Movimento a La Rienda - Pantano Grande/RS
19 de Agosto de 2017
Confira os resultados (ainda não homologados pela ABCCC):
Crioulos do Futuro
1º lugar
Mapuche Kalambrón, filho de Calfiao Pandillero e Coscojera Cigarra; criador e expositor: Osvaldo E Renato Vacinaletti; Cabanha Mapuche – Pomerode/Sc
Ginete: Odair Amaral
Nota: 42,5
Profissional A
1º lugar
Eclipse del Prieto, filho de Quem te Viu da Água Funda e Pretenciosa de La Gandara; Criador Sergio Prieto Garcia; Proprietário Lair Christ; Cabanha Prieto – Rio Grande/RS
Ginete:Cleiton Guimarães
Nota: 55,0
2º lugar
Mapuche Herencia, filho de San Pedro Cauquen e Guasuara Araña; Criador E Proprietário Osvaldo E Renato Vacinaletti; Cabanha Mapuche – Paramode/SC
Ginete: Odair Amaral
Nota: 51,5
3º Lugar
Tupamaro Jotabe, filho de As Malke Cartucho e Setembrina Jotabe; Criador e Proprietário José Alberto E João Antonio Blanco; Cabanha Jotabe – Dom Pedrito/RS
Ginete: Juarez Silva
Nota: 49
Demais Colocados
Damasco 96 da Trovador, filho de Tormento Da Badana e Índia Guarani Tupambaé; Criador e Proprietário Adriano e Guilherme Mallmann; Cabanha Trovador – Santana do Livramento/RS
Ginete: Juarez Silva
Nota: 48
LSJ Herdeiro, filho de BT Hospedeiro e BT Reboldosa do Junco; Criador e Proprietário José Leonardo Schwanck; Cabanha Los Troncos – Uruguaiana/RS
Ginete: Rafael Petri
Nota: 37
Profissional B
1º lugar
Mapuche Estanciera, filha de San Pedro Cauquen e Selene 18 Da Ybera; criador Osvaldo e Renato Vacinaletti; proprietário Osvaldo e Renato Vacinaletti; Cabanha Mapuche – Paramode/Sc
Ginete: Ronaldo Silveira
Nota: 52,5
2º lugar
Punta do Cerro Frio, filha de Índio do Cerro Frio e Robledal Alaraca; Criador e Proprietário Cabanha Cerro Frio; Cabanha Cerro Frio - Pantano Grande/RS
Ginete: Carlos Alberto Irisoyen
Nota: 49,0
3º lugar
Bacudo II de Pai Passo, filho de Bacudo II de Pai Passo e Salsa II de Pai Passo; Criador e Proprietário Condomínio Pai Passo; Estância Pai Passo – Ururguaiana/RS
Ginete: Pablo Oliveira
Nota: 44,5
Demais Colocados
Bacuri Marca Dos Santos, filho de Joio do Infinito e Olivia do Infinito; Criador e Proprietário Gilvane Terezinha Marca Dos Santos; Cabanha Marca Dos Santos – Viamão/RS
Ginete: Pablo Oliveira
Nota: 39,5
Inverno da Reservada, filho de Santa Elvira de Rio Claro Matador e Buena Suerte da Reservada; Criador e Proprietário João Carlos Medeiros; Cabanha Reservada – Capela De Santana/RS
Ginete: Omero Azeredo
Nota: 37,5
Cigana Fortacho, filha de Aqui Estoy Fortacho e Xila Cimarron; Criador Thiago Schilling De Avila; Proprietário Artur Kolling; Cabanha Fortacho – Aceguá/RS
Ginete: Carlos Rasquina
Nota: 30,5
Amador A
1º lugar
Rj Alvoroço, filho de Mackenna Guindo e Bt Furia do Junco; Criador Rosangela Fração e Juliano Flores; Proprietários Luiz Felipe e Leonardo Kruel Borges; Cabanha Da Pedra – Itaara/RS
Ginete: Leonardo Borges
Nota: 46,5
AMADOR B
1º lugar
Gran Corazón do Tamboré, filho de Luganno das Três Estâncias e Lebre da Glória; Criador Diego de Lucena Zanandréa; Proprietário Daniel Ranheri Dutra; Cabanha Tamboré - São Francisco De Paula/RS
Ginete:Daniel Dutra
Nota:43,5
2º lugar
Lord da Rainha, filho de Sultão do Purunã e Aliada da Baraúna; Criador e Proprietário Rodolfo Jesus Pereira Das Neves; Fazenda Ponta Grossa – Porto Alegre/RS
Ginete: Leandro Castro
Nota: 42
3º lugar
Palanque da Tropilha Mansa, filho de Macanudo do Itapororó e BT Essência; Criador e Proprietário Ciro Manoel Canto De Freitas; Cabanha São Marcos – Alegrete/RS
Ginete: Leandro Castro
Nota: 41,5
Demais colocados
Mapuche Itai, filho de Calfiao Pandillero e Exibida de Pai Passo; Criador e Proprietário Osvaldo e Renato Vacinaletti; Cabanha Mapuche – Paramode/SC
Ginete: Daniel Dutra
Nota: 39,0
El Barquero 11 Caleufu, filho de Gigolo da Reconquista e Olla Ico; Criador Ricardo Galicchio Kroef; Proprietário Juarez Carvalho Silva; Cabanha El Barquero – Porto Alegre/RS
Ginete: Fernando Lopez
Nota: 32,5
Tutor Joka, filho de Veneziano 479 Do Peñarol e Gitana Joka; Criador e Proprietário João Luiz Lima Borba Filho; Cabanha Joka – Pantano Grande/RS
Ginete: João Luiz Borba Filho
Nota: 21,0