/10/2016
01 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de São Lourenço do Sul/RS - 22/02/2015
22 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Pato Branco/PR - 21/09/2014
21 de Setembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2015 - Cabanha São Rafael
07 de Março de 2015
Laço Criador de Novo Hamburgo/RS - 05/12/2014
05 de Dezembro de 2014
Paleteada Força "A" de Santa Vitória do Palmar/RS - 01/03/2015
01 de Março de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Dom Pedrito/RS
08 de Março de 2015
Crioulaço de Santiago do Sul/SC - 21/02/2015
21 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de Santiago do Sul/SC - 21/02/2015
21 de Fevereiro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 - Cachoeira do Sul / RS
15 de Março de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2015 de Brasília-DF - Final
15 de Março de 2015
Credenciadora Mista de Canguçu/RS
22 de Março de 2015
Paleteada Força "A" de Porto Alegre/RS - 22/02/2015
22 de Fevereiro de 2015
Laço Criador de Santa Maria/RS - 28/02/2015
28 de Fevereiro de 2015
Paleteada Força "B" de Porto Alegre/RS - 22/02/2015
22 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Arroio do Tigre/RS - 06/03/2015
06 de Março de 2015
Crioulaço de Santa Maria/RS - 28/02/2015
28 de Fevereiro de 2015
Crioulaço de Formigueiro/RS - 15/03/2015
15 de Março de 2015
Exposição Morfológica de Dom Pedrito/RS - 06/03/2015
06 de Março de 2015
Parcial Categorias - Exposição Morfológica - FICCC 2015
27 de Março de 2015
Credenciadora de Inéditos de Guaíba/RS
29 de Março de 2015
Resultado Final - Freio de Ouro FICCC 2015
27 de Março de 2015
Crioulaço de Julio de Castilhos/RS - 24/09/2016
24 de Setembro de 2016
Crioulaço de Sorriso/MT - 29/04/2017
29 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Capão do Leão/RS - 29/03/2015
29 de Março de 2015
Crioulaço de Rio Grande/RS - 04/04/2015
04 de Abril de 2015
XVI BOCAL DE OURO - Resultado Final
12 de Abril de 2015
Crioulaço de Lajeado/RS - 27/03/2015
27 de Março de 2015
Laço Criador de Aceguá/RS - 27/03/2015
27 de Março de 2015
Exposição Morfológica de Brasília/DF - 13/03/2015
13 de Março de 2015
Crioulaço de Urupema/SC - 21/03/2015
21 de Março de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 de Ponta Grossa/PR
31 de Março de 2015
Credenciadora Aberta de São Gabriel/RS
05 de Abril de 2015
Laço Criador de Abelardo Luz/SC - 21/03/2015
21 de Março de 2015
Crioulaço de Abelardo Luz/SC - 21/03/2015
21 de Março de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 de Vacaria/RS
25 de Abril de 2015
Classificatórias de Paleteada - Rio Grande/RS
19 de Abril de 2015
Crioulaço de Santo Antônio das Missões/RS- 10/04/2015
10 de Abril de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 - Esteio/RS
17 de Abril de 2015
Credenciadora de Alegrete/RS
20 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de Taquari/RS - 14/03/2015
14 de Março de 2015
Credenciadora Aberta de Santana do Livramento/RS
26 de Abril de 2015
Credenciadora Aberta de Jaguarão/RS
26 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de Esteio/RS - 16/04/2015
16 de Abril de 2015
Credenciadora Aberta Cabanha Bela Aliança - Campo Alegre/SC
26 de Abril de 2015
Paleteada Força "A" de Esteio/RS - 19/04/2015
19 de Abril de 2015
Laço Criador de Aceguá/RS - 30/01/2015
30 de Janeiro de 2015
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 24/04/2015
24 de Abril de 2015
Laço Criador de Julio de Castilhos/RS 24/09/2016
24 de Setembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Arroio Grande/RS
30 de Outubro de 2016
Freio do Proprietário - Arroio Grande/RS
30 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Vitória do Palmar/RS - 21/10/2016
21 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Lagoa Vermelha/RS
05 de Novembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Santa Maria/RS
06 de Novembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Londrina/PR
06 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário - Lagoa Vermelha/RS
06 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário Força B - Lagoa Vermelha/RS
06 de Novembro de 2016
Freio Jovem - Lagoa Vermelha/RS
06 de Novembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Sapucaia/RJ
16 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Tubarão/RS - 24/09/2016
24 de Setembro de 2016
Exposição Morfológica de Lages/RS - 14 e 15/10/2016
14 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Canguçu/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Campo Largo/PR - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Santana do Livramento/RS - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Encruzilhada do Sul/RS - 15/10/2016
15 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Sapucaia/RJ - 14 a 16/10/2016
14 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Aceguá/RS - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Campo Alegre/SC - 23/04/2015
23 de Abril de 2015
Paleteada Força "A" de Alegrete/RS - 19/04/2015
19 de Abril de 2015
FINAL NACIONAL CRIOULAÇO - FORÇAS "A" e "B"
28 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de São Jerônimo/RS - 02/05/2015
02 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Santa Maria/RS - 25/04/2015
25 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de Londrina/PR - 19/04/2015
19 de Abril de 2015
Morfologia Passaporte de Uruguaiana/RS - 24/04/2015
24 de Abril de 2015
Morfologia Passaporte de Cachoeira do Sul/RS - 07/05/2015
07 de Maio de 2015
Crioulaço - Lajeado 17-04-2015
13 de Maio de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro 2015 da Região 02
08 de Maio de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro 2015 - Montevidéu/Uy
03 de Maio de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 - Soledade/RS
03 de Maio de 2015
Final Nacional Paleteada Força "B" - Uruguaiana/RS
03 de Maio de 2015
Classificatória de Paleteada - Uruguaiana/RS
02 de Maio de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro de Itú-SP
10 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Itaqui/RS - 18/04/2015
18 de Abril de 2015
Credenciadora de Santo Ângelo/RS
10 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Santana do Livramento/RS - 23/04/2015
23 de Abril de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 - Lages / SC
17 de Maio de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro 2015 - Região 01 - Pelotas/RS
17 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Pouso Redondo/RS - 02/05/2015
02 de Maio de 2015
Laço Criador de Canela/RS - 12/05/2017
12 de Maio de 2017
Freio do Proprietário / Itu - SP
14 de Maio de 2017
Freio do Proprietário Força B - Santa Maria/RS
06 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Maria/RS - 03 e 04/11/2016
03 de Novembro de 2016
Laço Criador de Sorriso/MT - 29/04/2017
29 de Abril de 2017
Crioulaço de Veranópolis-RS -06/05/2017
06 de Maio de 2017
Laço Criador de Veranópolis/RS - 29/04/2017
06 de Maio de 2017
Crioulaço de Pedras Altas-RS - 14/05/2017
14 de Maio de 2017
Laço Criador de Pedras Altas/RS - 14/05/2017
14 de Maio de 2017
Crioulaço de Porto Alegre-RS - 05/05/2017
05 de Maio de 2017
Crioulaço de Cidreira-RS - 05/05/2017
05 de Maio de 2017
Laço Criador de Cidreira/RS - 05/05/2017
05 de Maio de 2017
Crioulaço de Marau-RS - 14/05/2017
14 de Maio de 2017
Classificatória Aberta de Esteio
21 de Maio de 2017
Laço Criador de Marau/RS - 14/05/2017
14 de Maio de 2017
Crioulaço de Canela-RS - 12/05/2017
12 de Maio de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de São Lourenço do Sul- 12/05/2017
12 de Maio de 2017
Freio Jovem - Itu / SP
14 de Maio de 2017
Exposição Morfológica de Viamão/RS - 06/05/2017
06 de Maio de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Itu / SP
14 de Maio de 2017
Crioulaço de Ijui-RS - 30/04/2017
30 de Abril de 2017
Morfologia Passaporte de Campo Grande/MS - 01 à 03/05/2015
03 de Maio de 2015
Laço Criador de São Gabriel/RS - 10/04/2015
10 de Abril de 2015
Laço Criador de Santo Antônio das Missões/RS - 10/04/2015
10 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de Lages/SC - 14 e 15/05/2015
14 de Maio de 2015
Crioulaço de Ponta Grossa/PR - 24/04/2015
24 de Abril de 2015
Laço Criador de Ponta Grossa/PR - 24/04/2015
24 de Abril de 2015
Laço Criador de Santa Cruz do Sul/RS - 17/04/2015
17 de Abril de 2015
Crioulaço de Santa Cruz do Sul - 17/04/2015
17 de Abril de 2015
Crioulaço - São Gabriel02-05-2015
10 de Abril de 2015
Exposição Morfológica de Arroio do Meio/RS - 25/04/2015
25 de Abril de 2015
Morfologia Passaporte de Pelotas/RS - 14/05/2015
14 de Maio de 2015
Credenciadora Aberta de Caxias do Sul/RS
24 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Caxias do Sul/RS - 22/05/2015
22 de Maio de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2015 - Passo Fundo/RS
22 de Maio de 2015
Laço Criador - Lajeado 17/04/2015
25 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Pantano Grande/RS - 16/05/2015
16 de Maio de 2015
Morfologia Passaporte de Bagé/RS - 09 e 10/05/2015
09 de Maio de 2015
Laço Criador de Cidreira/RS - 08/05/2015
08 de Maio de 2015
Exames Médicos - 14ª Marcha da Integração e 23ª Marcha de Resistência de Jaguarão/RS
29 de Maio de 2015
Crioulaço de Cidreira/RS - 08/05/2015
08 de Maio de 2015
Crioulaço de Glorinha/RS - 02/05/2015
02 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Lavras do Sul/RS - 28/10/2016
28 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Arroio Grande/RS - 28/10/2016
28 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de André da Rocha/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Dom Pedrito/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Jaguarão/RS - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Chapecó/SC - 09/10/2016
09 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de Chapecó/SC - 09/10/2016
09 de Outubro de 2016
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2017 - Esteio/RS
13 de Novembro de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2017 - Esteio/RS
13 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de São Francisco de Assis/RS - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Pato Branco/PR
13 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Lavras do Sul/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Jaguarão/RS - 23/10/2016
23 de Outubro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Rio Grande/RS
13 de Novembro de 2016
Freio Jovem - Rio Grande/RS
13 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Quaraí/RS - 23/10/2016
23 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Alegrete/RS - 16/10/2016
16 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Santana do Livramento/RS - 23/10/2016
23 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de Santana do Livramento/RS - 23/10/2016
23 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Soledade/RS - 01/05/2015
01 de Maio de 2015
Laço Criador de Marema/SC
22 de Maio de 2015
Laço Criador de Canoinhas/SC
29 de Maio de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro da Região 06 - Caxias do Sul / RS
14 de Junho de 2015
Laço Criador de Santa Maria/RS - 23/05/2015
23 de Maio de 2015
Classificatória Região 07 - Ponta Grossa/PR - Resultado Final
31 de Maio de 2015
Crioulaço de Santa Maria/RS - 23/05/2015
23 de Maio de 2015
Resultado final - 14ª Marcha da Integração e 23ª Marcha de Resistência de Jaguarão
29 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Viamão/RS - 09/05/2015
09 de Maio de 2015
Crioulaço de Igrejinha/RS - 16/05/2015
16 de Maio de 2015
Laço Criador de Igrejinha/RS - 16/05/2015
16 de Maio de 2015
Crioulaço de Ijuí/RS - 03/05/2015
03 de Maio de 2015
Laço Criador de Ijuí/RS - 03/05/2015
03 de Maio de 2015
Crioulaço de Palmeira das Missões/RS - 08/05/2015
08 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Mococa/SP - 27/09/2014
27 de Setembro de 2014
Crioulaço de Caxias do Sul/RS - 01/05/2015
01 de Maio de 2015
Morfologia Passaporte de Avaré/SP - 07/03/2015
07 de Março de 2015
Crioulaço de Lages/SC
17 de Maio de 2015
Morfologia Passaporte de Sapucaia/RJ - 22 e 23/05/2015
22 de Maio de 2015
Paleteada Força
07 de Maio de 2016
Laço Criador de Ijui/RS - 30/04/2017
30 de Abril de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Alegrete/RS
25 de Novembro de 2016
Freio Jovem - Alegrete/RS
25 de Novembro de 2016
Credenciadora de Inéditos da Bocal de Ouro 2017 - Arambaré/RS
27 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário - Arambaré/RS
27 de Novembro de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro da Região 04 - Resultado final
21 de Junho de 2015
Crioulaço de Santana do Livramento/RS - 16/10/2016
16 de Outubro de 2016
Crioulaço de Itapetininga/SP - 22/10/2016
22 de Outubro de 2016
Crioulaço de Aceguá/RS - 23/10/2016
23 de Outubro de 2016
Crioulaço de São Gabriel/RS - 15/10/2016
15 de Outubro de 2016
Crioulaço de Sapopema/PR - 15/10/2016
15 de Outubro de 2016
Crioulaço de Estrela Velha/RS - 14/10/2016
14 de Outubro de 2016
Crioulaço de Julio de Castilhos/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Crioulaço de Lavras do Sul/RS - 30/10/2016
30 de Outubro de 2016
Crioulaço de Santa Maria/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Crioulaço de Cruzeiro do Sul/RS - 05/11/2016
05 de Novembro de 2016
Crioulaço de Uruguaiana/RS - 12/11/2016
12 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Uruguaiana/RS - 13/11/2016
13 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Viamão/RS - 30/10/2016
30 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Pato Branco/PR
13 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário Força B - Arambaré/RS
27 de Novembro de 2016
Morfologia Passaporte - Itú/SP
07 de Julho de 0016
Rédeas de Ouro 2016 - Resultado final
28 de Setembro de 2016
Crioulaço de Canoinhas/RS - 29/05/2015
29 de Maio de 2015
Crioulaço de Imbituba/SC - 29/05/2015
29 de Maio de 2015
Crioulaço de Marema/SC - 22/05/2015
22 de Maio de 2015
Crioulaço de Guarapuava/PR - 17/05/2015
17 de Maio de 2015
Laço Criador de Guarapuava/PR - 17/05/2015
17 de Maio de 2015
Freio do Proprietário - Ijuí/RS
12 de Outubro de 2014
Exposição Morfológica de Alegrete/RS - 16/04/2015
16 de Abril de 2015
Freio do Proprietário - Arroio Grande/RS
19 de Outubro de 2014
Laço Criador de Esteio/RS - 29/05/2015
29 de Maio de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro da Região 05 - Chapecó/SC
28 de Junho de 2015
Crioulaço de Esteio/RS - 29/05/2015
29 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Araranguá/SC - 06/06/2015
06 de Junho de 2015
Exposição Morfológica de Gramado/RS - 31/05/2015
31 de Maio de 2015
Exposição Morfológica de Rio Pardo/RS - 30/05/2015
30 de Maio de 2015
Laço Criador de Imbituba/SC
25 de Junho de 2015
Laço Criador de Caçapava do Sul/RS
25 de Junho de 2015
Freio do Proprietário - Alegrete/RS
08 de Fevereiro de 2015
Freio do Proprietário - Sapucaia/RJ
02 de Novembro de 2014
Freio do Proprietário - Pelotas/RS
11 de Outubro de 2014
Exposição Morfológica de Santo Angelo/RS - 08/05/2015
08 de Maio de 2015
Freio do Proprietário - Arambaré/RS
09 de Novembro de 2014
Freio do Proprietário - Esteio/RS
09 de Novembro de 2014
Freio do Proprietário - Pinheiro Machado/RS
09 de Novembro de 2014
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2017 - Santa Rosa/RS
27 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de São Jerônimo/RS - 06/05/2017
06 de Maio de 2017
Exposição Morfológica de Campina Grande do Sul/RS -13/05/2017
13 de Maio de 2017
Crioulaço de Campina Grande do Sul-PR - 15/05/2017
14 de Maio de 2017
Laço Criador de Campina Grande do Sul/PR - 14/05/2017
14 de Maio de 2017
Laço Criador de Nova Mutum/MT - 21/05/2017
21 de Maio de 2017
Crioulaço de Nova Mutum-RS - 21/05/2017
21 de Maio de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Balsa Nova / PR
28 de Maio de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Uberaba/MG - 04/05/2017
04 de Maio de 2017
Freio do Proprietário - Santa Maria/RS
30 de Novembro de 2014
Freio do Proprietário - Santa Rita do Passa Quatro/SP
07 de Dezembro de 2014
Freio do Proprietário - Carazinho/RS
07 de Dezembro de 2014
Freio do Proprietário - Camaquã/RS
18 de Janeiro de 2015
Freio do Proprietário - Lavras do Sul/RS
25 de Janeiro de 2015
Freio do Proprietário - Santa Vitória do Palmar/RS
01 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS
01 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Rio Grande/RS
15 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Canguçu/RS
22 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Arroio Grande/RS
22 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Guaíba/RS
29 de Março de 2015
Freio do Proprietário - Jaguarão/RS
26 de Abril de 2015
Freio do Proprietário - Passo Fundo/RS
24 de Maio de 2015
Freio do Proprietário - Caxias do Sul/RS
24 de Maio de 2015
Freio do Proprietário - Viamão/RS
28 de Junho de 2015
Classificatória aberta ao Freio de Ouro - Itú/SP
12 de Julho de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro da Região 03
03 de Julho de 2015
Classificatória Aberta de Brasília/DF
19 de Julho de 2015
Morfologia Passaporte de Campo Verde/MT - 02 e 03/07/2015
02 de Julho de 2015
Classificatória ao Freio do Proprietário 2015 - Parcial 1ª Fase
17 de Julho de 2015
Morfologia Passaporte de Ponta Grossa/PR - 29/05/2015
29 de Maio de 2015
Morfologia Passaporte de Chapecó/SC - 25 e 26/06/2015
25 de Junho de 2015
Morfologia Passaporte de Cruz Alta/RS - 18/06/2015
18 de Junho de 2015
Exposição Morfológica de Alegrete/RS - 15/10/2016
15 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Rosário do Sul/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Lagoa Vermelha/RS - 04/11/2016
04 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Cruz do Sul/RS - 17/09/2016
17 de Setembro de 2016
Exposição Morfológica de Araranguá/SC - 12/11/2016
12 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de São Lourenço do Sul/RS - 06/11/2016
06 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Viamão/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Pinheiro Machado/RS - 04/11/2016
04 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Rio Grande/RS - 11/11/2016
11 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Londrina/PR - 04/11/2016
04 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Brasília/DF - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Pantano Grande/RS - 26/11/2016
26 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Jaguarão/RS - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Santa Rita do Passa Quatro / SP
04 de Dezembro de 2016
Freio do Proprietário / Santa Rita do Passa Quatro - SP
04 de Dezembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Barra Velha / SC
27 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário / Barra Velha - SC
27 de Novembro de 2016
Freio Jovem - Barra Velha/SC
27 de Novembro de 2016
Crioulaço de Canguçu/RS - 25/11/2016
25 de Novembro de 2016
Crioulaço de Cachoeira do Sul/RS - 19/11/2016
19 de Novembro de 2016
Morfologia Passaporte de Santo Angelo/RS - 02 e 03/07/2015
02 de Julho de 2015
Morfologia Passaporte de Caxias do Sul/RS - 11/07/2015
11 de Julho de 2015
Crioulaço de Tibagi/PR - 05/06/2015
05 de Junho de 2015
Exposição Morfológica de Osório/RS - 30/05/2015
30 de Maio de 2015
Crioulaço de Caçapava do Sul/RS - 24/05/2015
24 de Maio de 2015
Crioulaço de Abelardo Luz/SC - 12/06/2015
12 de Junho de 2015
Laço Criador de São Ludgero/SC - 12/06/2015
12 de Junho de 2015
Crioulaço de Campo Verde/MT - 05/072015
05 de Julho de 2015
Laço Criador - Pato Branco 23/08/2015
04 de Setembro de 2015
Laço Criador - Palmas 01/08/2015
01 de Agosto de 2015
Laço Criador de Campo Verde/MT - 05/07/2015
05 de Julho de 2015
Morfologia Passaporte de Brasília/DF - 16/07/2015
16 de Julho de 2015
Exposição Morfológica de Arroio do Sal/RS - 09/08/2015
09 de Agosto de 2015
Final Freio Jovem 2015 - Infantil e Juvenil
04 de Setembro de 2015
Final Freio Jovem 2015 - Aspirante
04 de Setembro de 2015
XXXIV Freio de Ouro - Resultado Final
30 de Agosto de 2015
Morfologia Expointer 2015
01 de Setembro de 2015
Paleteada Força "A" de Arroio do Sal/RS - 08/08/2015
08 de Agosto de 2015
Crioulaço - Mostardas/RS
25 de Julho de 2015
Crioulaço - Palmas 01-08-2015
01 de Agosto de 2015
Crioulaço - Pato Branco 23/08/2015
23 de Agosto de 2015
Final Nacional Freio do Proprietário
11 de Setembro de 2015
Resultado 1ª passada Rédeas de Ouro
24 de Setembro de 2015
Crioulaço de São Francisco de Assis/RS - 19/11/2016
19 de Novembro de 2016
Resultado 2ª passada Rédeas de Ouro
25 de Setembro de 2015
Resultado Final - Categoria Snaffle Bit Rédeas de Ouro 2015
25 de Setembro de 2015
Resultado final Rédeas de Ouro - Potro do Futuro e Nacional aberto
26 de Setembro de 2015
Resultado Final - Categoria Principiante Amador Rédeas de Ouro 2015
27 de Setembro de 2015
Resultado Final - Categoria Potro do Futuro e Nacional Amador Rédeas de Ouro 2015
27 de Setembro de 2015
Crioulaço de Jaguaruna/SC - 04/09/2015
04 de Setembro de 2015
Crioulaço de Rosário do Sul - 04/09/2015
04 de Setembro de 2015
Laço Criador de Rosário do Sul/RS - 04/09/2015
04 de Setembro de 2015
Exposição Morfológica de André da Rocha/RS - 26/06/2015
26 de Setembro de 2015
Laço Criador de Jaguaruna/SC - 04/09/2015
04 de Setembro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Cruz do Sul/RS - 12/09/2015
12 de Setembro de 2015
Crioulaço de Santa Cruz do Sul/RS - 05/09/2015
05 de Setembro de 2015
Crioulaço de Boituva/SP - 12/09/2015
12 de Setembro de 2015
Crioulaço de Osório/RS - 27/09/2015
27 de Setembro de 2015
Laço Criador de Osório/RS - 27/09/2015
27 de Setembro de 2015
Exposição Morfológica de São Luiz Gonzaga/RS - 02/10/2015
02 de Outubro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Sapucaia/RJ
04 de Outubro de 2015
Freio do Proprietário - Sapucaia/RJ
04 de Outubro de 2015
Freio do Proprietário - São Lourenço do Sul/RS
04 de Outubro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro 2017 - Caxias do Sul/RS
11 de Dezembro de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2017 - Caxias do Sul/RS
11 de Dezembro de 2016
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro - Vacaria/RS
10 de Outubro de 2015
Crioulaço de Pilar do Sul/SP - 12/11/2016
12 de Novembro de 2016
Crioulaço de Rolante/RS - 10/11/2016
10 de Novembro de 2016
Crioulaço de Guaraciaba/SC - 11/09/2016
11 de Setembro de 2016
Crioulaço de Santa Cruz do Sul/RS - 14/10/2016
14 de Outubro de 2016
Paleteada "Força A" de Araranguá/SC - 13/11/2016
13 de Novembro de 2016
Paleteada "Força A" de Alegrete/RS - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Paleteada "Força B" de Araranguá/SC - 13/11/2016
13 de Novembro de 2016
Freio do Proprietário de Caxias do Sul/RS - Amador A
09 de Dezembro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Piratini/RS
11 de Dezembro de 2016
Freio Jovem - Piratini/RS
11 de Dezembro de 2016
Freio do Proprietário de Caxias do Sul/RS - Amador B
09 de Dezembro de 2016
Credenciadora ao Bocal de Ouro 2017 - Carazinho/RS
11 de Dezembro de 2016
Freio do Proprietário - Piratini/RS
11 de Dezembro de 2016
Freio do Proprietário de Carazinho/RS
10 de Dezembro de 2016
Freio Jovem de Carazinho/RS
10 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força B" de Alegrete/RS - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Balsa Nova/PR - 03/12/2016
03 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de Esteio/RS - 06/11/2016
06 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Maria/RS - 02 e 03/10/2015
02 de Outubro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Pelotas/RS
12 de Outubro de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro - Uruguaiana/RS
04 de Outubro de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro - Chapecó/SC
10 de Outubro de 2015
Crioulaço - São Sepé/RS 04/10/2015
04 de Outubro de 2015
Freio do Proprietário - Pelotas/RS
12 de Outubro de 2015
Freio do Proprietário - Uruguaiana/RS
05 de Outubro de 2015
Laço Criador - São Sepé/RS 04/10/2015
04 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Chapecó/SC - 09/10/2015
09 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Tubarão/SC - 03/10/2015
03 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Uruguaiana/RS - 02/10/2015
02 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de São Lourenço do Sul/RS - 02/10/2015
02 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de São Sepé/RS - 03/10/2015
03 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 09/10/2015
09 de Outubro de 2015
Crioulaço - Santa Cruz do Sul 02-10-2015
02 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Cachoeira do Sul/RS - 03/10/2015
03 de Outubro de 2015
Crioulaço de Chapecó/SC - 09/10/2015
09 de Outubro de 2015
Laço Crioulaço de Chapecó/SC - 09/10/2015
09 de Outubro de 2015
Laço Criador - Santa Cruz do Sul 02/10/2015
19 de Outubro de 2015
Crioulaço - Guareí/SP
04 de Outubro de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro - Ijuí / RS
11 de Outubro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Bagé/RS
20 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Rita do Passa Quatro/SP - 02/12/2016
02 de Dezembro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Vitória do Palmar 31/03/2017
31 de Março de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - Arroio Grande/RS
20 de Outubro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro - São Borja/RS
20 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Caçapava do Sul/RS - 09 e 10/10/2015
09 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Camaquã/RS - 04/10/2015
04 de Outubro de 2015
Paleteada "Força B" de Osório/RS - 26/09/2015
21 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Pelotas/RS - 10/10/2015
10 de Outubro de 2015
Laço Criador de São Francisco de Assis/RS - 25/10/2015
25 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Cruz Alta/RS - 03/10/2015
03 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Santana do Livramento/RS - 16/10/2015
16 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Arroio Grande/RS - 16/10/2015
16 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Bagé/RS - 16/10/2015
16 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Alegrete/RS - 17/10/2015
17 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Porto Alegre/RS - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Nova Prata/RS - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Dom Pedrito/RS - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Canguçu/RS - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Ijuí/RS - 08/10/2015
08 de Outubro de 2015
Crioulaço de São Francisco de Assis/RS - 25/10/2015
25 de Outubro de 2015
Crioulaço de Piratini/RS - 23/10/2015
23 de Outubro de 2015
Laço Criador de Piratini/RS - 23/10/2015
23 de Outubro de 2015
Crioulaço de São João do Itaperiú/SC - 16/10/2015
16 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Tupanciretã/RS - 28/10/2016
28 de Outubro de 2016
Freio Jovem - Caxias do Sul/RS
11 de Dezembro de 2016
Exposição Morfológica de Bom Jesus/RS - 03/12/2016
03 de Dezembro de 2016
Paleteada Força "A" de Tupanciretã/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Paleteada Força "B" de Tupanciretã/RS - 29/12/2016
29 de Outubro de 2016
Paleteada Força "A" de Dois VIzinhos/PR - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Paleteada Força "B" de Dois VIzinhos/PR - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Bagé/RS - 04/12/2016
04 de Dezembro de 2016
Paleteada Força "B" de Bagé/RS - 04/12/2016
04 de Dezembro de 2016
Laço Criador de Tupanciretã/RS - 30/10/2016
30 de Outubro de 2016
Laço Criador de Dom Pedrito/RS - 11/12/2016
11 de Dezembro de 2016
Laço Criador de Santa Maria/RS - 02/12/2016
02 de Dezembro de 2016
Laço Criador de Santa Maria/RS - 29/10/2016
29 de Outubro de 2016
Laço Criador de Vacaria/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Laço Criador de Guarapuava/PR - 18/12/2016
18 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Tupanciretã/RS - 30/10/2016
30 de Outubro de 2016
Crioulaço de Santa Maria/RS - 02/12/2016
02 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Vacaria/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Cacequi/RS - 18/12/2016
18 de Dezembro de 2016
Exposição Morfológica de Caxias do Sul/RS - 08/12/2016
08 de Dezembro de 2016
Laço Criador de São João do Itaperiú/SC - 16/10/2015
16 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Jaguarão/RS - 23 e 24/10/2015
23 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Encruzilhada do Sul/RS - 17/10/2015
17 de Outubro de 2015
Crioulaço de Itapetininga/SP - 17/10/2015
17 de Outubro de 2015
Laço Criador de Pimenta Bueno/RO - 04/10/2015
04 de Outubro de 2015
Crioulaço de Erechim/RS - 18/10/2015
18 de Outubro de 2015
Laço Criador de Santana do Livramento/RS - 18/10/2015
18 de Outubro de 2015
Crioulaço - Pilar do Sul 07-11-2015
09 de Novembro de 2015
Crioulaço Santana do Livramento/RS 18/10/2015
09 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Júlio de Castilhos/RS - 10/10/2015
10 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Mococa/SP - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Vitória do Palmar/RS - 30 e 31/10/2015
30 de Outubro de 2015
Paleteada Força "A" de Araranguá/SC - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Paleteada Força "A" de Quaraí/RS - 25/10/2015
25 de Outubro de 2015
Paleteada Força "A" de Rosário do Sul/RS - 01/11/2015
01 de Novembro de 2015
Paleteada "Força A" de Osório/RS - 26/09/2015
26 de Setembro de 2015
Paleteada Força "B" de Rosário do Sul/RS - 01/11/2015
01 de Dezembro de 0015
Paleteada Força "B" de Osório/RS - 26/09/2015
26 de Setembro de 2015
Paleteada Força "B" de Quaraí/RS - 25/10/2015
25 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Lages/SC - 16 e 17/10/2015
16 de Outubro de 2015
Crioulaço de Guarapuava/PR - 18/12/2016
18 de Dezembro de 2016
Paleteada Força "B" de Araranguá/SC - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Laço Criador de Cacequi/RS - 18/12/2016
18 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Dom Pedrito/RS - 11/12/2016
28 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força B" de Araranguá/SC - 13/11/2016
27 de Novembro de 2016
Paleteada "Força B" de Caxias do Sul/RS - 11/12/2016
11 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de Caxias do Sul/RS - 11/12/2016
11 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de Quará/RS - 11/12/2016
11 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de Arambaré/RS - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Laço Criador de Taquara/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Taquara/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Crioulaço de Glorinha/RS - 20/10/2016
20 de Outubro de 2016
Laço Criador de Glorinha/RS - 20/10/2016
20 de Outubro de 2016
Crioulaço de Gravataí/RS - 24/11/2016
24 de Novembro de 2016
Freio Jovem - Camaquã/RS
22 de Janeiro de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Camaquã/RS
22 de Janeiro de 2017
Freio do Proprietário de Camaquã/RS - Master B
22 de Janeiro de 2017
Freio do Proprietário de Camaquã/RS
22 de Janeiro de 2017
Paleteada "Força A" de Barra Velha/SC - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Paleteada "Força B" de Camaquã/RS - 22/01/2017
22 de Janeiro de 2017
Paleteada "Força A" de Julio de Castilhos/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força B" de Júlio de Castilhos/RS - 17/12/2016
17 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de camaquã/RS - 22/01/2017
22 de Janeiro de 2017
Crioulaço Marau 25/10/2015
25 de Outubro de 2015
Crioulaço Cruzeiro do Sul - 23/10/2015
23 de Outubro de 2015
Crioulaço Julio de Castilhos - 24/10/2015
12 de Novembro de 2015
Crioulaço Sapopema - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Laço Criador Sapopema - 24/10/2015
24 de Outubro de 2015
Crioulaço de Lavras do Sul/RS - 01/11/2015
01 de Novembro de 2015
Laço Criador de Lavras do Sul/RS - 01/11/2015
01 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Lavras do Sul/RS - 30/10/2015
30 de Outubro de 2015
Crioulaço Santa Maria 31/10/2015
31 de Outubro de 2015
Laço Criador Santa Maria 31/10/2015
31 de Outubro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Rio Grande/RS
15 de Novembro de 2015
Laço Criador de Victor Graeff
30 de Outubro de 2015
Credenciadora ao Bocal de Ouro 2016 da Região 06 - Esteio/RS
13 de Novembro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2016 - Arambaré/RS
22 de Novembro de 2015
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 da Região 06 - Esteio/RS
13 de Novembro de 2015
Freio do Proprietário de Esteio/RS - 14 e 15/11/2015
15 de Novembro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2016 - Santa Rosa/RS
23 de Novembro de 2015
Freio do Proprietário de Uruguaiana/RS - 14 e 15/11/2015
15 de Novembro de 2015
Crioulaço em Victor Graeff - 30/10/2015
30 de Outubro de 2015
Freio do Proprietário - Arambaré/RS
23 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Viamão/RS - 31/10/2015
31 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Tupanciretã/RS - 31/10/2015
31 de Outubro de 2015
Exposição Morfológica de Rio Grande/RS - 13/11/2015
13 de Novembro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Lavras do Sul/RS
27 de Janeiro de 2017
Exposição Morfológica de Pinheiro Machado/RS - 14/11/2015
14 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Brasília/DF - 13/11/2015
13 de Novembro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Alegrete/RS
28 de Novembro de 2015
Crioulaço de Uruguaiana/RS - 13/11/2015
13 de Novembro de 2015
Crioulaço de Rolante/RS - 12/11/2015
12 de Novembro de 2015
Crioulaço de Cachoeira do Sul - 07/11/2015
07 de Novembro de 2015
Crioulaço de Tubarão/SC - 06/11/2015
06 de Novembro de 2015
Laço Criador de Tubarão/SC - 06/11/2015
06 de Novembro de 2015
Laço Criador de Rolante/RS - 12/11/2015
12 de Novembro de 2015
Laço Criador de Cachoeira do Sul/RS - 07/11/2015
07 de Novembro de 2015
Laço Criador de Uruguaiana/RS - 13/11/2015
13 de Novembro de 2015
Freio do Proprietário - Alegrete/RS
01 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "A" de Chapecó/SC - 11/10/2015
11 de Outubro de 2015
Credenciadora de Mista ao Freio de Ouro 2016 - Pato Branco/PR
14 de Novembro de 2015
Credenciadora de Mista ao Freio de Ouro 2016 - Santa Maria/RS
08 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Rosa/RS - 20/11/2015
20 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Pato Branco/PR - 13/11/2015
13 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Esteio/RS - 12 e 13/11/2015
12 de Novembro de 2015
Crioulaço de São Ludgero/SC - 21/11/2015
21 de Novembro de 2015
Crioulaço de Paulo Lopes/SC - 22/11/2015
22 de Novembro de 2015
Laço Criador de Paulo Lopes/SC - 22/11/2015
22 de Novembro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 de Piratini / RS
06 de Dezembro de 2015
Freio do Proprietário - Santa Rita do Passa Quatro/SP
06 de Dezembro de 2015
Exposição Morfológica de Cruz Alta/RS - 22 e 23/10/2016
22 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Santa Rosa/RS - 18/11/2016
18 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de Piratini/RS - 09/12/2016
09 de Dezembro de 2016
Exposição Morfológica de Barra Velha/SC - 25 e 26/11/2016
25 de Novembro de 2016
Exposição Morfológica de São Gabriel/RS - 14/10/2016
14 de Outubro de 2016
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2017 - Herval/RS
12 de Fevereiro de 2017
Exposição Morfológica de Júlio de Castilhos/RS - 08/10/2016
08 de Outubro de 2016
Exposição Morfológica de Esteio/RS - 10 e 11/11/2016
10 de Novembro de 2016
Laço Criador de Bom Princípio/RS
03 de Fevereiro de 2017
Freio do Proprietário Categoria A - Ponta Grossa/PR
11 de Fevereiro de 2017
Freio do Proprietário Categoria B - Ponta Grossa/PR
11 de Fevereiro de 2017
Freio Jovem - Ponta Grossa/PR
11 de Fevereiro de 2017
Credenciadora ao Bocal de Ouro 2017 - Araranguá/SC
17 de Fevereiro de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Ponta Grossa/PR
10 de Fevereiro de 2017
Laço Criador de Xaxim/SC
10 de Fevereiro de 2017
Paleteada Força "B" de Barra Velha/SC - 27/11/2016
27 de Novembro de 2016
Credenciadora ao Bocal de Ouro 2017 - São Lourenço do Sul/RS
17 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Bom Princípio/RS
03 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Julio de Castilhos/RS
03 de Fevereiro de 2017
Laço Criador de Julio de Castilhos/RS
03 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Caxias do Sul/RS - 12/11/2015
12 de Novembro de 2015
Crioulaço de Vacaria/RS - 28/11/2015
28 de Novembro de 2015
Laço Criador de Caxias do Sul/RS - 12/11/2015
12 de Novembro de 2015
Laço Criador de Vacaria/RS - 28/11/2015
28 de Novembro de 2015
Paleteada Força "A" de Arambaré/RS - 22/11/2015
22 de Novembro de 2015
Paleteada Força "B" de Arambaré/RS - 22/11/2015
22 de Novembro de 2015
Paleteada Força "A" de Alegrete/RS - 28 e 29/11/2015
28 de Novembro de 2015
Paleteada Força "B" de Alegrete/RS - 28 e 29/11/2015
29 de Novembro de 2015
Laço Criador de Cacequi - 06/12/2015
06 de Dezembro de 2015
Exposição Morfológica de Dois Vizinhos/PR - 27/11/2015
27 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Jaquirana/RS - 05/12/2015
05 de Dezembro de 2015
Crioulaço de Gravataí/RS - 26/11/2015
26 de Novembro de 2015
Laço Criador de Gravataí/RS - 26/11/2015
26 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Rita do Passa Quatro/SP - 04/12/2015
04 de Dezembro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Bocal de Ouro 2016 - Carazinho/RS
13 de Dezembro de 2015
Exposição Morfológica de Carazinho/RS - 11/12/2015
11 de Dezembro de 2015
Crioulaço de Santa Maria/RS - 04 e 05/12/2015
04 de Dezembro de 2015
Laço Criador de Santa Maria/RS - 04 e 05/12/2015
04 de Dezembro de 2015
Freio do Proprietário - Caxias do Sul/RS
21 de Dezembro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Caxias do Sul/RS
20 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "A" de Jaguarão/RS - 13/12/2015
22 de Dezembro de 2015
Crioulaço de Passo Fundo/RS - 03/12/2015
22 de Dezembro de 2015
Laço Criador de Lavras do sul/RS
05 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Cacequi - 06/12/2015
06 de Dezembro de 2015
Laço Criador de Passo Fundo - 03/12/2015
22 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "A" de Bagé/RS - 06/12/2015
22 de Dezembro de 2015
Exposição Morfológica de Santa Caxias do Sul/RS - 18/12/2015
18 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "B" de Bagé/RS - 06/12/2015
06 de Dezembro de 2015
Doma de Ouro - Pelotas/RS
19 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "A" de Caxias do Sul/RS - 020/12/2015
20 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "B" de Caxias do Sul/RS - 20/12/2015
20 de Dezembro de 2015
Paleteada Força "B" de Santana do Livramento/RS - 20/12/2015
20 de Dezembro de 2015
Laço Criador de São Gabriel/RS 19/12/2015
19 de Dezembro de 2015
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Lavras do Sul/RS
22 de Janeiro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 Camaquã / RS
17 de Janeiro de 2016
Exposição Morfológica de palmeira das Missões/RS - 10/10/2014
10 de Outubro de 2014
Paleteada de Uruguaiana/RS - 15/11/2015
15 de Novembro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro 2016 - Herval
22 de Fevereiro de 2016
Paleteada de Santana do Livramento/RS - 20/12/2015
20 de Dezembro de 2015
Crioulaço de São Gabriel/RS - 19/12/2015
19 de Dezembro de 2015
Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro 2016 - Araranguá / SC
21 de Fevereiro de 2016
Credenciadora de Inéditos de São Lourenço do Sul/RS - 19/02/2016
19 de Fevereiro de 2016
Exposição Morfológica de Campo Bom/RS - 19/12/2015
19 de Dezembro de 2015
Paleteada "Força A" de Rio Grande/RS - 31/01/2016
31 de Janeiro de 2016
Crioulaço de Lavras do Sul/RS
05 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Cambara do Sul/RS
25 de Janeiro de 2017
Laço Criador de Canela/RS
04 de Janeiro de 2017
Crioulaço de Canela/RS
04 de Janeiro de 2017
Crioulaço de São Borja/RS
05 de Fevereiro de 2017
Laço Criador de São Borja/RS
05 de Fevereiro de 2017
Laço Criador de Santo Antonio da Patrulha/RS
08 de Dezembro de 2016
Laço Criador de Ipuaçu/SC
21 de Janeiro de 2017
Crioulaço de Nova Santa Rita/RS
18 de Fevereiro de 2017
Paleteada Força "A" de Palmeira/PR - 19/02/2017
19 de Fevereiro de 2017
Paleteada Força "A" de Santa Rosa/RS - 20/11/2016
20 de Novembro de 2016
Paleteada Força "A" de Herval/RS - 12/02/2017
12 de Fevereiro de 2017
Paleteada Força "B" de Palmeira/PR - 19/02/2017
19 de Fevereiro de 2017
Paleteada Força "A" de Quaraí/RS - 11/02/2017
11 de Fevereiro de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Cachoeira do Sul/RS
05 de Março de 2017
Freio do Proprietário de Cachoeira do Sul/RS
05 de Março de 2017
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Brasília/DF
05 de Março de 2017
Freio do Proprietário de Brasilia/DF
05 de Março de 2017
Freio Jovem - Brasília/DF
05 de Março de 2017
Crioulaço de Ipuaçu/SC
21 de Janeiro de 2017
Paleteada "Força A" de Camaquã/RS - 17/01/2016
17 de Janeiro de 2016
Paleteada "Força B" de Camaquã/RS - 17/01/2016
17 de Janeiro de 2016
Laço Criador de Bom Princípio/RS
05 de Fevereiro de 2016
Freio do Proprietário - São Lourenço do Sul/RS
21 de Fevereiro de 2016
Freio do Proprietário - Camaquã/RS
17 de Janeiro de 2016
Freio do Proprietário de Lavras do Sul/RS - 23 e 24/01/2016
23 de Janeiro de 2016
Laço Criador de Júlio de Castilhos/RS
05 de Fevereiro de 2016
Laço Criador de Estrela/RS
15 de Janeiro de 2016
Laço Criador de Ipuaçu/SC
16 de Fevereiro de 2016
Laço Criador de Santiago/RS
30 de Janeiro de 2016
Laço Criador de Lavras do Sul/RS
31 de Janeiro de 2016
Exposição Morfológica de Lapa/PR - 30/01/2016
30 de Janeiro de 2016
Credenciadora Mista de Santa Vitória do Palmar/RS
28 de Fevereiro de 2016
Freio do Proprietário de Santa Vitória do Palmar/RS
28 de Fevereiro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro de Joinville-SC
28 de Fevereiro de 2016
Freio do Proprietário de Joinville-SC
28 de Fevereiro de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Cruz Alta/RS
28 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de Bom Princípio/RS
05 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de Lavras do Sul/RS
31 de Janeiro de 2016
Exposição Morfológica de Herval/RS - 19/02/2016
19 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de São Luiz Gonzaga - 04/12/2015
04 de Dezembro de 2015
Crioulaço Colinas - 12/02/2016
12 de Fevereiro de 2016
Laço Criador de São francisco de Assis/RS
16 de Fevereiro de 2017
Crioulaço Cascavel/PR - 20/02/2016
08 de Março de 2016
Crioulaço de Ipuaçu/SC - 16/01/2016
16 de Janeiro de 2016
Laço Criador de Cascavel - 20/02/2016
20 de Fevereiro de 2016
Laço Criador de Colinasl - 12/02/2016
12 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de Estrela/RS - 15/01/2016
15 de Janeiro de 2016
Crioulaço de Santiago/RS - 30/01/2016
30 de Janeiro de 2016
Crioulaço de Julio de Castilhos/RS - 05/02/2016
05 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de Cachoeira do Sul/RS - 13/02/2016
13 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de Nova Santa Rita 20/02/2016
20 de Fevereiro de 2016
Crioulaço de São Borja/RS - 14/02/2016
14 de Fevereiro de 2016
Credenciadora de Inéditos da Cabanha São Rafael - Balsa Nova/PR
05 de Março de 2016
Paleteada Força "A" de Quaraí/RS - 10/01/2016
10 de Janeiro de 2016
Paleteada Força "B" de Quaraí/RS - 10/01/2016
10 de Janeiro de 2016
Paleteada Força "A" de Herval/RS - 21/02/2016
21 de Fevereiro de 2016
Paleteada Força "A" de Joinville/SC - 28/02/2016
28 de Fevereiro de 2016
Paleteada Força "A" de Santa Vitória do Palmar/RS - 28/02/2016
28 de Fevereiro de 2016
Paleteada "Força A" de Uruguaiana/RS - 21/02/2016
21 de Fevereiro de 2016
Paleteada "Força B" de Uruguaiana/RS - 21/02/2016
21 de Fevereiro de 2016
Freio do Proprietário - Cruz Alta/RS
28 de Fevereiro de 2016
Crioulaço Formigueiro/RS - 20/02/2016
20 de Fevereiro de 2016
Laço Criador de Formigueiro/RS - 20/02/2016
20 de Fevereiro de 2016
Exposição Morfológica de Dom Pedrito/RS - 04/03/2016
04 de Março de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Santa Vitória do Palmar/RS
10 de Março de 2017
Credenciadora Mista de Brasília-DF
13 de Março de 2016
Crioulaço de Santo Antonio da Patrulha/RS
08 de Dezembro de 2016
Crioulaço de São Francisco de Assis/RS
16 de Fevereiro de 2017
Exposição Morfológica de Carazinho/RS - 09/12/2016
07 de Março de 2017
Exposição Morfológica de Ijuí/RS - 06 e 07/10/2016
07 de Março de 2017
Exposição Morfológica de Herval/RS - 09/02/2017
09 de Fevereiro de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - São Sepé/RS
12 de Março de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Dom Pedrito/RS
05 de Março de 2017
Paleteada Força "A" de Santo Cristo/RS - 19/02/2017
04 de Março de 2017
Credenciadora de Inéditos da Cabanha São Rafael - Balsa Nova/PR
11 de Março de 2017
Freio do Proprietário Cat. A - Santa Vitória do Palmar/RS
11 de Março de 2017
Paleteada "Força B" de Uruguaiana/RS - 05/03/2017
05 de Março de 2017
Freio do Proprietário Cat. A - São Lourenço do Sul/RS
18 de Fevereiro de 2017
Freio do Proprietário Cat. B - São Lourenço do Sul/RS
18 de Fevereiro de 2017
Paleteada "Força B" de Uruguaiana/RS - 03/03/2017
03 de Março de 2017
Credenciadora de Inéditos ao Freio de Ouro 2017 - Esteio/RS
19 de Março de 2017
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2017 - Esteio/RS
19 de Março de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - Candiota/RS
19 de Março de 2017
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2017 - São Gabriel/RS
18 de Março de 2017
Freio do Proprietário - Candiota/RS
19 de Março de 2017
Freio do Proprietário de Brasília-DF
13 de Março de 2016
Paleteada Força "B" de Joinville/SC - 28/02/2016
28 de Fevereiro de 2016
Paleteada Força "A" de Aceguá/RS - 14/01/2016
14 de Janeiro de 2016
Paleteada Força "B" de Aceguá/RS - 14/01/2016
14 de Janeiro de 2016
Credenciadora Mista de Santana do Livramento/RS
13 de Março de 2016
Credenciadora Mista de São Sepé/RS
13 de Março de 2016
Crioulaço de Salto do Pirapora/SP
13 de Dezembro de 2015
Exposição Morfológica de Porto Amazonas/PR - 27 a 29/11/2015
27 de Novembro de 2015
Exposição Morfológica de Guarapuava/PR - 26 e 27/02/2016
26 de Fevereiro de 2016
Credenciadora de Inéditos de Esteio/RS
20 de Março de 2016
Credenciadora Aberta de Esteio/RS
20 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Pouso Redondo/SC - 12/03/2016
12 de Março de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro de Ponta Grossa/PR
19 de Março de 2016
Crioulaço de Arroio do Tigre/RS - 11/03/2016
11 de Março de 2016
Credenciadora Mista de Candiota/RS
20 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Esteio/RS - 17/03/2016
17 de Março de 2016
Credenciadora Mista de Canguçu/RS
27 de Março de 2016
Freio do Proprietário de Canguçu/RS
27 de Março de 2016
Crioulaço de Gravataí/RS - 26/02/2016
26 de Fevereiro de 2016
Exposição Morfológica de Arroio Grande/RS - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Brasília/DF - 11/03/2016
11 de Março de 2016
Freio do Proprietário de São Gabriel/RS
26 de Março de 2016
Freio do Proprietário - Santana do Livramento/RS
19 de Março de 2017
Paleteada Força "A" Rio Grande/RS - 12/03/2016
12 de Março de 2016
Credenciadora Mista de São Gabriel/RS
27 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Ponta Grossa/PR - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Laço Criador de São Pedro do Sul/RS - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Crioulaço de São Pedro do Sul/RS - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Santa Maria/RS - 02/04/2016
02 de Abril de 2016
Laço Criador de Santo Antônio das Missões - 01/04/2016
01 de Abril de 2016
Crioulaço de Santo Antonio das Missões/RS - 01/04/2016
01 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Pelotas/RS - 02 e 03/04/2016
02 de Abril de 2016
Morfologia Passaporte Outonal - 06/04/2016
06 de Abril de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Cachoeira do Sul/RS
03 de Abril de 2016
Laço Criador de Rio Negrinho/SC - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Crioulaço de Rio Negrinho - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Paleteada Força "B" de Uruguaiana/RS - 03/04/2016
03 de Abril de 2016
Crioulaço de Rio Negrinho/SC 18/03/2016
13 de Abril de 2016
Bocal de Ouro 2016
10 de Abril de 2016
Paleteada Força "A" em Uruguaiana/RS - 03/04/2016
03 de Abril de 2016
Crioulaço de Alegrete - 02/04/2016
02 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Rolante/RS - 02/04/2016
02 de Abril de 2016
Laço Criador de Alegrete/RS - 03/04/2016
03 de Abril de 2016
Paleteada Força "A" de Caxias do Sul/RS - 16/04/2016
16 de Abril de 2016
Paleteada "Força B" de Caxias do Sul/RS - 16/04/2016
19 de Abril de 2016
Final Nacional Crioulaço Força "B" - Santiago/RS 16 e 17/04/2016
16 de Abril de 2016
Crioulaço de Xaxim/SC
10 de Fevereiro de 2017
Exposição Morfológica de Lapa/PR - 04/02/2017
04 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de São Sebastião do Caí - 18/02/2017
18 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Camaquã/RS 11/03/2017
11 de Março de 2017
Crioulaço de Bom Jesus-RS - 03/03/2017
03 de Março de 2017
Crioulaço de Encruzilhada do Sul/RS - 11/03/2016
11 de Março de 2017
Laço Criador de Campo Erê/SC - 17/03/2017
17 de Março de 2017
Bocal de Ouro 2017
09 de Abril de 2017
Laço Criador de Julio de Castilhos/RS - 24/02/2017
24 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Julio de Castilhos-RS 24/02/2017
24 de Fevereiro de 2017
Crioulaço de Campo Erê-SC - 17/03/2016
17 de Março de 2017
Crioulaço de Bagé-RS - 17/03/2016
17 de Março de 2017
Crioulaço de Santiago-RS - 18/03/2016
28 de Janeiro de 2017
Laço Criador de São Sebastião do Caí-RS - 18/02/2017
18 de Fevereiro de 2017
Laço Criador de Camaquã/RS - 11/03/2017
11 de Março de 2017
Laço Criador de Encruzilhada/RS -11/03/2017
11 de Março de 2017
Laço Criador de Bom Jesus/RS - 03/03/2017
03 de Março de 2017
Laço Criador de Bagé/RS - 17/03/2017
17 de Março de 2017
Laço Criador de Santa Maria/RS - 08/03/2017
08 de Março de 2017
Paleteada "Força A" de Esteio/RS - 19/03/2017
19 de Março de 2017
Paleteada "Força A" de Santa Vitória do Palmar/RS - 12/03/2017
12 de Março de 2017
Final Nacional Crioulaço Força "A" - Santiago/RS 16 e 17/04/2016
16 de Abril de 2016
Credenciadora aberta de Vacaria/rsRS
24 de Abril de 2016
Final Nacional de Paleteadas Força "B" - São Gabriel/RS
24 de Abril de 2016
Classificatória de Paleteadas Força "A" - São Gabriel/RS
23 de Abril de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Camaquã/RS - 16/04/2016
16 de Abril de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 - Montevidéu/UY
24 de Abril de 2016
Freio do Proprietário de Santo Antônio da Patrulha/RS
17 de Abril de 2016
Crioulaço de Dois Vizinhos/PR - 09/04/2016
09 de Abril de 2016
Freio do Proprietário de Arroio Grande/RS
20 de Março de 2016
Crioulaço de Santo Antonio da Patrulha/RS - 17/04/2016
17 de Abril de 2016
Classificatória ao freio de Ouro Freio de Ouro 2016 - Buenos Aires/AR
24 de Abril de 2016
Laço Criador de Dois Vizinhos/PR - 03/04/2016
09 de Abril de 2016
Final Nacional Laço Criador - Santiago/RS 16 e 17/04/2016
16 de Abril de 2016
Laço Criador de Santo Antonio da Patrulha/RS - 17/04/2016
17 de Abril de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Campo Grande/MS - 15 a 17/04/2016
15 de Abril de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Soledade / RS
01 de Maio de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2016 de Itú-SP
01 de Maio de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Jaguarão/RS
30 de Abril de 2016
Freio do Proprietário - Jaguarão/RS
01 de Maio de 2016
Crioulaço de Ponta Grossa/PR 15-04-2016
15 de Abril de 2016
Laço Criador de Ponta Grossa - 15/04/2016
15 de Abril de 2016
Paleteada "Força B" de Santa Vitória do Palmar/RS - 12/03/2017
12 de Março de 2017
Crioulaço de Jaguaruna/SC - 15/04/2016
15 de Abril de 2016
Freio do Proprietário - Soledade/RS
01 de Maio de 2016
Freio do Proprietário - Santa Rosa/RS
01 de Maio de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Santa Rosa/RS
01 de Maio de 2016
Morfologia Passaporte de Londrina/PR - 14 à 16/04/2016
14 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Vacaria/RS - 22/04/2016
22 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Candiota/RS - 18/03/2016
18 de Março de 2016
Paleteada Força "A" de São Gabriel/RS - 22/04/2016
22 de Abril de 2016
Paleteada Força "B" de São Gabriel/RS - 22/04/2016
22 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de São Gabriel/RS - 25/03/2016
25 de Março de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Santa Cruz do Sul/RS
24 de Abril de 2016
Freio do Proprietário - Santa Cruz do Sul/RS
24 de Abril de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Cachoeira do Sul/RS - 23/04/2016
23 de Abril de 2016
Paleteada Força "A" de Esteio/RS - 01/05/2016
01 de Maio de 2016
Paleteada Força "A" de Arroio Grande/RS - 20/03/2016
20 de Março de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2016 - Júlio de Castilhos/RS
08 de Maio de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2016 - Jaraguá do Sull/SC
24 de Abril de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Dom Pedrito/RS
06 de Março de 2016
Exposição Morfológica de Arroio do Meio/RS - 18/03/2016
30 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Ipê/RS - 08/04/2016
08 de Abril de 2016
Paleteada "Força A" de Santana do Livramento/RS - 08/04/2017
08 de Abril de 2017
Paleteada "Força B" de Santana do Livramento/RS - 08/04/2017
08 de Abril de 2017
Paleteada "Força B" de uruguaiana/RS - 18/12/2016
18 de Dezembro de 2016
Paleteada "Força A" de uruguaiana/RS - 18/12/2016
13 de Abril de 2017
Paleteada "Força A" de uruguaiana/RS - 04/03/2017
04 de Março de 2017
Paleteada "Força A" de Rio Grande/RS - 18/03/2017
18 de Março de 2017
Paleteada "Força A" de Mafra/SC - 05/03/2017
05 de Março de 2017
Paleteada "Força B" de Mafra/SC - 05/03/2017
05 de Março de 2017
Laço Criador de Alegrete/RS
01 de Abril de 2017
Paleteada "Força A" de Uruguaiana/RS - 05/03/2017
05 de Março de 2017
Laço Criador de São Gabriel/RS
07 de Abril de 2017
Crioulaço de São gabriel-RS - 07/04/2017
07 de Abril de 2017
Crioulaço de Alegrete-RS - 07/04/2017
01 de Abril de 2017
Crioulaço de Salto do Pirapora/SP 11/12/2016
11 de Dezembro de 2016
Exposição Morfológica de Brasilia 02 a 03/02/2017
03 de Fevereiro de 2017
Exposição Morfológica de Dom Pedrito 03/03/2017
03 de Março de 2017
Exposição Morfológica de Guarapuava/PR 18/02/2017
18 de Fevereiro de 2017
Crioulaço deSão Francisco de Assis/RS - 07/04/2017
07 de Abril de 2017
Laço Criador de São Francisco de Assis/RS - 07/04/2017
07 de Abril de 2017
Crioulaço de Itapetininga/SP 02/04/2017
02 de Abril de 2017
Laço Criador de Venâncio Aires/RS - 14/04/2017
14 de Abril de 2017
Crioulaço de Venâncio Aires-RS -14/04/2017
14 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Soledade/RS - 29/04/2016
29 de Abril de 2016
Exposição Morfológica de Santa Rosa/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Muitos Capões/RS - 05/05/2016
05 de Maio de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Bagé/RS - 07 e 08/05/2016
07 de Maio de 2016
Paleteada Força "B" de Porto Alegre/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Paleteada Força "A" de Porto Alegre/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2016 - Lages/SC - Final
15 de Maio de 2016
Laço Criador de Veranópolis/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2016 de Balsa Nova-PR
15 de Maio de 2016
Classificatória Aberta ao Freio de Ouro 2016 - Esteio/RS
22 de Maio de 2016
Credenciadora Aberta ao Freio de Ouro 2016 - Passo Fundo / RS
15 de Maio de 2016
Laço Criador Viamão/RS - 21/04/2016
21 de Abril de 2016
Classificatória de Paleteadas Força "A" - Santa Vitória do Palmar/RS
14 de Maio de 2016
Crioulaço de Viamão - 21/04/2016
21 de Abril de 2016
Freio do Proprietário - Passo Fundo/RS
15 de Maio de 2016
Crioulaço de Veranópolis - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Paleteada Força "A" de Santa Vitória do Palmar/RS - 13/05/2016
13 de Maio de 2016
Crioulaço de Campina Grande do Sul/PR - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Credenciadora Mista ao Freio de Ouro 2016 - Santa Rita do Passa Quatro/SP
06 de Dezembro de 2015
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 - Pato Branco/PR
27 de Maio de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Uruguaiana /RS - 29 a 30/04/2016
29 de Abril de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Vacaria/RS
23 de Abril de 2017
Exposição Morfológica Passaporte de Uberaba/MG - 07 e 08/05/2016
07 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Viamão/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Pantano Grande/RS - 14/05/2016
14 de Maio de 2016
Crioulaço de Venâncio Aires - 13/05/2016
13 de Maio de 2016
Laço Criador de Venâncio Aires/RS - 13/05/2016
13 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de São Jerônimo/RS - 28/05/2016
14 de Junho de 2016
Exposição Morfológica Passaporte de Canguçu/RS - 28/05/2016
28 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Campina Grande do Sul/PR - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Exposição Morfológica de Lages/SC - 12/05/2016
12 de Maio de 2016
Crioulaço de Lages/SC - 15/05/2016
15 de Maio de 2016
Laço Criador de Lages/SC - 15/05/2016
15 de Maio de 2016
Crioulaço de Igrejinha - 14/05/2016
14 de Maio de 2016
Laço Criador de Igrejinha/RS - 14/05/2016
14 de Maio de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 Região Norte
05 de Junho de 2016
Paleteada Força "B" de Ponta Grossa/PR - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Morfologia Passaporte de Carazinho/RS - 14 e 15/05/2016
14 de Maio de 2016
Classificatória ao Freio de Ouro 2016 - Região Sul - Bagé/RS
09 de Junho de 2016
Exposição Morfológica de Santa Bárbara do Sul/RS - 07/05/2016
07 de Maio de 2016
Morfologia Passaporte de Pato Branco/PR - 26/05/2016
26 de Maio de 2016
Crioulaço de Palmeira das Missões - 29/04/2016
29 de Abril de 2016
Laço Criador de Palmeira das Missões/RS - 29/04/2016
29 de Abril de 2016
Credenciadora ao Freio de Ouro 2017 - Campo Alegre/SC (Cabanha Bela Aliança)
23 de Abril de 2017
Classificatória de Paleteadas de Rio Grande/RS
21 de Abril de 2017
Exposição Morfológica de Gramado 26/03/2017
26 de Março de 2017
Exposição Morfológica de São Gabriel 17/03/2017
17 de Março de 2017
Exposição Morfológica de Santa Maria 31/03/2017
31 de Março de 2017
Regulamento Enduro
27 de Janeiro de 2012
Bagé - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Butiá - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Caçapava do Sul - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Chapecó - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Ijuí - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Jaguarão - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Joinville - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Júlio de Castilhos - Ciclo 09/10
29 de Dezembro de 2009
Mococa - Ciclo 09/10
30 de Dezembro de 2009
Montenegro - Ciclo 09/10
30 de Dezembro de 2009
Pedro Osório - Ciclo 09/10
30 de Dezembro de 2009
Pelotas - Ciclo 09/10
30 de Dezembro de 2009
Ponta Grossa - Ciclo 09/10
04 de Janeiro de 2010
Rosário do Sul - Ciclo 09/10
04 de Janeiro de 2010
Santo Angelo - Ciclo 09/10
04 de Janeiro de 2010
São Borja - Ciclo 09/10
05 de Janeiro de 2010
São Francisco de Paula - Ciclo 09/10
05 de Janeiro de 2010
São Luiz Gonzaga - Ciclo 09/10
05 de Janeiro de 2010
São Sepé - Ciclo 09/10
05 de Janeiro de 2010
Uruguaiana - Ciclo 09/10
05 de Janeiro de 2010
Ranking Marcha de Resistência 2009
17 de Março de 2010
Marcha de Resistência Ciclo 08/09 - Bagé/RS
18 de Março de 2010
Pelotas (Passaporte) - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Vacaria - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Uruguaiana - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
São Sepé - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
São Lourenço do Sul - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
São Francisco de Paula - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santo Antônio da Patrulha - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santo Angelo - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santana do Livramento - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santa Rosa - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santa Vitória do Palmar - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Santa Maria - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Pinheiro Machado - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Pelotas - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Pedras Altas - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Montenegro - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Lavras do Sul - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Lagoa Vermelha - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Joinville - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Carazinho - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Mococa - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Dom Pedrito - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Cruz Alta - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Caçapava do Sul - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Butiá - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Bagé - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Arroio Grande - Ciclo 09/10
09 de Abril de 2010
Alegrete - Ciclo 2010
09 de Abril de 2010
Credenciadora - Guaíba - Ciclo 2010
12 de Abril de 2010
Credenciadora - Ijuí - Ciclo 09/10
12 de Abril de 2010
Credenciadora - Arroio Grande - Ciclo 2010
12 de Abril de 2010
Herval do Sul / RS - Ciclo 09/10 - Região 1
19 de Abril de 2010
Herval do Sul / RS - Ciclo 09/10 - Região 1
19 de Abril de 2010
Rio Pardo / RS - Ciclo 09/10 - Região 1
19 de Abril de 2010
São Luiz Gonzaga / RS - Ciclo 09/10 - Região 3
20 de Abril de 2010
Uruguaiana / RS - Ciclo 09/10 - Região 3
20 de Abril de 2010
Rio Grande / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Arroio Grande / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
André da Rocha / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Bagé - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Butiá / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Camaquã / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Canguçu / RS - Ciclo 2010
22 de Abril de 2010
Bagé / RS - Ciclo 09/10
22 de Abril de 2010
Alegrete / RS - Ciclo 09/10
23 de Abril de 2010
Ponta Grossa / RS - Ciclo 09/10
23 de Abril de 2010
Cordeiro / RJ - Ciclo 09/10
23 de Abril de 2010